ieлатаН

Наталья
stitch84 писал(а): |
Почему-то мне кажется, что это больше "плацебо", чем мера. Негативная реакция исходит из нас, а от себя не спрячешься.
Если то, что по идее должно нести негатив нам безразлично - это хорошо, а если нет и мы ставим "экран", то я думаю, что это путь к психосоматике.
|
В чем то я с Вами согласна. Это я реагирую негативно, хотя автор сказанного и написанного может считает, что несет добро. Вывод: разобраться, на что именно и почему возникает негативная реакция именно у меня. То есть, не закрываться, не перекладывать на автора ответственность за возникший у меня негатив, а решить проблему.
Я поняла, на что я так реагирую. Принимаю точку зрения автора (не соглашаюсь), принимаю манеру вести беседу... И у меня исчезает негативная реакция? Может быть... А конструктивный разговор, беседа при этом может продолжаться? Ведь собеседник тоже как то реагирует на сказанное мною. Не получится ли вновь однобокость? И вновь каждый будет слышать только себя?