Диетические тортики из отрубей

Сообщение Автор
Диетические тортики из отрубей
05 Мар 2013 22:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Думаете,почему я назвала так тему? Тортики? Хотя пока тут живёт один girl_haha girl_haha girl_haha Просто собираюсь повторять и разнообразить рецептик тортика! dance2 dance2 dance2 В голове куча идей,как можно дополнить или изменить основу и верх...а пока..назвала этот для прикола "Фальшивая птица" girl_haha потому что верх очень похож на "птичье молоко" получился. girl_claping girl_claping
Фото

Фото

Фото

Итак,что нам потребуется для этой птицы Congratulate
3 ст. л. овсяных отрубей
4 ст. л. пшеничных отрубей
3ст. л. кокосовой стружки( лучше всего брать совсем мелкую стружку или слегка помолоть)
3ст. л. яблочного пюре(взяла детское)
Все ложки у меня с горкой приличной Wink
1 яйцо
75мл. молока
1ч.л. разрыхлителя.


Для верха:
180гр. греческого йогурта(10 процентов жирности)-кто хочет подиетичней,можно и меньшей жирности взять,но будет конечно не так вкусно Embarassed
70гр. сметанки
80гр. сливок.
Немного стевии
Неполная пачка моментального желатина.Вот так он у нас выглядит
Фото

Этот желатин очень удобный! всё схватывается прям на глазах!Только нужно обязательно иметь в виду,что нельзя продукты прямо из холодильника употреблять,а то не зажелируется.Заранее вытащить и поставить при комнатной температуре постоять.Набухать ему тоже не надо,греть не надо. Используется как сыпучий порошок. good2
Для верхнего шоколадного слоя я взяла сливочно-горький шоколад грамм 40 наверноеи немного молока. так же немного моментального желатина-не меряла Embarassed просто щепотку.

Все ингридиенты,нужные для теста ,я просто смешала и вылила в разъёмную маленькую форму(примерно 20 см.)Дно застелила бумагой,стеночки слегка смазала. Пекла до готовности коржа при 180гр. с вентилятором. Минут 20-25.

Вытащила из формы. остудила. затем опять "окольцевала корж ,сделала желатиновый крем.
Для этого -немного взбила все составляющие,затем добавила порошок желатина ,смешанный со стевией(сыпала и взбивала),взбила на более высокой скорости до пышности. Если желатин обыкновенный,нужно делать как указано на пачке. Выложила в форму смесь,разгладила. Так как желатин моментального действия,мне не нужно было ждать,что б нанести верхний слой шоколадный. С обыкновенным желатином,конечно прийдётся поставить тортик в холодильник и подождать пока слегка схватится суфле.
Растопила шоколад с небольшим колличеством молочка в микроволновке ,вмешала прямо ложечкой немного желатинового порошка и быстрёхонько нанесла на верх тортика! отправила на часок в холодильник. Всё! можно пробовать!!!
Фото

Фото

Тортик готовится очень быстро и легко! Мне он показался слегка несладким Embarassed Думаю,что лучше б было добавить курагу например в корж.Что я и сделаю в следущий раз Wink Верх тоже другой попробую dance2 dance2 Вчера дочка с зятем попробовали тортик и оба сказали,что с кофейком очень вкусно и сладости хватает. И верх особенно им понравился,потому что любители "птичек" ещё те! girl_haha Надеюсь,что девочек-фигурок заинтересует рецептик! Wink Жду ваших отзывов!!! Romashki Romashki Romashki
Фото нового тортика.Январь 2015
Фото

Фото

Фото

Корж поставила минут на пять в духовку.Крем из творога*350гр.",йогурт натуральный "125гр." , пакетик ванильного пуддинга,стевии по вкусу.Все миксером взбито-намазала на корж.Выпекала до готовности.Время не засекла Embarassed Минут 20-3- при 180 гр.на втором уровне снизу. сверху тёртая вафелька.

