Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
kinnergard писал(а):
А в наших Магнитах на чеках цен нет. Ссылаются на программу в компе, которая так настроена. За идиотов нас держат.

Весело у вас, однако!
lenochka_13 писал(а):
СВЕТА И ВИКА, не переживайте про пак-чой, она по-вкусу проигрывает пекинской. Очень специфическая. Вика, в жаре быстро грубеет и становится несъедобной. Махните рукой и посейте пекинку

Лен, спасибо, за информацию. Пекинка уже есть. Надо подумать. Может и правда ну ее?
Елена Т. писал(а):
Я вчера пробовала выбрать сорта, у меня правда ВСЕГО 52, но у меня и теплица всего 3х6...

У меня 47 или 48, но хоть по одному, но все посею.
smolnata писал(а):
Несколько лет назад мой сын, увидев чек с другой ценой, спокойно вызвал директора, напомнил ему статью закона О правах потребителей, и тот со своего кармана заплатил ему разницу.

Я как-то в Магните весь товар вернула из вредности, когда мне не вернули разницу между кассой и этикеткой за скумбрию. Больше в тот магазин принципиально не хожу. А в нашей Пятерочке мне как-то разницу вернули. Была акция на печень, кончилась, а ценник новый не поставили. Я как раз последний кусочек и прихватила. На кассе пробили больше. Я сказала об этом. Кассир сама сходила в подсобку и принесла мне деньги. Уж не знаю с кого там их взяли, но факт остается фактом. И в принципе там спокойно относятся. Может коллектив такой подобрался, но девочки молодцы. И с фруктами-овощами как-то разбирались. Мама под НГ пошла авакадо купить. Сама перепутала. Взяла манго. А продавец подвесив ценник как на авакадо приклеела. И кассир тоже пролапаушила: спокойно пробила манго как авакадо. Обнаружила все это я уже вечером. Пошли с маммой в магазин. Подошли к продавцу на овощах. Пригласили администратора. Вернули разницу с извинениями. Самое смешное, что авакадо в этот день вообще в продаже не было. Но в этот день именно на овощном было столпотворение. Видимо девочки просто в суматохе все и напутали.
магония писал(а):
Сегодня розовое настроение.

Сегодня днем так солнышко припекало girl_in_love Прям по весеннему. Как в марте. girl_in_love
bychkovasf писал(а):
Очень красиво! Свет, ты как думаешь, ёмкость с дырками это обычное 10 литровое ведро по объему? Там много черенков натыкано, а девочки писали, что петуниям надо большой объем на одну штучку.

Я вот на такой способ давно смотрю. В позапрошлом году кто-то давал ссылку на мастер-класс по такой посадке. Вот именно объем меня и смущает. Какого размера нужна емкость? Но в любом случае в ролике не просто ведра использовались, а спец. горшки с дырками. Впрочем, их можно и самим сделать.
bychkovasf писал(а):
Свет, такие фотографии теплые, гвоздички очень красивые
Спасибо.
bychkovasf писал(а):
На нижнем фото белый иберис?
Да.
bychkovasf писал(а):
Красивая композиция получилась!

Мне тоже понравилось, но получилось чисто случайно. Гвоздику сеяла в позапрошлом году. А в прошлом году, когда отцвел иберис, я его сдернула и положила на горку. За зиму вымерзла яснотка. А вместо нее насеялся иберис. Вот так и получилось.

 
21 Фев 2013 0:30

Страница 671 из 1000