Греча «как с мясом» от Лисси Муссы

Сообщение Автор
Греча "как с мясом" от Лисси Муссы
27 Янв 2013 0:00

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Любите ли вы гречу так, как НЕ ЛЮБЛЮ ее я girl_haha ?..
Но уже много лет подряд каждую весну худею (или пытаюсь худеть) по программе Лисси Муссы... Система представляет собой игровой психологический тренинг, но в ее рамках есть хотя и не обязательная, но желательная и очень полезная очистительная программа на кашах... Я видела, что некоторые форумчанки с нею знакомы.
Для каш разрешено использовать 4 крупы: гречку, рис, пшено и пшеницу... Но вот беда, из всего этого "многообразия" я с удовольствием могу есть только рис Smile Но, поскольку у каждой крупы свои полезные свойства, хошь - не хошь, а есть приходится все...
Спасибо Лисси, в своей книге "Кашаладки" она привела очень интересный вариант приготовления гречи с пшеничной крупой - одним выстрелом двух зайцев. Вот в этом варианте каша мне очень нравится и действительно немного напоминает гречу с тушенкой girl_yes

Итак, нам понадобятся:
- крупа гречневая 1,5 стакана
- крупа пшеничная 0,5 стакана
- вода 4 стакана


Еще приготовим потрясающую кунжутную соль, автор называет ее "Волшебной":
- кунжут 9 чайных ложек (если нет, то берем тыквенные семечки)
- соль 1 чайная ложка

Фото


Кашки по этой системе варятся БЕЗ соли.
И есть небольшая сложность в процессе приготовления, если у вас электрическая плита. Потому что каша варится в трех температурных режимах, а электроплита долго остывает... Но я приспособилась Wink Я нагреваю сразу три конфорки girl_haha : одну на максимум, вторую на средний "огонь", третью - на минимум. И переставляю кастрюльку в нужный момент.
Итак, в кипящую и НЕ соленую воду высыпаем смесь круп, накрываем крышкой. Далее варим, как на картинке написано (крышку не снимаем) и укутываем:

Фото

Удобно сварить вечером и укутанную кастрюльку оставить до утра.

Теперь делаем "Волшебную соль". Снова смотрим на картинку:
Фото


Утром кашку раскутываем - она еще теплая girl_yes, перемешиваем (пшеница все время норовит оказаться сверху). И кушаем, опять же, как на картинке написано Smile :
Фото


Еще, на всякий случай, добавлю, что соль используем не всю, что приготовили girl_haha , а по щепотке на порцию каши. Такого количества соли хватает на неделю примерно (при условии, что вы питаетесь по программе)

Приятного вам похудения!!! good
 
27 Янв 2013 0:09

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
А я ровным счетом ничего про это не знаю.. unknown
 
27 Янв 2013 0:09

Распечатать сообщение
galklen

Галина

54 года
Москва

galklenМои рецепты
Спасбо! Интересный рецепт,люблю кашки. Обязательно попробую. good
 
27 Янв 2013 0:13

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Ubera писал(а):
А я ровным счетом ничего про это не знаю.. unknown

Подозреваю, что ты как раз та самая обладательница отличной фигуры Wink ... А если нет, то рекомендую good2

galklen писал(а):
Спасбо! Интересный рецепт,люблю кашки. Обязательно попробую. good

Буду рада, если и тебе сей вариант придется по вкусу Wink
Если ты не собираешься худеть, то обязательно попробуй ее со сливочным маслом nyam2
 
27 Янв 2013 0:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nati34 писал(а):
При желании могу показать фотки "до" и "после"...

конечно -покажи Wink
а что такую кашу надо весь день кушать ? или как?я тоже не знаю unknown . про это.хотя до модельной фигуры ой как далеко girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Янв 2013 0:28

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а что такую кашу надо весь день кушать ?

