Сабле с сюрпризом

Санни Кеш
Гость



Фото

Источник:кулинарный блог natalikka,с небольшими изменениями
Дорогие друзья!Сегодня я хочу угостить Вас очень вкусным печеньем!!Оно настолько вкусное,что у меня просто нет слов!!!Ароматное,рассыпчатое,с воздушной шапочкой безе и кислинкой малины nyam2 Обалденное!!!! girl_in_love
Давайте попробуем его испечь.Сразу же извиняюсь за непрезентабельные фото,начала заниматься печеньем рано утром,со временем освещение менялось,что не могло не повлиять на качество всех фото Embarassed
Итак,далее рецепт...(в скобках мои комментарии)
на 15-18 штук понадобится(у меня получилось 23 печенья,диаметром 4 см):
100 г муки
30 г сахара(я добавила ещё ванильный сахар чуть-чуть)
30 г мягкого сливочного масла
1/5ч.л.разрыхлителя
1/2 яйца(я не поняла...пол яйца что ли...? Embarassed я взяла 1 желток)
20 г измельчённых грецких орехов(измельчить в крошку)
Теперь о самом сюрпризе,то бишь о ягодках!В оригинальном рецепте использовалась чёрная смородина,я решила сделать с малиной.А вообще можно использовать любую ягоду,как свежую,так и замороженную Wink
Для безе:
1 яичный белок(мне одного белка не хватило на все печенья,хватило только на 13 штук)
40-70 г сахара
Приступаем!Яйцо(в моём случае -это желток) взбить с сахаром,добавить мягкое сливочное масло,разрыхлитель и муку частями.Начните вымешивать тесто,добавьте измельчённые орехи,продолжайте вымешивать руками,пока тесто не станет гладким(у меня вымешивалось плохо,скорее всего потому,что я добавила только желток,я не всё яйцо.Я добавила в тесто ещё половину ст.л.сметаны,тесто стало гладким,то,что нужно good2 ).
Собрать тесто в шар,затем раскатать в пласт,толщиной 0,6-0,8 см,вырезать формочкой или ,как у меня,стопкой-кружки,диаметром 4-5 см.
Фото

Перенести кружочки на противень,застеленный пекарской бумагой,в центре немного примять пальцем,чтобы ягода,когда мы её положим на печеньку,не скатывалась.Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку,печь примерно 10 минут.
В это время делаем безе.Охлаждённый белок взбиваем миксером в крепкую пену,постепенно добавляем сахар,взбиваем до крепких"пиков".Перекладываем массу в кондитерских шприц(в моём случае-это кондитерский мешок).
Достаём печенье из духовки,на каждое печенье кладём по ягодке(или сколько поместится),сверху из шприца отсаживаем "шапочки" безе.
Фото

Ставим опять в духовку,слегка подрумяниваем под грилем (2 мин) и затем при 110 градусах подсушиваем ещё минут 30(у меня нет гриля,поэтому я подсушила безе примерно минут 30 и потом оставила печенье остывать прямо в духовке).
Готово!
Фото

Печенье остудить и можно угощаться!! nyam2
Приятного аппетита! sharik
Фото

Печенье мне очень понравилось!!!Обязательно буду повторять,но уже летом!С разными ягодами и,конечно же,будут более красивые фото!!!! Romashki

 
19 Янв 2013 16:07

Страница 1 из 3