Торт «Безе с фундуком» (Hazelnut Meringue Cake)

Татьяна_А

Таняшка

53 года

Здравствуйте Алия. Прочитала ваш рецепт и загорелась приготовить.
Ни разу не пробовала до этого безе делать. Во время приготовления возникли следующие вопросы:
1) у меня безе расплылось по пергаменту, не сильно, я оставляла между прямоугольниками запаса по 5 см, выкладывала не заходя за границы рисунка, во время готовки они стали почти соприкасаться, а в одном месте даже соединились, на ваших пошаговых фото коржи остаются в пределах нарисованного прямоугольника. В чем секрет? Чтобы в следующий раз получилось идеально)))).
2) в какой момент надо проверить отстают коржи от пергамента или нет, сразу после того, как выключила духовку, пока они теплые?;
После того как они еще часок в включенной духовке постояли и стали чуть теплыми?;
Или когда совсем остыли?
Я побоялась, что они пристанут к бумаге и пару коржей сразу попробовала подвигать, они к сожалению треснули и сломались. Правда, когда смазывала шоколадом, постаралась их склеить, вроде получилось. А последний корж не трогала, когда совсем остыл, стала двигать, но он прочно приклеился(((. Пришлось пергамент водой смазывать с низу. Отошло. Маслом мазала. У вас вроде таких проблем не возникало))).
3) и с кремом из сливок, есть какие-нибудь хитрости? У меня он получился типа с комочками, не разливается, но и красоты особой нет((. Чувствую, что не хватает опыта и знаний.
Буду признательна за ответы. И огромное спасибо за рецепт.
Еще не пробовали, жду мужа. А тортик пока в холодильнике стынет. Rose

 
18 Янв 2013 20:53

Страница 7 из 8