Вопрос к учителям английского.

Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва
NatalyS писал(а):
должна быть книга для учителя. в которой расписаны все уроки, этапность прохождения материала, контрольные работы и много еще чего.

Я вот тоже хотела бы ее почитать, но школьной библиотекой могут пользоваться только дети и книги есть для детей, а есть для учителей. Еще не всё детям на руки выдадут.
Splattie писал(а):
Помощник проверяет, как идет процесс, во всем помогает учителю, отвечает только перед учителем.

Как это было бы здорово! У нас школа переполнена, в классах по 27 - 30 человек. Тяжело и детям и учителям.
Splattie писал(а):
дети не учили иностранный в начальной школе.

Это точно! Я в свое время начала учить язык с 5го класса и не такими темпами. Еще и в русском бывает буквы перепутают при написании, а тут уже английский girl_haha
Splattie писал(а):
Кто-то написал, что, мол, дети за рубежом учатся в начальной школе всему очень медленно. А куда им спешить! Они же в школу идут в пять-шесть!

А у нас хотят, чтобы в школу шли в 6 лет, учились 12 лет и такими темпами, что голова трещит. В начальной школе сейчас у нас указом министерства образования сокращают часы чтения и русского с математикой, а прибавляют труд и физкультуру. Три урока физкультуры в неделю, два труда, а читать детям не нужно! Такое ощущение, что из наших детей умышленно растят малообразованную рабочую силу. Чтобы шли потом элиту обслуживать. А кроме этого получается, что , к примеру, годовая программа по математике рассчитана на 72 часа (я приблизительно, точных цифр не помню, хотя мне говорили учителя в школе), а из-за сокращений и труда с физкультурой, осталось 50 часов. И в эти 50 часов учитель должен в детские головки запихать программу за 72 часа. Выходит чуть ли не двойной объем информации. Опять же страдают дети, т.к. выдерживают этот "информационный удар" только очень сообразительные детки. А если твой не такой?! Поэтому учителя идут на разные ухищрения: вводят факультативы, дополнительные занятия и т.п. Никакой плавности обучения нет. Говорят у нас в первом классе проходят то, что в Германии в третьем. Никакой плавности и доступности, только запихать в детскую голову как можно больше. И получается, что без помощи родителей никак. Родители дома должны сидеть с детьми часами. И это уже официальное требование учителей, т.к. если этого не будет, дети не усвоят программу. Я тоже отношусь к тем родителям, которые с ужасом ждут 1 сентября, а потом ждут каникул больше детей. Smile

 
27 Янв 2013 21:21

Страница 1 из 4