Маффины из булгура с соусом цацики

Сообщение Автор
Маффины из булгура с соусом цацики
17 Сен 2012 23:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Вот пообещала рецептик и теперь думаю,как же пропорции то дать unknown ,ведь в основном готовлю "на глазок",тем более,когда эксперементирую Embarassed Я наверное напишу просто как я делала, девочки-подружки мои уже готовили по этому описанию и получалось у всех Smile
Вобщем-дело было вечером,делать было нечего girl_haha Пришло мне в голову чего то сотворить и .....лук,морковку,порей,сельдерей,который не корешок,а наоборот girl_haha обжарила на оливковом маслице.добавила булгур турецкий.это такая пшеница,обработанная каким то специальным способом,похоже на рис.чуть обжарила тоже.потрясла специи-орегано и майоран сухие и соль,добавила воды.получился потом как будто плов с овощами.в конце чесночёк,листочки от сельдерея и петрушка с базиликом свежие.вот это ели в первый день.на второй добавила в эту красоту яйцо,тёртый сыр(гауда был у меня) и немного панировочных сухарей.растолкала по формочкам и запекла в духовке. ели с творожным соусом-кремом "цацики"
Для простоты перечислю ингридиенты отдельно.Если кого то заинтересует рецепт и возникнут вопросы,я охотно приготовлю ещё раз и уточню колличество продуктов,хотя тут и правда всё предельно просто! главное,что б ещё до формочек было вкусненько и не очень густо и не очень жидко Embarassed


Булгур-который покрупней
лук репчатый
стебель сельдерея
морковка,можно и паприку добавить-сладкий болгарский перец
лук-порей(не обязательно)
яйцо,
тёртый сыр
панировочные сухари
чеснок
растительное или оливковое масло
травки-какие нравятся

Фото



Вот такие получаются маффинки

А вот так выглядит соусик.наверняка многие знают,как его готовить,но напишу на всякий случай

Фото

Смешиваем обезжиренный творог(беру пастообразный в пачке),йогурт простой,можно добавить немного сметаны,но не обязательно! я смешиваю так,как имеется в холодильнике: иногда просто творог и добавляю минералки с газом немного,смешиваю венчиком,что б приятно воздушная масса получилась.добавляем огурчик,очищенный от кожуры и натёртый на кр.тёрке в отдельную мисочку сначала и отжатый руками от выделившегося сока.чуток чесночка через давилку-это по вкусу.без него тоже хорошо.ну и травки-укропчик и тоненький зелёный лучок -порезанный тонкими колечками.лучше всего подходит "шнит"лучок...не знаю,как он называется в России.... ,хотя истинно турецкий соус обходится без него girl_haha ,но мне так больше нравится с лучком и укропом! соль,перчик по вкусу.этот соус можно есть с чем угодно! Летом он пркрасно подходит к гриленому мясу nyam2
 
18 Сен 2012 12:51

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Какой интересный рецепт!!!! Очень люблю такую "выпечку" обязательно приготовлю...спасибо за рецепт Rose
 
19 Сен 2012 15:39

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирина,очень приятно,что рецепт заинтересовал! спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Удачи в приготовлении и поедании!!! Drinks or Beer Smile
 
21 Сен 2012 14:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Викона
Таня, красота! girl_claping girl_claping girl_claping Забрала! Wink СПАСИБО! sharik
 
21 Сен 2012 17:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Оленька,на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пользуйся пожалуйста рецептиком,я буду очень рада!!! Спасибо,что заглянула в гости!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
18 Мар 2013 8:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Танюша , спасибо , булгурчик мой любимчик !!!!!
 
18 Мар 2013 22:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Танюша , спасибо , булгурчик мой любимчик !!!!!

Вика,на здоровье.дорогая!!!Я тоже его обожаю!!! Вкусно и без мороки girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо,что заглянула в гости!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Мар 2013 12:03

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Татьяна, а вы булгур предварительно отваривали? Он ведь твердый. Я как-то плохо себе представляю, что он в духовке сам по себе мягким станет. И как долго вы мафины запекали и при какой температуре?
 
23 Мар 2013 21:09

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Татьяна, а вы булгур предварительно отваривали?

Мариночка,у меня конечно рецепт как то "не по-русски" girl_haha girl_haha написан... сначала приготовление,потом состав. Дело в том,что я всегда делаю на "глазок",поэтому не смогла дать точные пропорции. Но булгура тут примерно стакан (сухого). Он конечно же был уже приготовлен перед отправкой в духовку-я описала как-сначала обжарила овощи,добавила булгур(сухой),чуть перемешала .Дальше готовится по типу плова Wink насчёт времени у температуры- у меня с вентилятором духовка,примерно 190 гр. А по времени минут 20 наверное,их видно.что готовы. Позолотятся и всё готово! girl_claping girl_claping Марина,спасибо большое за интерес к рецепту Rose Rose Rose Надеюсь.что когда-нибудь захочется приготовить sharik sharik sharik
 
25 Мар 2013 17:43

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Теперь дошло. Еще раз перечитала рецепт. Это же на второй день мафины готовились из уже готовых продуктов. Извиняюсь, не вникла сразу. Smile
 
26 Мар 2013 1:54

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Это же на второй день мафины готовились из уже готовых продуктов. Извиняюсь, не вникла сразу.