Нет, конечно... От однообразия с ума сойти можно wacko1 ...
Это один из вариантов... Там еще пшено есть и рис... Для них тоже свои рецепты... Девчонки с форума Фигурок на сайте Лисси напридумывали кучу... Smile

Ляночка08 писал(а):
до модельной фигуры ой как далеко

Я тоже всю свою сознательную жизнь за ней гоняюсь Embarassed Embarassed Embarassed
И все никак...
 
27 Янв 2013 0:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nati34 писал(а):
Нет, конечно... От однообразия с ума сойти можно ...
Это один из вариантов... Там еще пшено есть и рис... Для них тоже свои рецепты... Девчонки с форума Фигурок на сайте Лисси напридумывали кучу..

а, понятно- давай рецептики Wink

Nati34 писал(а):
Я тоже всю свою сознательную жизнь за ней гоняюсь
И все никак...

friends friends friends friends друХ friends friends friends friends
 
27 Янв 2013 1:02

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
погоня за фигурой дело азартное и не благодарное wacko1 Embarassed и кушать хочется и худеть Wink а вот идея с солью мне понравилась good интересно!!!!!!!!
 
27 Янв 2013 1:04

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Фууух, я не одинока! Тоже ничего не слышала об этой системе unknown Embarassed Embarassed Embarassed Сейчас попытаюсь почитать чего-нибудь
Nati34 писал(а):
При желании могу показать фотки "до" и "после"...

Очень сильно желаем!!!! Wink Нат, а соль интереснаяяя good2 Надо испробовать и кашку, и сольку, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Янв 2013 1:05

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
давай рецептики

Их там великое множество... Постараюсь выбрать что-нибудь особенное girl_yes Но лучше все-таки с системой познакомится... Не решаюсь ссылочки на другие форумы давать... Но если интересно, могу в личку кинуть... Хотя можно и просто "погуглить" Wink ...
 
27 Янв 2013 1:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Nati34 писал(а):
Там еще пшено есть и рис

И все? Только четыре вида крупы можно есть и все? wacko1
И долго так над собой издеваться, чтобы результат был заметен?
P.S. А как же кура в луковой шелухе Wink
 
27 Янв 2013 1:18

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
MN2012 писал(а):
И долго так над собой издеваться, чтобы результат был заметен

В первый раз я выдержала месяц. Результат был примерно 7 кг.
Во второй раз - 2 месяца, но с поблажками. Результат - 10 кг.

А кура... Тоже можно будет... Там не все так страшно... Каждый день вводится новый продукт, начиная с овощей... Доживем и до куры good2

Натуличка Сергеевна писал(а):
идея с солью мне понравилась

graNATKA писал(а):
а соль интереснаяяя

Соль действительно вкуснючая... Если нет кунжута, смело заменяем на тыквенные семечки... good2
 
27 Янв 2013 1:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Nati34 писал(а):
2 месяца

Вот это сила воли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я так люблю готовить и, что потом только все это нюхать!?! И так два месяца wacko1
 
27 Янв 2013 1:28

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Вот это сила воли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я так люблю готовить и, что потом только все это нюхать!?! И так два месяца wacko1

А как я-то люблю готовить!!! wacko1 Как "сяду" на каши, меня, как на зло, на форум тянет girl_haha ... Сижу, слюни пускаю
Но я и тут выход нашла... Приготовлю что-нибудь эдакое и на работу уношу, коллег угощаю... Вроде и деньги на ветер, а что поделаешь unknown Охота пуще неволи.
 
28 Янв 2013 0:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Наташа,молодец,что выложила рецепт вкусной кашки!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я просто обожаю Лисси и форум фигурок! Тоже стройнела с её системой,но в основном игровой её частью-это такой полёёёт!!! girl_in_love girl_in_love Но всем точно рекомендовать нельзя-некоторые крутят у виска girl_haha На кашках без воды никогда не сидела-считаю неправильным,но способы приготовления брала и вкусно мне было с солью кунжутной nyam2 До сих пор часто делаю себе какие-нибудь овощные-крупяные биточки на сковородке-прелесть!Спасибо тебе за рецептик,Наташа!!! Rose Rose Rose Наверняка многим понравится!
 
