Все «за» и «против» вегетарианства для духовного роста

ieлатаН

Наталья



Nataly_S писал(а):
Библия не поощряет слепую веру, а призывает искать,копать,удостоверяться. Чтобы доказать недостоверность и небоговдохновенность Библии,нужно самому взять ее и исследовать, а не верить кому-то на слово.То же самое делают(исследуют), чтобы удостовериться в ее правдивости.


Nataly_S писал(а):
Насколько я знаю, у нас в церквях не поощряют исследовать Библию (мол, не суй свой нос куда тебе не следует, копать, удостоверяться - это грех, значит ты не доверяешь церкви)


Почему? Библия, т.е. слова Бога, не поощряет слепую веру. А в церкви( в храме Божьем) считают - верьте на слово, не ищи ибо это грех.
Может они сами не верят в то, что написано в Библии? Или не могут объяснить? Или боятся потерять верующих, власть над ними (манипулирование )?

Nataly_S писал(а):
сами священнослужители признаются, что за время обучения в семинариях они больше внимания уделяют изучению такой книги как "Закон Божий"(то,что придумали сверх написанного в Библии), а Библия постольку-поскольку.


Ну как же так? Придумали. Как кому то было угодно, что бы легче было манипулировать людьми.

 
13 Фев 2013 15:55

Страница 39 из 66