Штрудли без начинки / мастер-класс от мамы/

ирина к..

ирина

47 лет
германия
Фото

Переискала на нашем сайте все штрудли и именно такие штрудли я не нашла, нашла только на сайте "Так просто".Сама их я никогда не пробывала делать, если мы-дети(а у нее нас трое и каждый со своей семьей) очень желаем их отведать , то просто заказываем у нашей мамы и она делает на нашу большую семью.Таким штрудлям маму научила ее мама, крымская немка, и именно такие штрудли у нас назывались штрудлями и других мы не знали. В этот раз я попросила маму прийти ко мне и запечатлить все моменты приготовления. Итак!
Фото

Нам понадобится:
500-700гр. мяса(свинина, говядина, курица)(у меня свинина)
3-4 картофелины
1-2 луковицы
1/2качана капусты
1-2 морковки
масло подсолнечное 80-100гр. (на ваш выбор, но лучше без запаха)

Фото

Для теста:
500 гр. муки
250мл. воды
2 яйца
обязательно соль

Фото

Для смазки лепешек:
50гр масла подсолнечного или растительного
50гр масла сливочного или маргарина(но только не обезжиренного)

Замесить тесто на яйцах и воде как на вареники, не забыв, посолить. Тесто не должно быть крутым. Дать постоять минут 20-30. что бы оно стало более эластичным. За это время можно занятся мясом и овощами.
Фото


Мясо,нарезав кусочками, обжарить в небольшом колличестве масла до золотистого цвета
Фото

Затем добавить к мясу лук, обжарить до состояния,когда пустит сок
Фото

После нашинкованную морковь и еще 5 минут жарить
Фото

Затем закинуть капусту, посолить и поперчить по вкусу. Все перемешать и накрыть крышкой. В течении 20 минут , переодически помешивая, потушить капусту.
Фото

После расстойки теста разделить его на 3 части.
Фото

Раскатать небольшие лепешки и смазать раствором растопленного сливочного и подсолнечного масел. Дать постоять 10-15 мин..Мастер-класс был не только для меня, но и для моей дочери girl_haha
Фото

Фото

После того как лепешки постояли нужно аккуратно растягивать руками, тянув за края лепешки до состояния пергаментной бумаги. Если тесто порвется, то ничего страшного, но тянуть придется очень нежно, если чувствуете, что рвется, добавьте еще немного масла
Фото

Фото

Фото

Фото

Растянутые лепешки необходимо еще раз немного смазать маслом, но не обильно и свернуть в трубочку. Сворачивать не очень плотно.
Фото

Фото

Фото

Нарезать небольшими кусочками.
Фото

Фото

В казан налить масла подсолнечного, только что бы покрыть дно
Фото

На низ казана уложить немного наших колбасок (так как мы очень любим зажаренные штрудли, то на дно ложим именно их, но можно сперва положить картофель), затем слой картофеля(предварительно посолить)
Фото

слой мяса с капустой
Фото

снова штрудли, капуста, штрудли, верхний слой обязательно штрудли(они получаться пышнее, чем нижние и вы сможете решить для себя каким слоем лучше вам укладывать их в следующий раз)
Фото

Добавить 200гр. воды, накрыть крышкой и тушить 40 минут,не открывая, на умеренном огне( у меня на 5 из 10)
Фото

Выложить все, перевернув казан, на большую тарелку.
Фото

 
13 Фев 2013 4:19

Страница 1 из 2