Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

Сообщение Автор
 
18 Апр 2008 19:56

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Моему сыну 16 лет, не могу сказать, что он ЭМО, но одевается, как ЭМО, и пирсинг есть и волосы выкрашены в чёрный цвет и танцует под Драм енд Бейс и ...совершенно всё нормально. Я люблю своего сына, стараюсь понимать его и поддерживать, но и он "сильно не перегибает палку", прошу его всегда только об одном "думать головой и отличать хорошее от плохого". А мода... она придёт и уйдёт, и на пирсинг и на чёрный крашеные волосы и на брюки "дудочки" (помните они уже были в моде? Smile ) и на чёрно-розовую одежду. А детки наши подрастут и будут уже вместе с нами смеяться над своей одеждой и пирсингами и крашеными причёсками.
Мамы, догорие, потерпите, всё будет хорошо, ведь наши дети - они самые лучшие!!! и мы ДОЛЖНЫ их любить!
 
18 Апр 2008 20:11

Распечатать сообщение
Лори

Елена

61 год
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Девочки, расскажу свою историю. У меня два сына (20 и13 лет). Разница в возрасте семь лет. С рождения воспитывала мужчин, и думала, что обойдут меня вопросы по поводу проколотых ушей и т.п. Когда старший сын в десятом классе подошел поговорить по поводу серьги в ухе. Я была в шоке. Но очень спокойно ответила, что он уже взрослый и может проколоть все места, какие только можно проколоть. Димка улыбнулся, и больше к этому вопросу мы не возвращались. Но зато Кирилл уже в двенадцать лет начал настойчиво требовать проколоть ухо (так как папа обещал ему еще в третьем классе подумать об этом), никакие уговоры не действовали. Обещание пришлось выполнять. Отец пошел с Кириллом в салон, ухо было проколото, и что самое удивительное, не было ни каких воспалений, даже ни капельки крови после процедуры. Но все решилось совсем не так как рассчитывал мой сын. После разговора с классным руководителем, Кирилл сам снял сережку, ушко затянулось и осталось одно воспоминание. Думаю, что нужно стараться быть для детей в первую очередь другом, и почаще вспоминать какими мы были в их возрасте. Для меня мама всегда была и есть, лучшей подружкой, и я стараюсь, но не всегда получается.
 
19 Апр 2008 17:54

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Василиса писал(а):
думать головой и отличать хорошее от плохого

Как здорово сказано! good
 
16 Июн 2008 20:14

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
а что ему классный руководитель сказал? что тут такого? девчонки все с проколотыми ушами ходят, у меня вообще по три дырочке в каждом ухе wink3
 
03 Авг 2008 18:43

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
я не знайу,сама пока что не мать,но многие веши мне кажутся неприемлимыми абсолютно,например стиль емо,готы всякие,ето ж стиль жизни ето дома дети одни,а на улице среди сверстников совсем другие,смотрела много документалок,к примеру емо и готы-ето разве нормально мечтать о самоубийстве,может кому то стиль етой одежды и нравится,но пошарьтесь по блокам в интернете и вы увидите одинаковю картину-детям ломайут психику.за етот стиль их избивайут на улицах,бред я с4итайу.
а трудный возраст -он у всех был ест и будет,но ребенок должен розти ли4ностью и не попадать под влияние других.что как не спорт вырабатывает характер,волю и мнение?не знайу у моей двоюродной сестры девока толстенькайа,но!!! она не комлексыет абсолютно,не гонится расстатся с девственностью,как все в ее классе,не курит.просто ребенок занимается живописью с пеленок,ей 15,а она выйграла обучение в вузе на дизайнера,она обэздила весь мир при жетом она н ботаник у нее много друзей.просто детям нужно заполнять их пространство их же интересами,ребенок растет,развивается,себя вспомните,ведь ранше столько секцый и кружков было,сейчас тоже есть,правда за деньги,но ведь дал бог ребенка даст ина ребенка.
 
19 Ноя 2008 22:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Смешно,а у меня не было трудного возраста!!! Может быть маме я и могла что-то сказать и то,очень осторожно,а папе...боже упаси!!!! И не скажу,что бил он меня,нет,просто папа мой военный . Человек, которому одного сурового взгляда,было достаточно,что бы дать понять,что я сейчас делаю или говорю,совсем не то!!!!Он привык,что подчинённые на корабле слушают его безприкословно. Или это я такая была трусиха,не знаю. И всегда у нас с ним были прекрасные отношения.
Помню,как пришёл на дискотеку,посмотрел на мою, впервые накрашеную мордочку,(там все цвета радуги были) girl_haha и говорит мне:"Если ты сейчас же не умоешься,то я тебя умою в первой попавшейся луже". ВСЁ!!!
С тех пор макияж мой довольно скромный и по возрасту)))Научил,спасибо,папик!!!

