Греча «как с мясом» от Лисси Муссы

Nati34

Наталья


Екатеринбург
Любите ли вы гречу так, как НЕ ЛЮБЛЮ ее я girl_haha ?..
Но уже много лет подряд каждую весну худею (или пытаюсь худеть) по программе Лисси Муссы... Система представляет собой игровой психологический тренинг, но в ее рамках есть хотя и не обязательная, но желательная и очень полезная очистительная программа на кашах... Я видела, что некоторые форумчанки с нею знакомы.
Для каш разрешено использовать 4 крупы: гречку, рис, пшено и пшеницу... Но вот беда, из всего этого "многообразия" я с удовольствием могу есть только рис Smile Но, поскольку у каждой крупы свои полезные свойства, хошь - не хошь, а есть приходится все...
Спасибо Лисси, в своей книге "Кашаладки" она привела очень интересный вариант приготовления гречи с пшеничной крупой - одним выстрелом двух зайцев. Вот в этом варианте каша мне очень нравится и действительно немного напоминает гречу с тушенкой girl_yes

Итак, нам понадобятся:
- крупа гречневая 1,5 стакана
- крупа пшеничная 0,5 стакана
- вода 4 стакана


Еще приготовим потрясающую кунжутную соль, автор называет ее "Волшебной":
- кунжут 9 чайных ложек (если нет, то берем тыквенные семечки)
- соль 1 чайная ложка

Фото


Кашки по этой системе варятся БЕЗ соли.
И есть небольшая сложность в процессе приготовления, если у вас электрическая плита. Потому что каша варится в трех температурных режимах, а электроплита долго остывает... Но я приспособилась Wink Я нагреваю сразу три конфорки girl_haha : одну на максимум, вторую на средний "огонь", третью - на минимум. И переставляю кастрюльку в нужный момент.
Итак, в кипящую и НЕ соленую воду высыпаем смесь круп, накрываем крышкой. Далее варим, как на картинке написано (крышку не снимаем) и укутываем:

Фото

Удобно сварить вечером и укутанную кастрюльку оставить до утра.

Теперь делаем "Волшебную соль". Снова смотрим на картинку:
Фото


Утром кашку раскутываем - она еще теплая girl_yes, перемешиваем (пшеница все время норовит оказаться сверху). И кушаем, опять же, как на картинке написано Smile :
Фото


Еще, на всякий случай, добавлю, что соль используем не всю, что приготовили girl_haha , а по щепотке на порцию каши. Такого количества соли хватает на неделю примерно (при условии, что вы питаетесь по программе)

Приятного вам похудения!!! good

 
27 Янв 2013 0:00

Страница 1 из 2