Готовила и запечатлела сие произведение ещё в «допереломный» период, только всё как-то недосуг было его выложить… а совесть, всё-таки, мучила-мучила… вот и домучила. Итак, на пару хороших порций берём:
200-250 сваренного уже языка (http://forum.say7.info/topic8753.html),
морковку, которая вместе с этим самым языком тоже сварилась,
1-2 сваренных вкрутую яйца (их рекомендуется варить отдельно от языка, иначе я за результат не отвечаю!)
Огурец. Хотите – свежий, хотите – солёный, малосольный или даже маринованный – только ни в коем случае варить его не надо!!!
*)
Соль-перец-травки-приправки – по вкусу.
И ещё что-нибудь, чем можно наш салатик заправить. Это может быть обычный майонез или его низкокалорийный аналог собственного изобретения и изготовления, который ничуть не уступает по вкусовым качествам майонезу из магазина, но значительно «облегчает» салат на предмет жиров и калорий. Здесь – рецепт
http://forum.say7.info/post357742.html#357742
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:
Вытаскиваем из варёных яиц желтки и откладываем их пока в сторонку.
Яичные белки и всё остальное нарезаем так, как нам нравится, например, тонкой соломкой – именно так мне кажется вкуснее.
Перемешиваем, солим-перчим, приправляем-заправляем – и всё!
Приятного аппетита – и будьте здоровы!
____________________________________________________________________
*) Нелишними так же будут яблочко и сельдерей, если таковые обнаружатся в хозяйстве; но про сельдерей я забыла, а яблоко слопала так, пока обдумывала свой «альтернативный майонез»