Да-да! Всё правильно ,Марина! Smile Smile Smile Ничего страшного,лучше переспросить лишний раз Wink Надеюсь,что рецепт понравится!!! Rose Rose Rose
 
15 Апр 2014 20:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Викона писал(а):
этот соус можно есть с чем угодно!

Таня, обожаю этот соус! У нас его готовый продают. И похоже, что добавляют маринованные огурцы.

спасибо за рецепты Romashki girl_in_love
 
15 Апр 2014 21:32

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
photo2011 писал(а):
. И похоже, что добавляют маринованные огурцы.

да,часто,Натуль...я люблю со свежими nyam2 nyam2
Натулечка,спасибо за то,что в гости заходишь friends friends friends Rose Rose Rose
 
13 Июл 2015 2:46

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Танюша, надеюсь ты не обидешься, friends что я к тебе только с соусом и без маффинов. Embarassed
Викона писал(а):
он пркрасно подходит к гриленому мясу

К гриленному мясу и делала. good2 nyam2
Задала в поисковике "тцацики", вышло несколько рецептов, но именно твой почти схож с моим, вот и несу тебе отчетик. Wink
Я брала кремообразный творог, обезжиренную "Эксквизу" и добавила ложку оливкового масла.
Я раньше, кстати, тоже сметану добавляла, а иногда и сливки. wacko1 nyam2 girl_haha

Фото

Таня, спасибо Rose Rose Rose friends
 
14 Июл 2015 2:10

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s
Ирусик, я тебе ужасно рада! girl_claping Yahoo! friends Скучает тут рецепт girl_haha хоть соусом побаловаться, благодаря тебе air_kiss air_kiss Кстати недавно думала про эти маффинковых, сто лет не готовила unknown
Ириша, спасибо тебе за красивый отчет! Rose Rose Rose good Я рада, что мы с тобой похоже делаем этот вкусняцкий соус! friends give_heart Drinks or Beer К грилю всегда замечательно! good2
 
16 Июл 2015 1:36

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
недавно думала про эти маффинковых, сто лет не готовила

Пора тебе исправляться. Wink girl_haha
Викона писал(а):
Я рада, что мы с тобой похоже делаем этот вкусняцкий соус!

dance2 girl_claping friends Drinks or Beer
 
16 Июл 2015 2:31

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
На следующий неделю планирую, Ирусь Wink
 
16 Июл 2015 20:04

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
На следующий неделю планирую, Ирусь

good2 nyam2 friends
 
20 Июл 2015 2:13

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт! Булгур очень люблю, поэтому маффины понравились, а уж с соусом совсм замечательно!
Фото

good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2015 2:21

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
*Голубка*
Ирина, очень-очень рада, что маффинки понравились! girl_claping girl_claping Большущее спасибо за Добрый отзыв и красивую фотографию! Rose Rose Rose Так приятно! girl_in_love Спасибо! Romashki give_heart Rose
 
29 Июл 2015 23:32

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Я сама к себе в гости girl_haha
Сегодня маффинки из оставшегося булгура с добавкой дареного лука,морковки,паприки,сыра. nyam2
Фото

Фото
 
30 Июл 2015 21:13

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Викона писал(а):
Вобщем-дело было вечером,делать было нечего

вот, нравится мне такой творческий подход к рецепту good2 good2
а особенно когда
Викона писал(а):
дареного лука,морковки,паприки,сыр

еще и дареный лук girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha у нас то все покупать приходится girl_haha girl_haha
Танюша, увидела твой рецепт и не смогла пройти мимо girl_yes3 girl_yes3 так как, чего чего, а булгур имеется в наличии good2 как и все остальные произвольные составляющие рецепта nyam2 good2
Вот, собственно говоря, и мои булгурики nyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото

из духовки Yahoo!
Фото

можешь не считать Embarassed две штучки уже недочет girl_haha girl_haha
Фото

и ещеееееее nyam2 good2
Спасибо,Танечка,нам оооочень понравились.Получились очень сочные и вкусные булгурики good2
У меня булгур, фарш говяжий( чуток), лук, перец, морковка , сыр твердый, сыр- пендыр girl_haha girl_haha яйцо и разные травки - муравки girl_haha girl_haha
 
31 Июл 2015 2:28

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Олечка! Yahoo! Yahoo! ничего себе, сколько булгуриков принесла! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping Симпатюшки какие! girl_claping А чо это за сыр такой классный, пендыр? girl_haha Вообще подозреваю, что азербайджанский Wink ну для нашего уха приколистое такое название girl_haha два сыра, фарш nyam2 не может быть не вкусно никак Congratulate
А насчет дареного лука girl_haha girl_haha girl_haha читаю, соображаю усиленно unknown чего то давно никто мне ничего не дарил girl_haha Оль, он жареный конечро girl_haha вот такие кренделя я иногда выкидываю, что прям сама себе удивляюсь girl_haha
Олечка, спасибо тебе большущее за изумительный отчет и вообще спасибо! girl_in_love Rose give_heart Очень рада, что понравился вам простенький рецептик Romashki фотоньки good good good
 
20 Ноя 2015 1:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Танюшик, хороший рецептик. good Плов из булгура еще не делала, больше по кашам, так что совмещу полезное с приятным, и плов попробую, и мафины. girl_bye
 
20 Ноя 2015 20:02

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Татьяна, и снова я с благодарностью!
Фото

Фото

nyam2 Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх