Суп с грибами и шпинатом

Leka_

Елена

55 лет
Украина, г. Донецк
Вкусный, сытный и ароматный супчик. Рекомендую!!!!

Фото

Необходимые продукты: говядина на косточке 600 г , грибы белые или шампиньоны 400 г (можно взять мороженные, но предварительно их разморозить),
лук репчатый 1 шт , морковь средняя 2 шт , сельдерей стеблевой 1 шт
шпинат листовой 2 пуч. , вино белое сухое 100 мл (по желанию), сок лимона 3 ст. л. , желток куриный 1 шт , по 5-6 веточек укропа и петрушки,
картофель сырой 2 шт

Мясо помыть, порезать.
Фото

Овощи почистить, помыть. В 3 л кастрюлю положить мясо, 1 морковь, порезанную на 4 части, лук и сельдерей. Залить водой и варить до готовности мяса минут 30-40.
Фото

Вынуть мясо, морковь, лук, сельдерей из бульона. Мясо остудить и порезать кусочками, овощи выкинуть, бульон процедить. Процеженный бульон довести до кипения. Картофель порезать кубиками, добавить в бульон и варить до готовности. Грибы почистить, порезать кусочками, если замороженные, то разморозить.
Фото

В кипящий бульон опустить нарезанное мясо и грибы, мелко порезанную морковь и варить 20 минут.
Фото

Шпинат, укроп, петрушку помыть, обсушить и порезать, добавить в суп, варить 5 минут.
Фото

Желток соединить с соком лимона, хорошенько смешать, добавить вино(по желанию, можно и не добавлять и так будет вкусно, но увеличить количество сока лимона по вкусу).
Фото

В кипящий бульон, постоянно помешивая (желательно деревянной ложкой), тонкой струйкой добавить желток с лимоном и вином, как только закипит снять с огня.
Фото

Фото

Приятного аппетита!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
08 Мар 2013 2:04

Страница 1 из 1