Чем кормить котенка?

Ташуня

наТаша

37 лет
Москва
А моя привереда отказывается есть сухой корм, поэтому питается исключительно говядиной(и при чем только мороженой, свежую не любит), куриной грудкой отварной, но и свежую тож не прочь. и творог Домик в деревне. Smile а по поводу кормов нас заводчик предупредил сразу что Фрискас, Китикет, и Вискас убьют вашу кошку через несколько лет. Из одобряемых ветеринарами кормов нам посоветовали Роял канин, Хилс, из мягких кормов Гурмет, Шеба.
Кисломолочку можно всю кроме сметаны, потому что очень жираня, и вообще все жирное, соленое, сладкое нельзя - посадите кошке печень. Категорически нельзя кормить кошек СВИНИНОЙ (да и людям если честно не рекомендуется). Избегать молока, лучше заменить кефиром или ряженкой, биойогуртом. Очень полезен творог, только тоже не очень жирный (кстати шотландским вислоухим творог почти нельзя давать и молочку тож - у них от переизбытка кальция ушки начинают подниматься)
Рыбу отварную исключительно, во избежание заведения всяких паразитов 2-3 раза в месяц, так же посоветовали несколько раз в месяц давать кашку гречневую, но не больше 3 раз в месяц
Ну и конечно витамины.Ветеринар посоветовал ДжимПет. Хотя моя редиска вообще никакие витаминки есть не хочет. sad Может и так всего в организме хватает.

П.С. Кстати о Вискас. Вискас кошкам давать можно. НО!!! Только не российского производства. У Вискаса кстати так же как и у других кормов есть линейки кормов и для приверед, и лечебные и все в таком духе. К сожалению только не у нас в России. sad

 
15 Дек 2008 20:58

Страница 1 из 6