Может,конечно и перебор был,не спорю,но воспитание суровое.


Сейчас у меня сын 12-ти летний. Начинает грубить иногда,я ему слово,он-десять в ответ. Побаивается папу и то,как я думаю,что просто боится физической силы,хотя его никто не бьёт. Но решаем потихоньку проблемы,всё наладится.Главное в этом возрасте их направить в нужное русло. И не забывать,что они не взрослые ещё,а дети.
 
01 Янв 2009 18:38

Распечатать сообщение
Sashka

Александра

31 год
Красноярск

SashkaМои рецепты
для начала, всех с наступившим! New Year Ded вот почитала так ваши вопросы и ответы, где-то узнаю себя, где-то родителей... я сама подросток, без пяти дней 16, но не могу сказать, что мне очень трудно, что родители мои от меня вешаются.... да, я иногда воюю сама с собой, бывают и бзики, и родителей иногда вывожу... но! родители для меня просто святое! отец у меня пресвитер церкви, руководитель т.е. Сами понимаете, что воспитание с детства очень строгое, но не как в монастыре, это уж точно. у меня есть свобода выбора, я не чувствую себя какой-то ущемленной. года два назад я мечтала просто скорее вырваться из дома, подальше от родителей. уж так мне хотелось свободы... но буквально год назад я поняла, что далеко от родителей я не уеду, уж точно... люблю их сильно=)
вот по поводу различных проколов в разных частях тела... лет в 9-10 я тоже ну прям ЖУТКО мечтала проколоть уши. я устраивала бунты по этому поводу, но в основном маме, т.к. папу боялась и знала, что он в любом случае против. и как-то раз я маме заявила, что вот следующей весной я проколю себе уши, и мне все равно, что они скажут! и тут мне мама рассказала одну историю, произошедшую с мамой ее подруги. женщина шла просто по улице, и просто ей сорвали серьги... вырвали из ушей.... желание прокалывать уши не отпало, я стояла на своем... ну и что вы думаете? уши я так себе и не проколола=) мои некоторые одноклассники (мальчики) удивленно замечают, что у меня наверно единственной из их знакомых девчонок уши не проколоты! и иногда целые уроки просто удивляются/восхищаются/изумляются... (а как приятно, когда столько внимания тебе уделяют, не правда ли=))
Сейчас у меня растет сестренка, разница 10 лет с ней... вот смотрю я на нее и узнаю себя в таком же возрасте! та же история с сережками.... тоже бунтует нам с мамой (папина строгость ее как-то смиряет=)). но реагируем мы спокойно, говоря: посмотри на нас с мамой. ты видишь сережки в ушах? мы что, некрасивые что ли без них? Ребенок просто заминается...
про проколы остальных частей тела я и думать никогда недумала, потому что просто боюсь))) ведь если так подумать, девчонки хотят пирсинг сделать для того, чтоб мальчикам понравиться (вот только не понимаю, мальчикам то это зачем?). но я лично считаю, что внимание противоположного пола нужно привлекать естественной красотой с использованием минимума косметики! вот я например рыжая, волосы никогда не красила и не собираюсь даже! все новые знакомые удивляются так, когда узнают, что это МОЙ цвет волос)))) вот так вот... вроде все, что хотела сказать... может что-то и бред, но вот излагаю свои подростковые мысли=)
 
12 Янв 2009 0:27

Распечатать сообщение
ирина)

Ирина

49 лет


ирина)Мои рецепты
Алексанра ,умница что не красишь волосы, но с ушами перебор. Я считаю что девочкам надо уши колоть в 2-3года.

моему сыну 15лет give_heart . он терпеть не может ярко накрашенных девиц.Иногда он приходит со школы и сквозь смех рассказывает о "макияже" той или иной девочки. другие шудят очень зло,доводя девочек до слез. Yahoo!

Аня пишет ,что её мама читала её дневник. Я же иногда в тихоря читаю сообщения в телефоне или переписку в контакте, в аське (если он забудет выключить.) и знаете тихо- тихо я его отговорила от не очень хороших планов. А кое в чем приняла довольно жесткие меры. читая эти письма моно точно узнать, чем живет ребенок и принять то участие,корого он ожидает,а не навязывать свои идеи и планы. Очень надеюсь, что прийдёт время он тоже мне скажет спасибо.
 
