Семейный бюджет

Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов
Моя осень писал(а):
За эту сумму я смогу купить у нас в городе максимум ремешок от платья.

Да и у нас также. Многие в последнее время практикуют поездки в Воронеж (все-таки миллионик). Скидываются на бензин и весь день бегают по магазинам. Вроде бы у них так тоже выходит экономить.

Моя осень писал(а):
Намного экономнее /выгоднее отдавать шить профессионалам.

Если что-то сложное (платье необычного кроя, пиджак, плащ и т.д.) то да.
А юбку-карандаш, без карманов шить очень просто. Полдня и вуяля. Главное мерки снять верно. Вот брюки я никогда сама не возьмусь шить. Я давно уже ходила на курсы кройки и шитья. Юбки и платья прошла (носила все что шила) - а дальше пришлось бросить, так как надо было экзамены в институт сдавать. И возобновить все это никак не возьмусь, то лень, то еще что-то.

Так что некоторые элементарные вещи можно шить самой. Несложный ремонт самой делать. А что-то посложнее - уже идти к мастеру.

Моя осень писал(а):
Закончив курсы кройки и шитья вы шить на уровне вашей портнихи вряд ли сможите

Вообще не смогу. Она дизайнер - у меня такого уровня не будет.

Моя осень писал(а):
Так что если вам машинка нужна для того чтоб подшить юбку,брюки,вшить молнию ,прострачить шов. то лучше обычную советскую.

Так они стоят намного дороже новых, почему-то. unknown Я по объявлениям смотрела. Не знаю уж почему так получается.

Моя осень писал(а):
а по поводу цен на индивидуальный пошив в провинции очень невысокий

Вот здесь я не соглашусь. Вилка очень большая. Простое платье футляр на подкладке если взять за пример. Я отдавала летом 2 000 за работу. А моя подруга отдает 5 000 у другого мастера. По мне так 5 000 уже и дорого. Ткань неплохая выходит под 1 500 рублей.

Цыпа-Синица писал(а):
Я могу себе сшить простое летнее платье, тунику на пляж.

Да girl_claping для туники пляжной и выкройка не нужна.

Я еще покупаю шифон красивый или шелк. Отдаю обработать края - и вуаля good2 готово парео или шарф. у меня таких шарфов куча. 20 см шелка - это не дорого, обработка 50 руб. А шелковый шарф в любом магазине 600 руб минимум.

 
30 Янв 2013 17:15

Страница 17 из 18