28 Янв 2013 0:51

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Викона писал(а):
Я просто обожаю Лисси и форум фигурок! Тоже стройнела с её системой,но в основном игровой её частью-это такой полёёёт!!!

Урра!!! girl_claping girl_claping girl_claping Нашелся единомышленник!!!
А я как раз психологическую часть от всех утаиваю, или только вскользь упоминаю... Потому что точно знаю, что не поймут Smile . А вот очистительную рекомендую... Потому что сама начинала именно с нее, игра у меня как-то не прижилась Embarassed , видимо, я еще не совсем созрела к ней, а может быть, просто скучно было играть в одиночку girl_pardon Хотя, хвалилки-ходилки выписывала и заучивала. И было весело good2
А на счет воды... Пила по мере необходимости, не заморачивалась... Я не особенно сильный питок по жизни... Поэтому перенесла программу без напряга... Ну, если не считать того, что все время тянуло на "вкусненькое" Smile

P.S. Вот неожиданно вспомнила некоторые кусочки хвалилок:
Ну-ка, ноги, быстро в путь! -
Сделаем шикарной грудь! girl_haha

...Га-га-га, га-га-га веселись, моя нога!!! rofl2

...Мои ручки тонкие, моя попа звонкая Yahoo!

А еще хочу похвастать, я у Лисси на семинаре "Денежный дождь" была good2
И моя книжка "Кашаладки" лично ее рукою подписана girl_yes
 
28 Янв 2013 1:50

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Nati34 писал(а):
Урра!!! Нашелся единомышленник!!!

friends Точно,точно,Наташ!
Nati34 писал(а):
А я как раз психологическую часть от всех утаиваю, или только вскользь упоминаю... Потому что точно знаю, что не поймут

Просто видно,мне кажется по человеку,кто может "побалдеть" для стройности,а кому то нужно всё строго поплану и обязательно диету Congratulate Я рассказала подружке по инету,она купила книжку Лисси и тоже очень хорошо,игриво сбросила лишнее! Совсем без очистительной,только с игрой и настроем,плюс гулялки-хвалилки,обливалки Wink
Nati34 писал(а):
Я не особенно сильный питок по жизни... Поэтому перенесла программу без напряга... Ну, если не считать того, что все время тянуло на "вкусненькое"

Я тоже раньше пила воды мало.а теперь наоборот! Я просто сидела недолго на кашках с овощами,пила тоже как хотела.Мне нравилось,что меня в это время абсолютно не тянуло на сладкое!Правда потом слегка помучилась с переходом на обычную пищу-болел кишечник...но эт мелочи Smile
Nati34 писал(а):
...Га-га-га, га-га-га веселись, моя нога!!!

girl_haha одна из любимых!!! Я много сама по ходу сочиняла dance2
 
28 Янв 2013 16:25

Распечатать сообщение
T_Harmony

Татьяна


Украина, Киев

T_HarmonyМои рецепты
Спасибо большое, Наталья, за рецепт! Я очень люблю кашаладки от Лисси, а волшебная соль-просто сказка, теперь она частый гость на нашем столе. Мой сын-подросток раньше о кашах и слышать не хотел, а теперь сам просит приготовить гречку или пшенную кашу и обязательно с волшебной солью nyam2
Викона писал(а):
Я рассказала подружке по инету,она купила книжку Лисси и тоже очень хорошо,игриво сбросила лишнее! Совсем без очистительной,только с игрой и настроем,плюс гулялки-хвалилки,обливалки

Вот такой же случай был и с моей сестрой girl_haha Очень хорошая программа, а главное позитивная!!!
 
