Еврейское жаркое

schef

Юрий



Юлия,
делаю сейчас на ночь глядя жаркое по вашему рецепту, но из свинины ... и не совсем оно у меня получается. unknown
Поэтому я хотел бы задать вам пару вопросов.
Вы пишите что ....

Цитата:
Сразу же уменьшаем огонь и накрываем лук крышкой.


Насколько вы уменьшаете огонь, до среднего, до минимума или до самого минимума?

И дальше......

Цитата:
Теперь выкладываем сверху курицу и перемешиваем,накрываем крышкой и оставляем томится минут на 40-45.


После того как вы поместили лук , размешали его и уменьшили огонь, вы его больше не трогали к моменту закладки курицы ... и не менее важно, после?

Как я делал сегодня это жаркое Embarassed .... Начистил и нарезал 6 средних луковиц, поджарил их почти до золотинки, потом добавил чуть меньше чайной ложки соды сбавив переключатель температуры на электроплите с максимума №9 на минимум №2, и накрыв казанок крышкой выждал минут 10. Лук после этого растворился как вы писали ... и я всыпал в кастрюлю уже нарезанное, посоленное и поперчённой мясо свинины 1,100 кг. От незнания, потом я ((( и добавлял температуру до №4 ((((и сбавлял её до №2, но потом в итоге мясо дало сок и я установил термостат на №2, мясо побулькивало, НО при этом свинина была сыра и полуготова даже спустя 1 час 15 минут.
Как я понял моя проблема готовки этого жаркого состояла в незнании температурного режима для этого блюда. Я всю жизнь мясо пережаривал сначала на большом огне, а потом лишь сбавлял его. По идее в вашем рецепте мясо, будь то курица, свинина или говядина они не должны жариться в этом блюде, ведь верно?

Тогда у меня также имеется вопрос к lana 36 ....

Почему у вас на фото курица именно поджаренная?

Словом, Юлия, вы подарили мне недостающий ингредиент утерянного моей семьёй рецепта в виде соды, а это главное, а дальше я сам уже буду доводить до совершенства это жаркое.

В итоге, пока я ждал полной готовности свинины, а это было спустя более чем 2,5 часа, то решил в следующий раз делать по другому, примерно так .... Лук и соду я буду добавлять точно так как вы описали, но когда положу в казан мясо, то не сбавляя огня буду его монотонно там мешать и обжаривать, постоянно добавляя по чуть-чуть кипячённую воду. А потом, когда мясо ужарится и приобретёт коричневый оттенок я залью его водой на столько, чтобы она только покрыла мясо... и закрыв казан крышкой протушу 45-1 час. Знаю точно, что именно так делала моя покойная бабка.
Кстати запах, какой источало жаркое один в один сходится с запахом из моего детства good2 Так пахло в квартире моей бабули.

PS: Интересно было бы услышать от отписавшихся здесь и готовивших это жаркое, сколько они по времени и при какой температуре своих именно электроплит доводили до готовности это блюдо???

 
18 Янв 2013 5:15

Страница 7 из 20