Masala Chai (Масала чай)

Lina Tea

Лина

41 год
Харьков
Масала-чай очень хороший напиток, особенно в холодное время года, поднимает иммунитет, если пить этот чай ежедневно, никакие вирусы не страшны. В Индии делают "попсовую" масалу для туристов -не очень много специй, сахар по вкусу, и "для своих" - ядреный напиток, от которого глаза открываются очень широко) Если использовать еще для масалы вместо красного чая шу-пуэр, она станет еще полезнее) вместо сахара можно добавлять мед, этот компонент соответствует концепции полезности)
Этот напиток очень популярен в Индии, я слышала, что в каждой семье свой собственный "фамильный" секретный рецепт приготовления масалы. Еще есть "Тибетский" чай, его предпочитают непальцы, там еще немного сливочного масла и он больше похож на суп)
Одна симпатичная пара заказывала у меня чайную церемонию на свадьбу. Поскольку время было осеннее, я предложила масалу, заварив ее в парке.Несмотря на то что родственники жениха и невесты были из самых разных социальных категорий, восхитительность этого чая оценили все. А сейчас-самое время заварить этот прекрасный и полезный напиток.)

 
25 Фев 2013 18:39

Страница 1 из 1