Торкетти (итальянское сахарное печенье)

Baffi

Алёна


Тобольск
добрый день!!! хотим сказать спасибо за ваш рецепт!!! моей семье понравилось их и спряпать и кушать. делать их помогал мой лапулик-сынулик. особенно он оцених, что им можно придать любую форму( ну как я могу остановить этот творческий полёт girl_in_love ) , так же ему понравилось их обваливать в сахаре и кунжуте, маленько отошла от оригинального рецепта. муж тоже очень оценил! good2 good good good good good . если позволите, то несколько советов, может их и кто писал, но я из-за нехватки времени не все страницы прочитала unknown .
*я добавила муки побольше, ну и пива соответственно.
*я не подкладывала бумагу, просто сухой лист, в тесте и так много масла
*в сахар(я про белый) можно обмакивать уже сформированный бублик с одной стороны и выкладывать на лист сахаром вверх, тогда он не прилипнет к протвиню горелым сахаром.
*пивом во время выпекания пахнет- по другому и быть не может!!!! или я такая привереда не пьющая пиво Embarassed , а в готовых изделиях, действительно запаха нет.
*лично у меня времени ушло больше,чем 15-20 минут, хотя если вы подумаете что это духовка тихая,то ошибаетесь. просто даже если посмотреть со стороны физики- всё гениально и просто!!! тесто мы достаём из холодильника, т.е. он ХОЛОДНОЕ!!! ему в духовке предстоит сначало согреться, немного подняться, а потом уже выпекаться. так что жаль что Елены не получились( sad .
а они действительно рассыпчатые и вкусные. я бы сказала нечто среднее между песочным и слоёным тестом. и ещё, чуть не забыла, когда муж пришёл в местный магазинчик за пивом, как у продавца округлились глазки!!!! wacko1 . семья то у нас правильная такая была до этого момента praising ни пьём , ни курим, А ТУТ ТАКОЕ Drinks or Beer girl_haha girl_haha girl_haha

 
25 Фев 2013 15:04

Страница 8 из 9