Все «за» и «против» вегетарианства для духовного роста

Nataly_S
Гость



makar60 писал(а):
радостно было услышать, что Библия призывает не быть как я говорю, " болванчиками" и " истуканчиками", а пытливо и настойчиво искать истины. Не могу найти Ваш пост об этом, где Вы указываете ссылки на Библию. Хотела бы сама удостовериться.

Цитата:
Божьего руководства нужно искать и просить о нем (Притчи 2:1-9 "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности."),

Это?
makar60 писал(а):
У меня, к сожалению, тоже осталось такое мнение, что в Библии много догм.То не делай, так не поступай и не смей даже помышлять. И без объяснения причин.

Вы имели ввиду запретов много(потому что догмы - это учения, а как же без них unknown )? А насчет конкретных запретов - они есть и вполне справедливо,что Бог,как Отец требует их исполнения от своих детей, и,кстати причины всегда объясняет.Кроме запретов есть отеческие советы, их польза и последствия несоблюдения (не путать с наказанием)тоже объясняются.
makar60 писал(а):
Но теперь ко мне пришли такие мысли, что в основном мы многое познаём через кого-то конкретного, чей авторитет может привести нас к заблуждению.И теперь я стала сомневаться, читала ли я это в Библии или же мне тогда вдалбливали эти догмы представители Церкви.

Насколько я знаю, у нас в церквях не поощряют исследовать Библию (мол, не суй свой нос куда тебе не следует, копать, удостоверяться - это грех, значит ты не доверяешь церкви) и сами священнослужители признаются, что за время обучения в семинариях они больше внимания уделяют изучению такой книги как "Закон Божий"(то,что придумали сверх написанного в Библии), а Библия постольку-поскольку.

 
13 Фев 2013 3:09

Страница 39 из 66