Птички

Примула

Даша


Санкт-Петербург
Лена, после покупки надо держать в клетке на адаптации/карантине недели три, не меньше. Чтобы птичка привыкла и освоилась, не выпускать (хоть и жалко). За это время он привыкнет и к вам и к своему дому, а также легче приручать в клетке, чем потом, когда свободу почувствует. А если вы покупаете вторую птичку в магазине (не у заводчика), то тем более надо карантин выдерживать.
Magic-2_Lantern писал(а):
Что составляет основу рациона попугайчиков?

Кормить лучше качественными кормами, такими как РИО, Престиж (Бельгия), Padovan, Fiori (ни в коем случае не Чикой и не Trill, отравите птиц однозначно). На худой конец можно Вакой, но это не лучший вариант.
Давать им раз в неделю каши: гречка, рис, пшено (варить мин 5, без соли и сахара, естественно), чередовать с запаренным овсом. Мои каши не едят ни в какую sad
Так же можно проращивать и давать тот же корм, но не часто.
Каждый день в рационе должны быть разрешенные овощи или фрукты. Для самок очень полезна морковь, иначе у них разрастается восковица (кератоз), я даю её каждый день. Ну и конечно зелень (укроп и петрушку нельзя). Мои зимой едят листья салата (в горшочках), мангольд, а весной и летом то, что на улице растет (из разрешенных). Особенно любят мокрицу.
Со своего стола давать ничего нельзя, кроме овощей и фруктов конечно. Вода должна быть из фильтра или советуют бутилированную, можно детскую «Агуша», только не кипяченную.

И ещё, на кухне да, не рекомендуют птиц держать. Говорят для них очень вредны пары от приготовления пищи, а также смертельны пары от тефлона. В спальне не знаю, у нас клетка стоит и птицы летают в комнате, где мы спим и почти целый день комп работает и ничё, все живы Smile
Ой... опять лекцию написала Embarassed

 
18 Фев 2013 20:26

Страница 63 из 73