Самый вкусный на свете торт «Пески Сахары»

ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи
Грациэлла писал(а):
Сделала вчера этот торт, получился он у меня плохо. girl_blush Бисквит очень плотный, но пропитка помогла. Я думаю, может, надо было сначала яйца с сахаром взбить, а потом муку добавлять?
Но что больше всего меня рассстроило - это дубовые песочные коржи. Я их тоже на всякий случай пропитала, прямо выкупала в пропитке, но на следующий день они остались такими же дубовыми, жёсткими.
В итоге торт я разобрала, песочные коржи вместе с бананами пропустила через блендер. Из полученной массы сделала два коржа, смазала их кремом (вареную сгущёнку взбила с маслом) и снова собрала торт.
ЗаПеКаНоЧкА, нельзя ли пошаговые фотографии делать для таких тортов, всё-таки они сложноваты для не очень опытных пекарей? girl_pardon

Елена, бисквит и должен быть плотным. Он у меня такой же получился! girl_yes3 Но его нужно обязательно ОЧЕНЬ щедро пропитывать. Я не люблю очень воздушные бисквиты.
Может Вы положили очень много муки в песочные коржи или долго их пекли. Печь их нужно до того момента пока коржи будут ещё мягкие, но после выпечки через 2-3 минуты затвердеют. У меня песочные коржи были мягкими и очень вкусными. Мне не очень удобно делать пошаговые фотографии. Я обычно очень спешу и не прибираюсь на столе во время готовки. Так сказать творческий бардак.

 
04 Фев 2013 19:54

Страница 1 из 2