Чем кормить котенка?

Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск
Извините, перечитала тему и не могу не прокомментировать.
Мульяна писал(а):
Я категорически против сухих кормов!!! У нас кошка, и периодически появляются котята. Главное, с самого начала их не "расподлючить". Пока маленькие, они едят все. Сметанку, молочко, пюрешечку, супик, по яйцам у нас особенно все котята прутся. Это кажется, что они такие махонькие и их надо кормить как-то особенно. Едят они ВСЕ, и ничего страшного от этого с ними не случится - это я говорю, опираясь на свой 8-летний опыт отращивания котят. Никаких нареканий на котят еще ни разу не поступало, а их мы раздали уже душ 30, не меньше. Главное, НИКАКИХ СУХИХ КОРМОВ!
О, как я могла забыть. Любимое лакомство - любая рыбка, самая недорогая, сваренная с любой крупой, больше всего любят с арновкой, и чтоб не очень густо сварено было.
Ну а по поводу витаминов уж проконсультируйтесь в ветлечебнице. Просто как раз этим делом у меня занимается муж, а я просто скармливаю.
Всего самого доброго Вам и Вашему Кисику!!!!

Прошу прощения, если буду немного резка...
У Вас есть ветеринарное образование? Какие ваши аргументы против промышленного корма????
Не понимаю, что значит "расподлячить"? Кошка это не мусорная корзина, в которую нужно скидывать отходы с нашего стола. Почему-то все хотят питаться сами правильно, здоровой пищей, а на животное можно рукой махнуть??? Поймите, у животных пищеварительный тракт КОРОЧЕ в процентном соотношении чем у человека, у человека и кота вырабатываются разные ферменты! Для кошки наша еда НЕ калорийна... Да, она может есть борщ мисками, но это вредно!!!! Питание со стола существенно снижает продолжительность жизни, об этом говорят все ветеринары! А насчет рыбы- это прямой путь к сильной мочекаменной болезни. Своими глазами виднела красавца кота 1.5 года, который от камней ПЛАКАЛ! Морской белок плохо усваивается кошачьими. Он снижает кислотность мочи, а в щелочной среде появляется камень, который в свою очередь еще больше снижает кислотность - замкнутый круг. И эта болячка не лечится, лишь облечгается протекание.
Из вашего поста сделала вывод о том, что вы против кормов из-за стоимости???
Я посчитала - МАКСИМУМ в день на 9 месячного кота у меня уходит 18 рублей - это если к корму я ему даю перемороженную говядину. Это при том, что кормим кормом премиум класса.
Промышленный корм сбалансирован. Каждодневно ребенок получает оптимальное соотношение белков, жиров, углеводов, клетчатки, витамины и микроэлементы. Этот корм калориен,снижается нагрузка на желудок, мочевыводящую систему.
Скажите, неужели 15-18 рублей в день это много? Я просто много читала, разговаривала с ветеринарами, т.к. нам продали немного больного котика..
Я пишу потому, что кто-то прочитает ваши рассуждения и будет кормить обычной пищей.
Пожалуйста, с нетерпением жду Вашего ответа.

 
14 Дек 2008 15:35

Страница 1 из 6