Ароматный пшенично-ржаной хлеб на закваске

Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр
Юрьевна Smile
Здравствуй, бабушка Таня! Smile Как внученька? Хлопот у вас теперь много, но это хорошие хлопоты: радостные, счастливые... Дай Бог, чтоб они всегда были такими. Пусть внучка радует и растет здоровенькой Rose

А я к тебе с хлебушком. Вот:
Фото

Фото

Фото

Мне кажется хлебушек получился. Но у меня были и нюансы. Без этого я никак girl_in_dreams
Воды (сыворотки) я добавила на 35 г меньше, и, все равно тесто, как по мне было жидковато. Сначала я подумала, что надо было еще меньше лить. Но потом последнюю страничку просмотрела. В следующий раз тоже послежу за временем брожения. Т.е. ты советуешь смело сокращать его? Откровенно говоря я не запомнила сколько времени он стоял на брожении girl_blush2 Много чего делала и не записала. Кажется мне что ... Ой нет... wacko1 Наговариваю на себя.. Вспомнила!!! Записала!! Yahoo! Вот нашла записку. На брожение поставила в 22:45, сегодня в 8:45 поставила на расстойку в формах. Меньше 10-ти часов бродил. Но поднялся не очень:
Фото

Я, может быть, и подержала бы на расстойке еще, да кратеров испугалась. И потом.. у меня по весу они меньше были: 488 г и 475 г.
Хотя мякиш, вроде бы ничего.. По виду чуть-чуть бы, самую малость,воды меньше..
Фото

А это при вспышке
Фото

А... еще забыла... Аниса у меня не было. Так я 3 капельки анисового эфирного масла капнула Wink Ничё так. Мне кажется, что не так кориандр с тмином как анис чувствуется..
Вот такая моя история
Спасибо за рецептик. Думаю, приживется. Я все пряное и ароматное ооооочень уважаю sharik Romashki Rose
girl_bye2

 
27 Янв 2013 20:06

Страница 5 из 8