ВАРИАНТ №2 ТОРТИКА ИЗ ОТРУБЕЙ

Фото

Фото

Фото

Вот и подоспел второй вариант тортика!!! nyam2 nyam2 nyam2
Этот получился просто отпадно-вкусным!!! Я даже сама не ожидала,что получится так чудесно!Корж-бисквитик абсолютно не напоминает отруби по вкусу! Очень похоже на ореховый бисквит получилось!А средний слой и верхний вообще Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сказкааа!!!Наверное нескромно так про собственный рецепт, girl_haha но иначе правда не скажу : Embarassed Никто,никто не понял,что это вполне диетический тортик! Даже сынок ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Итак :
В тесто 3ст. л. отрубей овсяных
4 ст. л. отрубей пшеничных
1 яйцо
1 ч.л. вишнёвого варенька-пюре(осталось на дне банки,нужно было пристроить)
Со следущим ингридиентом сложности girl_haha -добавила остаток от пирога яблочного,это шло в начинку и осталось немного-смесь из яблочного пюре,сметаны и порошка ванильного пуддинга.
1ч.л. разрыхлителя.
Для среднего слоя взяла баночку йогурта совершенно обезжиренного.
2ст.л. греческого йогурта
80гр. сливок
1 ст. л. стевии
немного мака
желатин опять быстый,моментального действия
Верх-разморозила 200 малинки. Размолотила с 1ст. л. стевии в блендере.
3 листа желатина замочила как положено на 7 минут
Протёрла пюрешку через сита,нагрела на плите до чуть горячего состояния,убрала с плиты. Растворила в нём отжатый желатин при помешивании. Остудила. выложила на белый слой и убрала в холодильник на парочку часов.Готово!!!
 
05 Мар 2013 22:16

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Викона
Танечка, как мне понравился твой тортик!! girl_in_love Честно говоря, я уже его раньше в другой темке подглядела girl_haha , замечательно, что ты выставила его отдельно! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2013 22:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Элиночка,спасибо тебе большое за отзыв!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Ага,я не знала выставить ли его отдельно,но девочки сказали,что стоит Smile А после того,как дочка вчера попробовала,так я вовсе уверилась.что вкусненько! Но конечно диетически-специфически girl_haha girl_haha girl_haha Может быть захочется всё же кому то сделать Wink
 
05 Мар 2013 22:22

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Викона писал(а):
Но конечно диетически-специфически

Так это ж то, что надо весной!! good2
 
05 Мар 2013 22:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
friends Точно,точно!!! Стараемся дружно стать ещё привлекательней Wink Скоро же подарки принимать! girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! dance2 dance2
 
05 Мар 2013 22:48

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Викона
Танечка, просто здорово, что ты открываешь эту темку. Yahoo! Так хочется чего-нибудь вкусненького, но чтобы не было мучительно стыдно за свои слабости. Может и правда не отложиться на боках? Embarassed
 
05 Мар 2013 23:38

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Татьяна!Идея тортика чудесная! good2
Викона писал(а):
"Фальшивая птица"

Название прикольное girl_haha girl_haha
Надо будет попробовать приготовить.Спасибо за рецепт! Romashki
 
05 Мар 2013 23:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ура,теперь этот супер тортик не затеряется в дебрях рецептов girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Викона
Танечка, обязательно сделаю dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
05 Мар 2013 23:56

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Keily
Оленька.спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose Очень-очень рада,что рецептик находит поклонников Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне тоже всегда хочется вкусненького! Прямо таки невозможно хочется! girl_haha И печь очень люблю! этот тортик точно нам можно! На себе проверила Wink Я обычно такие вещи стараюсь часика полтора после обеда поедать с кофейком girl_in_love girl_in_love girl_in_love тогда до вечера ещё достаточно времени и всё "рассосётся" girl_haha Наличие сливочек тут не должно отпугивать стройные фигурки-на кусочек то очень мало пирийдё1тся и сам тортик малипусечный. Ток что бокам ничего не грозит praising praising praising Smile morning1
Vikesha писал(а):
Татьяна!Идея тортика чудесная!

