Апельсиновый торт «Lambada»

loranas

Лариса


Нижний Тагил
Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки, НИКАКОГО привкуса крахмала не было. Вы наверное ложки с большими горками использовали. Я делала всё по рецепту. Получился ШИКАРНЫЙ крем. Уже переехал он в мою копилку кремов.

Сарочка писал(а):
У меня лично ложки без горки были и всё равно чувствуется крахмал

Девочки, прочтите, если интересно про крахмал. Я ещё где-то читала, но не могу вспомнить и найти. Это от очень профессионального человека, в ЖЖ имя La Patissiere:
"По сути своей Кондитерский крем - это следующий этап после Английского крема. В американской и европейской литературе его называют Pastry Cream и Creme Patissiere соответственно (привет, тезкаSmile ). Если вы уже уверенно темперируете яйца, и умудряетесь нагревать массу до идеально правильной температуры - тогда приготовить Кондитерский крем для вас будет проще простого. Единственное его отличие от Английского крема состоит в паре ложек крахмала, которые добавляют в яйца перед тем, как темперировать их горячим молоком. Всего пара ложек крахмала - а результат совершенно другой! Начнем с того, что из-за этого Кондитерский крем практически никогда не сворачивается. Не совсем понятно, как работает эта "фишка", но его не только можно, но и нужно доводить до кипения! И даже пару минут прокипятить - иначе будет привкус крахмала"

 
07 Фев 2013 17:15

Страница 12 из 13