Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

Sashka

Александра

31 год
Красноярск
для начала, всех с наступившим! New Year Ded вот почитала так ваши вопросы и ответы, где-то узнаю себя, где-то родителей... я сама подросток, без пяти дней 16, но не могу сказать, что мне очень трудно, что родители мои от меня вешаются.... да, я иногда воюю сама с собой, бывают и бзики, и родителей иногда вывожу... но! родители для меня просто святое! отец у меня пресвитер церкви, руководитель т.е. Сами понимаете, что воспитание с детства очень строгое, но не как в монастыре, это уж точно. у меня есть свобода выбора, я не чувствую себя какой-то ущемленной. года два назад я мечтала просто скорее вырваться из дома, подальше от родителей. уж так мне хотелось свободы... но буквально год назад я поняла, что далеко от родителей я не уеду, уж точно... люблю их сильно=)
вот по поводу различных проколов в разных частях тела... лет в 9-10 я тоже ну прям ЖУТКО мечтала проколоть уши. я устраивала бунты по этому поводу, но в основном маме, т.к. папу боялась и знала, что он в любом случае против. и как-то раз я маме заявила, что вот следующей весной я проколю себе уши, и мне все равно, что они скажут! и тут мне мама рассказала одну историю, произошедшую с мамой ее подруги. женщина шла просто по улице, и просто ей сорвали серьги... вырвали из ушей.... желание прокалывать уши не отпало, я стояла на своем... ну и что вы думаете? уши я так себе и не проколола=) мои некоторые одноклассники (мальчики) удивленно замечают, что у меня наверно единственной из их знакомых девчонок уши не проколоты! и иногда целые уроки просто удивляются/восхищаются/изумляются... (а как приятно, когда столько внимания тебе уделяют, не правда ли=))
Сейчас у меня растет сестренка, разница 10 лет с ней... вот смотрю я на нее и узнаю себя в таком же возрасте! та же история с сережками.... тоже бунтует нам с мамой (папина строгость ее как-то смиряет=)). но реагируем мы спокойно, говоря: посмотри на нас с мамой. ты видишь сережки в ушах? мы что, некрасивые что ли без них? Ребенок просто заминается...
про проколы остальных частей тела я и думать никогда недумала, потому что просто боюсь))) ведь если так подумать, девчонки хотят пирсинг сделать для того, чтоб мальчикам понравиться (вот только не понимаю, мальчикам то это зачем?). но я лично считаю, что внимание противоположного пола нужно привлекать естественной красотой с использованием минимума косметики! вот я например рыжая, волосы никогда не красила и не собираюсь даже! все новые знакомые удивляются так, когда узнают, что это МОЙ цвет волос)))) вот так вот... вроде все, что хотела сказать... может что-то и бред, но вот излагаю свои подростковые мысли=)

 
01 Янв 2009 18:38

Страница 2 из 14