Спасибо большущее,Вика!!! Rose Rose Rose
Vikesha писал(а):
Название прикольное

Мне тоже прикольно-нравится!!!Так и представляю себе фальшивую птицу с боооольшим разноцветным хвостом girl_haha girl_haha girl_haha
Vikesha писал(а):
Надо будет попробовать приготовить.Спасибо за рецепт!

Очень буду рада,если приготовишь,Вика!!! Приходи потом рассказать Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
ура,теперь этот супер тортик не затеряется в дебрях рецептов

Светланка,очень-очень рада тебя видеть!!! Спасибо,что заглянула на тортик!!! Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
Танечка, обязательно сделаю

girl_claping girl_claping girl_claping Очень буду ждать,Светик!!!
 
06 Мар 2013 1:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Очень буду ждать,Светик!!!

Embarassed вот подумываю- может порадовать себя в честь 8 марта вкусняшкой Wink если что- приду с отчетиком Wink sharik

Викона писал(а):
Светланка,очень-очень рада тебя видеть!!! Спасибо,что заглянула на тортик!!!

friends friends friends friends
 
06 Мар 2013 1:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Танюш, какая ты молодец, что открыла такую замечательную темку!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Вот я еще раз полюбовалась на твой тортик!!!! Красотища необыкновенная!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Наверное пора мне учиться с желатином что-нибудь ваять. wacko1 Был в свое время неудачный опыт, еще в России, 100 лет назад, с тех пор я как-то боюсь к нему притрагиваться. Embarassed
 
06 Мар 2013 2:07

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона
Танюша,спасибо.Я во всех запеченных чизкейках уже давно заменила сливки и про на отвешенный густой йогурт,получается не менее вкусно,чем с маскарпоне. А тут еще и такой вариантSmile))
Спасибо тебе,дорогая,рецепт уходит в копилочку для праздниковSmile))
 
06 Мар 2013 2:28

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот подумываю- может порадовать себя в честь 8 марта вкусняшкой если что- приду с отчетиком

на праздник то наверное всё же что-нибудь повкусней,Свет Embarassed ,а то потом будешь ругать меня girl_haha Но если всё ж решишься,то буду ужастно рада,Светланка! С желатином хочешь если что делать? или у вас тоже такой моментальный есть? Только не перепутывай с заливкой для тортов Wink -знаешь,есть такие прозрачные и красные для заливки ягод и фруктов .

Irina Divers писал(а):
Танюш, какая ты молодец, что открыла такую замечательную темку!!!

спасибки,дорогушенька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Хочу правда несколько вариантов попробовать!Ириш,сегодня опять лазила по Био-лавке и выискала пюрешку из яблок и манго! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Прям совсем натуральную1 без всяких сахарных добавок! Так обрадовавшись! Буду добавлять в кексики,печеньки...
Irina Divers писал(а):
Вот я еще раз полюбовалась на твой тортик!!!! Красотища

give_heart give_heart give_heart спасибоооо!!!
Irina Divers писал(а):
Наверное пора мне учиться с желатином что-нибудь ваять. Был в свое время неудачный опыт, еще в России, 100 лет назад, с тех пор я как-то боюсь к нему притрагиваться.

А я тебя понимаю,Ириш! Вот у меня например тоже в России почему то не получалось. пару раз пробовала и не стала. А тут-очень легко и просто всё получается и с листовым и с порошковым и вот с этим моментальным совсем простота! good2 У меня не получается делать по рецептам девочек из России. У них похоже какой то другой желатин,или не знаю какие ещё причины. Если делаю как написано-например растворить в молоке и оставить на час набухать-у меня вообще ничего не выходит unknown Стала делать всегда так,как написано на пачке. Просто смотрю на какое колличество жидкости расчитано и всё прекрасно получается!Так что порыскай по магазинам ,Ирусь и присмотрись к желатинам praising praising Уверена,что получится всё у тебя!!! Drinks or Beer Расскажи потом про свои опыты обязательно,ладно? Wink
Julliet
Юлечка,очень рада,что ты зашла в гости!!! girl_bye girl_in_love Rose Я тоже постоянно эксперементирую с начинками для чизкейков-йогурты,сметана,всё в ход идёт girl_haha А вот тирамису любимое,если делаю,то обязательно с маскарпоне! Очень мне оно там вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Но это очень редко! в основном по просьбе дочи,она обожает тирамису по-моему Smile
Julliet писал(а):
Спасибо тебе,дорогая,рецепт уходит в копилочку для праздников

