Jerusalem Girl

Люба
48 лет
Israel
Светлана62 писал(а): |
Люба,а работающая замужняя женщина как должна распоряжаться своей зарплатой? Вкладывать её полностью в семейный бюджет или нет? И вообще, имеет ли она право работать ( я имею в виду религиозную часть общества). |
Религиозные делятся на массу кланов и общин.
Самые ультра-ортодоксальные не работают вообще, им пособие платят, но жены в таких семьях вполне могут секретарями или в местном муниципалитете на административной должности работать, даже на полставки. Как и в любой семье, счет в банке, куда начисляется зарплата, может быть общим, а может и нет. От пары зависит. Но в большинстве случаев всё общее (я так думаю).
Женщина имеет право работать. Муж тоже, но он не хочет и/или не считает нужным, за это очень не любят ортодоксальных евреев. Они, сидя у государства на шее, его, это самое государство не признают. Вот такой парадокс.
Светлана62 писал(а): |
И как соотносится служба девушек в армии с запретом открывать лицо и руки? Или воинская обязанность не всеобщая? |
Всеобщая. Анна правильно написала, для всех военообязаных есть альтернатива: отслужить свой срок на гражданке, подарив обществу пару лет своего труда. Мальчики служат 3 года, девочки 1 год и 9 месяцев.
Но те, кто решился идти в армию, могут продолжать носить все атрибуты одежды - девочка будет в юбке ниже колена, мальчик ни за что не расстанется с кипой.
Анна, я свои фотки не выставлю, я уже развелась
