Диетические тортики из отрубей

Викона

Татьяна


Германия
Думаете,почему я назвала так тему? Тортики? Хотя пока тут живёт один girl_haha girl_haha girl_haha Просто собираюсь повторять и разнообразить рецептик тортика! dance2 dance2 dance2 В голове куча идей,как можно дополнить или изменить основу и верх...а пока..назвала этот для прикола "Фальшивая птица" girl_haha потому что верх очень похож на "птичье молоко" получился. girl_claping girl_claping
Фото

Фото

Фото

Итак,что нам потребуется для этой птицы Congratulate
3 ст. л. овсяных отрубей
4 ст. л. пшеничных отрубей
3ст. л. кокосовой стружки( лучше всего брать совсем мелкую стружку или слегка помолоть)
3ст. л. яблочного пюре(взяла детское)
Все ложки у меня с горкой приличной Wink
1 яйцо
75мл. молока
1ч.л. разрыхлителя.


Для верха:
180гр. греческого йогурта(10 процентов жирности)-кто хочет подиетичней,можно и меньшей жирности взять,но будет конечно не так вкусно Embarassed
70гр. сметанки
80гр. сливок.
Немного стевии
Неполная пачка моментального желатина.Вот так он у нас выглядит
Фото

Этот желатин очень удобный! всё схватывается прям на глазах!Только нужно обязательно иметь в виду,что нельзя продукты прямо из холодильника употреблять,а то не зажелируется.Заранее вытащить и поставить при комнатной температуре постоять.Набухать ему тоже не надо,греть не надо. Используется как сыпучий порошок. good2
Для верхнего шоколадного слоя я взяла сливочно-горький шоколад грамм 40 наверноеи немного молока. так же немного моментального желатина-не меряла Embarassed просто щепотку.

Все ингридиенты,нужные для теста ,я просто смешала и вылила в разъёмную маленькую форму(примерно 20 см.)Дно застелила бумагой,стеночки слегка смазала. Пекла до готовности коржа при 180гр. с вентилятором. Минут 20-25.

Вытащила из формы. остудила. затем опять "окольцевала корж ,сделала желатиновый крем.
Для этого -немного взбила все составляющие,затем добавила порошок желатина ,смешанный со стевией(сыпала и взбивала),взбила на более высокой скорости до пышности. Если желатин обыкновенный,нужно делать как указано на пачке. Выложила в форму смесь,разгладила. Так как желатин моментального действия,мне не нужно было ждать,что б нанести верхний слой шоколадный. С обыкновенным желатином,конечно прийдётся поставить тортик в холодильник и подождать пока слегка схватится суфле.
Растопила шоколад с небольшим колличеством молочка в микроволновке ,вмешала прямо ложечкой немного желатинового порошка и быстрёхонько нанесла на верх тортика! отправила на часок в холодильник. Всё! можно пробовать!!!
Фото

Фото

Тортик готовится очень быстро и легко! Мне он показался слегка несладким Embarassed Думаю,что лучше б было добавить курагу например в корж.Что я и сделаю в следущий раз Wink Верх тоже другой попробую dance2 dance2 Вчера дочка с зятем попробовали тортик и оба сказали,что с кофейком очень вкусно и сладости хватает. И верх особенно им понравился,потому что любители "птичек" ещё те! girl_haha Надеюсь,что девочек-фигурок заинтересует рецептик! Wink Жду ваших отзывов!!! Romashki Romashki Romashki
Фото нового тортика.Январь 2015
Фото

Фото

Фото

Корж поставила минут на пять в духовку.Крем из творога*350гр.",йогурт натуральный "125гр." , пакетик ванильного пуддинга,стевии по вкусу.Все миксером взбито-намазала на корж.Выпекала до готовности.Время не засекла Embarassed Минут 20-3- при 180 гр.на втором уровне снизу. сверху тёртая вафелька.

ВАРИАНТ №2 ТОРТИКА ИЗ ОТРУБЕЙ

Фото

Фото

Фото

Вот и подоспел второй вариант тортика!!! nyam2 nyam2 nyam2
Этот получился просто отпадно-вкусным!!! Я даже сама не ожидала,что получится так чудесно!Корж-бисквитик абсолютно не напоминает отруби по вкусу! Очень похоже на ореховый бисквит получилось!А средний слой и верхний вообще Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сказкааа!!!Наверное нескромно так про собственный рецепт, girl_haha но иначе правда не скажу : Embarassed Никто,никто не понял,что это вполне диетический тортик! Даже сынок ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Итак :
В тесто 3ст. л. отрубей овсяных
4 ст. л. отрубей пшеничных
1 яйцо
1 ч.л. вишнёвого варенька-пюре(осталось на дне банки,нужно было пристроить)
Со следущим ингридиентом сложности girl_haha -добавила остаток от пирога яблочного,это шло в начинку и осталось немного-смесь из яблочного пюре,сметаны и порошка ванильного пуддинга.
1ч.л. разрыхлителя.
Для среднего слоя взяла баночку йогурта совершенно обезжиренного.
2ст.л. греческого йогурта
80гр. сливок
1 ст. л. стевии
немного мака
желатин опять быстый,моментального действия
Верх-разморозила 200 малинки. Размолотила с 1ст. л. стевии в блендере.
3 листа желатина замочила как положено на 7 минут
Протёрла пюрешку через сита,нагрела на плите до чуть горячего состояния,убрала с плиты. Растворила в нём отжатый желатин при помешивании. Остудила. выложила на белый слой и убрала в холодильник на парочку часов.Готово!!!

 
05 Мар 2013 22:03

Страница 1 из 5