Очень рада,Юлечка!!! На здоровье!!! Rose Rose Rose
 
06 Мар 2013 2:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона писал(а):
А вот тирамису любимое,если делаю,то обязательно с маскарпоне! Очень мне оно там вкусно!!!

А я вот тирамису попробовала сделать по диетическому рецепту - смешала рикотту и ванильный пудинг (у нас готовый продается,но думаю можно любой заварной крем)-получилось очень вкусно и мои не заметили подвоха..

А когда сидела на Дюкане пекла печенье из отрубей,его брала за "савоярди",а крем - рикотта,густой йогурт и стивия. Тоже классно получалось
 
06 Мар 2013 2:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Julliet
Ой конечно вкусно!!! Верю,Юль!!! good2 good2 good2 Вообще сейчас довольно много вариантов тирамису и подиетичней,чем с маскарпоне,что конечно радует! Нужно и мне как-нибудь попробовать отойти от классики и сделать с рикоттой например...правда я не знаю сколько там жирности Embarassed мне кажется тоже довольно таки жирновастенько
 
06 Мар 2013 3:00

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона
Я беру с пониженным содержанием жира,но и в ней наверное около 5% есть. С маскарпоне жирнее будет..
Есть филадельфия обезжиренная,там где-то 1.5-2 %,но мне не очень понравилась...
 
06 Мар 2013 3:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Julliet
Понятненько! Спасибо,Юль! Rose Посмотрю в магазине внимательней.
 
06 Мар 2013 4:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Танечка, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты знала, что я оценю! Wink

Просто МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо тебе, дорогая!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Мар 2013 4:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Хочу правда несколько вариантов попробовать!

Танюш, очень любопытно про разные варианты! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Викона писал(а):
Вот у меня например тоже в России почему то не получалось. пару раз пробовала и не стала.

Ух, ты! Значит я не одна такая! Embarassed
Викона писал(а):
Так что порыскай по магазинам ,Ирусь и присмотрись к желатинам

Посмотрю, да и девочек здесь поспрашиваю, какой они желатин покупают. А вдруг получится? wacko1
Викона писал(а):
Расскажи потом про свои опыты обязательно,ладно?

Танюш, если что-то получится, обязательно прибегу с отчетом. Ты меня знаешь, только дай что-нибудь испечь и прибежать на сайт похвалиться и рассказать про вкусняшку. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Мар 2013 11:55

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Танечка, какая прелесть!!!

Спасибо,спасибо .Любашечка!!!! Rose give_heart air_kiss give_heart air_kiss Rose Очень рада тебя видеть,очень!!! friends
Dellamisa писал(а):
Ты знала, что я оценю!

Догадываюсь.дорогушенька! Wink И даже знаю,что у тебя получится абсолютно новый рецептик girl_haha ,что нам очень-очень нравится!!! girl_claping girl_claping Оооочень буду ждать твоих творений,Любашик!!! Пы. сы.:Не могу прям насмотреться на тебя,красотулю такую!!! Волшебная ты девушка,Любаш!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Smile friends
Irina Divers писал(а):
Ух, ты! Значит я не одна такая!

Гарантировано,Ириш! girl_haha
Irina Divers писал(а):
Посмотрю, да и девочек здесь поспрашиваю, какой они желатин покупают. А вдруг получится?

Обязательно получится!!!самое главное-прочитать на пакетике как делать и сколько жидкости.ну или чего там ещё можно с этой порцией делать.
Irina Divers писал(а):
Танюш, если что-то получится, обязательно прибегу с отчетом. Ты меня знаешь, только дай что-нибудь испечь и прибежать на сайт похвалиться и рассказать про вкусняшку.