12 Янв 2009 1:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, девочки, у меня двое подростков - сыночка и доня. Погодки, год-восемь разница....Но пока Бог миловал, не было у меня "настоящих" проблем. Мои родители говорили, что я тоже им проблем не приносила, была вполне вменяема и покладиста. Ну, грубила, конечно! Ну, не понимали меня родители - но это Я так считала, а мама, уже значительно позже, рассказывала мне, что я и не пыталась связно выразить свои претензии, потом дулась, потом забывала...А родители благоразумно не возвращались к раздражавшей меня теме.
А муж мой вообще от мамы уехал за пару тыщ км. еще в 13 лет, ему было не до подростковых проявлений, ему надо было самого себя на ноги ставить.
Ну и мои грубят иногда. И доченька такая правозащитница растет! Взрослые стонут просто! Я-то с ее детства к этому приноровилась, а вот в школе с этим труднее. Иногда сыночка - редкостный умница (девочки, постучите на этом месте по дереву!,плииз), - забузит, говорит, что вот перестанет он на отлично учиться, что мы тогда делать станем? Вроде мы ему доступно объясняем, что он для себя учится, для своего развития, чтоб потом мог покорить полмира своими способностями, - доходит, но не сразу конечно, иногда я даже и ору на них.
Договорились о том, что семья - это территория, чистая от всего пошлого и гадкого, что с окружающими людьми надо ладить, и общаться уважительно. Копья ломать незачем, улицу не переделаешь, а если человек тебе неприятен - сведи общение до минимума. Но и сама понимаю, что такое возможно не всегда, да и люди есть, готовые в любой момент вцепиться в глотку, или залезть под ногти.Так что в этом вопросе нет у меня решения, кроме того, что пытаюсь им втемяшить - надо учиться быть гибкими в общении. Самой бы еще этому научиться...
Объяснила, еще в раннем детстве, что если они поступают плохо, то люди вокруг думают тоже плохо, но не о них, а обо мне, потому что я их не сумела ни воспитать, ни научить ничему доброму. С этим принципом пытаемся жить и сейчас, а примеров к тому негативных вокруг - хоть отбавляй.
Так же очень долго пыталась внушить, что я всегда должна знать правду о том, что с ними происходит, т.к. бывают ситуации, когда ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ могут понять и помочь. Это правило они усваивали оччччень долго и трудно, на своих набитых шишках поняли его смысл. Да, был у них возраст(у каждого свой), когда -о, ужас!!!!, я просто с ума от этого сходила, - дети мои врали, пытались жить по принципу - лишь бы мама не узнала, что они плохо поступили. Я даже плакала из-за этого. Не знаю почему, но именно это - ЛОЖЬ - я воспринимала, как наиболее унизительное для себя. Может быть потому, что им очень доверяла, а они со мной - как с дурочкой наивной. Во всяком случае, так я это чувствовала. Причем ладно бы, по-крупному, а то ведь иной раз по таким мелочам завирались....Но и серьезные "вруши" у них тоже были.Теперь у них это проявляется все меньше и реже, может просто "переросли", может наши с папой действия помогли, честно скажу, не знаю.
Про пресловутые "молодежные" течения так думаю - ребенок, подросток, молодой человек, должен быть МАКСИМАЛЬНО ЗАНЯТ! Ну некогда им у меня просто на такие глупости время свободное терять, его у них и так не хватает! Сын, одновременно с основной школой(школа с углубленным изучением иностранных языков, а класс еще и с углубленным изучением точных наук), заканчивает еще и Колледж искусств(кларнет,саксофон), причем абсолютно ДОБРОВОЛЬНО. Это МЫ были вынуждены ПРИНУДИТЕЛЬНО купить ему саксофон! Еще и гитару просит! Еще и занимается в заочной школе при МФТИ, какой год успешно, какой похуже. Мы его за это не ругаем, только, раз взялся за гуж - то филонить не даем, следим, чтобы контры более-менее вовремя отправлял.
Были у нас проблемы при первых..., как бы это сформулировать, ...сексуальных проявлениях.Ой, кошмар, были и в И-нет письма, и пошлости допускал. Посоветовалась с психологом, благо есть знакомый. Но он мне не очень-то помог, т.к. сказал, что мы с мужем несколько притормозили в нынешней жизни...Я не согласилась, ведь должно же быть у наших детей что-то святое и чистое! Ну, тоже пока обошлись разговорами и моими личными воспоминаниями о парнях-гиперсексуалах из моего класса, что они могли отчебучить. Опять-же выехали на детском принципе - эти гады МАМУ обижали, мама в таком возрасте ПЛАКАЛА от них! Так НЕ БУДУ Я ТАКОЙ,КАК ОНИ!
