Еврейское жаркое

schef

Юрий



Юлия,
огромное вам спасибо за рецепт. Кажется вы решили головоломку моей матери, которая потеряла со смертью её матери и моей бабушки уже более 26 лет назад как умершей, рецепт вкуснейшего жаркого, которое она умела делать. Мать до сих пор ищет его, и повторяет, насколько вкусным оно у бабушки получалось. Под блюдом жаркое у нас в семье всегда подразумевали тушёное мясо именно с картошкой. Мать говорит что у бабули оно получалось особенным, красноватым на цвет, с рассыпчатой картошкой и очень-очень вкусным. Сколько потом мать не пробовала повторить его, но увы, у неё этого не получалось. Я сам очень вкусно делаю жаркое, но по другой технологии, а так хотелось бы матери сделать сюрприз и вернуть ей, да и мне наш утерянный семейный рецепт такого жаркого.
Скорее всего так и было, что покойная бабушка добавляла при тушении мяса соду. Но жаркое она делала в основном именно из говядины, а не из курицы.
Поэтому я обращусь к Марине, так у них в семье делают жаркое также из говядины.

Marishka1 писал(а):
Юля, это жаркое называется еврейское, потому что лук жарится с содой. Так у нас в семье делали жаркое и моя прабабушка, и бабушка с мамой и я так делаю иногда (когда хочу вспомнить вкус детства). А сода дает цвет, и мягкость мясу. Мы чаще такое жаркое делаем с говядиной. Она становится очень мягкой, а само жаркое темно-шоколадного цвета из за соды.
Спасибо что разместили этот рецепт - это очень вкусно! Romashki


Марина,
скажите пожалуйста, делая такое мясо вы делаете также жаркое с добавлением картошки? Если да, то не затруднит ли вас написать его рецепт? Добавляете ли вы при этом воду, сколько воды, на каком этапе? Короче очень жду вашего ответа Rose Rose

Юлия,
только что рассмотрел поподробней ваш рецепт и увидел что вы также добавляете картошку к курице и тушите всё вместе. Ответьте пожалуйста также поподробней на те вопросы что я задал к Марине Romashki

Цитата:
Добавляете ли вы при этом воду, сколько воды, на каком этапе? Короче очень жду вашего ответа

 
17 Янв 2013 3:59

Страница 7 из 20