28 Янв 2013 18:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Nati34
Наташенька, спасибо за интересный и полезный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2013 19:31

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
T_Harmony писал(а):
Спасибо большое, Наталья, за рецепт! Я очень люблю кашаладки от Лисси, а волшебная соль-просто сказка, теперь она частый гость на нашем столе. Мой сын-подросток раньше о кашах и слышать не хотел, а теперь сам просит приготовить гречку или пшенную кашу и обязательно с волшебной солью

friends
T_Harmony писал(а):
Очень хорошая программа, а главное позитивная!!!

Да уж... По части позитива Лисси равных нет good2 !!!
Жаль, семинары у нее дороговатые стали... Я "Денежный дождь" до сих пор с радостью вспоминаю girl_in_love ... Три волшебных дня!!! Точнее, три вечера, наполненные волшебством Smile

ТЕН писал(а):
Nati34
Наташенька, спасибо за интересный и полезный рецепт! Romashki Romashki Romashki

Елена! Присоединяйся!!! friends
 
29 Янв 2013 5:24

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Nati34 писал(а):
Подозреваю, что ты как раз та самая обладательница отличной фигуры ... А если нет, то рекомендую

Как раз и не угадала...мои запредельные кг.давят на мОск и психику))) Embarassed
Можно попросить тебя ссылочку на сайт сбросить(можно и в личку).
И с удовольствием посмотрим фото.........
 
29 Янв 2013 11:48

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Nati34
Очень интересный рецептик ...Спасибо!!
Никогда не думала, что кунжут можно добавлять в кашу.. Embarassed
Уже хочется попробовать ... good2
Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Янв 2013 19:32

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Ubera писал(а):
И с удовольствием посмотрим фото

Фоты можешь глянуть в моей галерее http://forum.say7.info/album_personal.php?user_id=183427
Я их сначала показала, но они как-то крупновато вышли (там только лицо). И я ссылочки на них из рецепта упрала Embarassed Попозже найду фотки с фигурой, тоже в галерее будут.
А ссылочку на сайт Лисси кинула в личку girl_yes
Я впервые писала в личку, не поняла, дошло ли письмо... Если что, скажи, ОК?

Rozalinda писал(а):
Nati34
Очень интересный рецептик ...Спасибо!!
Никогда не думала, что кунжут можно добавлять в кашу.. Embarassed
Уже хочется попробовать ... good2
Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Спасибо, Розалия sharik

И что приятно, добавлять можно в любую кашу girl_yes Его цель, в данном случае, насытить кашку вкусом при минимальном количестве соли.
Не стоит забывать и про масло... Если худеешь, то хотя бы растительное надо добавить, вкус кашки очень меняется good2
 
30 Янв 2013 9:31

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Nati34 писал(а):
И что приятно, добавлять можно в любую кашу Его цель, в данном случае, насытить кашку вкусом при минимальном количестве соли.

Не стоит забывать и про масло... Если худеешь, то хотя бы растительное надо добавить, вкус кашки очень меняется

Наталья! Благодарю за твои полезности , что делишься секретами ...
Девочки , всех спросить хочу: что можно сделать с кашей? сварила кашу пшенную, получилось много ее, вот убрала в холодильник ..а дальше, никакой фантазии --чтобы такого вкусненького сделать ??!!!...
 
30 Янв 2013 12:24

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Rozalinda писал(а):
чтобы такого вкусненького сделать ??!!!...

Розалия,мне нравится делать биточки из пшённки. Просто обжариваю лучок,морковку тёртую,если есть-очищенные и мелко очень порезанные цукини.всё смешиваю с кашей ,леплю мокрыми руками плоские биточки,обжариваю. Ем с творожным кремом.Можно цацики,как у меня вот тут http://forum.say7.info/topic59225.html, а можно просто творог смешать с йогуртом или минералкой,любимыми травками плюс специи -тоже вкусно.чуток масла оливкового туда nyam2 Или у меня есть ещё рецептик с пшёнкой вот тут http://forum.say7.info/topic59193.html тоже хорошо для разнообразия! sharik sharik sharik
Страница 1 из 2

Наверх