Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
ИринаИв. писал(а): |
Свет,у подруги какая-то растет черная бузина.Это не одно и тоже?Она действитель очень хорошо приживается,но черенками. |
Ир, разновидностей бузины есть много. И черная, и золотистая, и красная. Да еще у каждой свои сорта. У соседки, у которой я черенки срезала есть и черная какая-то сортовая. Я у нее резала ее тоже. Всего у меня было 3 черенка. Прижился 1 золотистой.
У нее ягоды неравномерно окрашены. Как бы пятнами. Но тоже черные. И листья желтые, а не зеленые.Вот тут о ней
http://gardenparadise.promblogus.com/goods/608.html
ИринаИв. писал(а): |
Светик,подскажи как,пожалуйста. |
Да просто брала бутылку, в рот колу набирала, и брызгала. У меня на плетистой розу много тли было и на белоснежке. С бнлоснежки быстро тля сдохла. А на плетучке все лето бололась. Побрызгаю, пропадет. Через день два смотрю - опять сидит. Или тля такая неубиваемая, или муравьи шустрые такие: коровок своих пастись таскали.