Очень-очень жду,Иришечка!!! girl_claping girl_claping girl_claping вся в предвкушениях ваших фотографий замечательных и отчётиков о вкусе!!! Волноваюсь-вдруг хвалю,а вам не понравится sharik sharik sharik Вобчем ,давай,дерзай! На тебя с любовью смотрит вся планета!!! Wink Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2013 13:16

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Викона писал(а):
Очень рада тебя видеть,очень!!!

friends Танечка, мне приятно! girl_in_love
Викона писал(а):
И даже знаю,что у тебя получится абсолютно новый рецептик ,что нам очень-очень нравится!!!

Ну дааа, куда уж мне без модификаций! girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Викона писал(а):
Оооочень буду ждать твоих творений,Любашик!!!

Попробую как-нибудь что-нибудь сотворить! Wink
Викона писал(а):
Пы. сы.:Не могу прям насмотреться на тебя,красотулю такую!!! Волшебная ты девушка,Любаш!!!

Танечка, спасибо тебе, дорогуленька моя!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
06 Мар 2013 14:59

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Танечка, замечательный тортик и темка очень нужная! girl_in_love Rose girl_claping
 
06 Мар 2013 16:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
на праздник то наверное всё же что-нибудь повкусней,Свет ,а то потом будешь ругать меня Но если всё ж решишься,то буду ужастно рада,Светланка! С желатином хочешь если что делать? или у вас тоже такой моментальный есть? Только не перепутывай с заливкой для тортов -знаешь,есть такие прозрачные и красные для заливки ягод и фруктов .

girl_haha Wink да я сама дома, так что мне одной и диетический тортик будет в самый раз на праздник girl_haha Wink только сделаю маленький на 10 см в диаметре Wink
делать буду с обычным желатином- у нас моментального нету.ага,не перепутаю-я знаю этот желатин для заливки торта Wink
 
06 Мар 2013 17:34

Распечатать сообщение
Людо4ka

Людмила


Украина

Людо4kaМои рецепты
Сегодня сделала Ваш торт. Не знаю почему мало отзывов. Супер. Вместо яблочкого пюре малиновыи джем. ОЧЕНЬ ВКУСНО. Спасибо.
 
06 Мар 2013 18:55

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ну дааа, куда уж мне без модификаций!

Вот и я про тоже,Любаш!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Dellamisa писал(а):
Попробую как-нибудь что-нибудь сотворить!

nyam2 nyam2 жду в предвкушении!!
Dellamisa писал(а):
Танечка, спасибо тебе, дорогуленька моя!!!

give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Ляночка08
ААА,Светик,тогда понятно!!! Конечно хватит масенький сделать на пробу и себя порадовать! Wink Буду тебя ждать после 8го марта с отчётиком! очень надеюсь,что понравится тебе тортец! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer античная роза
Ириша,спасибо большое за отзыв!!!Очень приятно,что ты заглянула на тортик ко мне!!! Rose Rose Rose Может быть захочетсмя когда-нибудь исполнить "птицу" мою Wink
Людо4ka писал(а):
Сегодня сделала Ваш торт. Не знаю почему мало отзывов.

Надо же!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Людочка,как здорово!!! первый тортик есть!!! girl_claping girl_claping girl_claping Отзывов по-моему уже не мало,вчера только рецептик отписала Wink Очень-очень радуюсь всем вам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Людо4ka писал(а):
Супер. Вместо яблочкого пюре малиновыи джем. ОЧЕНЬ ВКУСНО. Спасибо.

Так здорово,что пришёлся тортик по вкусу,Людмилочка!!! С джемом наверняка вкусняха ещё та получилось! И сладости побольше от него,чем от пюрешки!Спасибо тебе за отзыв,Людмила!!!! Rose Rose Rose Большущее спасибо,что забежала рассказать как у тебя получилось!!!!! Я просто в восторгах!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 5

Наверх