В детстве я их не крестила, хотела, чтоб был у них осознанный выбор. Так вот, Владька САМ пришел к мысли о том, что во многом поможет Бог и ангел-хранитель. Но у него было несколько тяжелых ситуаций в жизни, когда несправедливость по отношению к нему, заставила задуматься и об этом. Доня же, ребенок несколько необычный, задержавшийся в детстве, саморафинированная такая. Мне это не нра, даже больше скажу - раздражает меня это! Ну, пытаюсь вывести ее из инфантильного состояния, а то она в него, как страус - голову в песок, и спрячемся от всех невзгод детским принципом - "Я в домике". И к пониманию Бога Полинка пока не пришла.
Доня, хоть и младше, но тоже вся занятая - фортепьяно, хор, вокал, танцы, концерты...Школа та же, но способностей ей мы столько не заложили, так что учится похуже, но я с нее требую! Говорю, что потолок человек для себя сам выстраивает. А ты стремись ввысь, прочь все потолки, работай, "попой" учись, если сходу не дается. Сама себя делай, если где природа недоработала...Вот так.
Про одежду - тоже пока проблем не испытываю, сын один не ходит закупаться,+ у него хороший классический вкус. Пожалуй, даже, слишком классический. У него красивые волнистые волосы, лет ему - 15 в новый год исполнилось, так вот, только в этом году я его убедила не стричься модельными стрижками в течение учебного года, а ходить с отрощенным за лето карэ.
Доченьку же - ей 13 - уже год беру с собой в салон, где ей также как и мне, делают маникюр, красят реснички, брови оформляют, прядки делают цветные в волосах, волосищи у нее, как у Златовласки, локонами, да длинные, да блондинка она, так ей стригут горячими ножницами, чтоб сечки не было. Пытаюсь, в общем, как могу вкус воспитывать, а что уж получится - то получится, пока не знаю...
Дневники не читаю, смс, аську...Для меня это принципиально. Помню, что сама всегда при подобных ситуациях маме говорила что-то типа:"ТЫ же САМА меня воспитывала, так зачем ты это ТАК делала, что не доверяешь мне теперь?" И помню совершенно дикую историю с моей двоюродной сестрой, письмо которой прочитала наша БЕЗДЕТНАЯ(!!!) тетя, к тому же ПЕДАГОГ(???) Она сумела все перевернуть в абсолютно безобидном приглашении на танцы(причем в военном городке, где служили и проживали сестренка с родителями) таким образом, что ее мама наорала на нее так, что весь городок слышал, а потом пришел папа ее и...Вместо того, чтобы разобраться сразу, накрайняк попросил бы почитать сам, думаю, что сестра не отказала бы после всего происшедшего, так он ей пощечину отвесил! Потом она из дома убежала, искали чуть не неделю, а с тети все, как с гусыни вода, она и дальше пыталась свою линию гнуть, требовала ее к гинекологу сводить...А то как же, ее же 4 дня дома не было! Ладно, родители ее прочитали сами потом злополучное письмо, так хоть дальше ей жизнь не отравляли. А у меня осталась вечная прививка от чтения чужой корреспонденции....Сестра была у меня - любимая, мы с ней все детство провели вместе, мне было почти так же больно и обидно, как и ей.Хотя я понимаю, что , наверное, надо бы детушек и проконтролировать в этом вопросе, ан, нет - не могу!!!
Сами видите, что наши проблемы пока нестрашные. НО ЗНАЛИ БЫ ВЫ, ДЕВОЧКИ, КАК Я БОЮСЬ, ЧТО ВСЕ ЭТО ОТНОСИТЕЛЬНОЕ СПОКОЙСТВИЕ СКОРО КОНЧИТСЯ!!!! Самой так хочется"В домик" забраться....
А знаете, как это греет сердце, когда приходится иногда прям наизнанку выворачиваться, чтоб бескровно что-то важное объяснить, а сын потом(иногда и очень даже потом, дней через несколько), все осознав, тихонько так говорит "Спасибо, мам...Как ты мне помогла". Даже слезы наворачиваются...
 
17 Янв 2009 18:18

Распечатать сообщение
Sashka

Александра

31 год
Красноярск

SashkaМои рецепты
ну вот лично я против того, чтобы родители читали дневники детей, а также контакт и аську...... как-то неприятно было бы узнать, что мои родители так делают.... хотя я все прусмотрела))) историю в аське и в агенте не сохраняю, из контакта всегда выхожу)))
по поводу доверия родителям во всем - согласна) полностью) но все же иногда кажется, что сам ты правильнее сделаешь, а потом все же понимаешь, что надо было делать не так....)))
 
03 Фев 2009 16:11

Распечатать сообщение
Iriska_7205


51 год


Iriska_7205Мои рецепты
Расскажите,плиз кто до скольки отпускает гулять своих детей?
 
03 Фев 2009 16:42

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Iriska_7205 писал(а):
кто до скольки отпускает гулять своих детей?

У нас в Краснодарском крае сейчас ввели закон,по которому мой ребенок не имеет право находиться на улице позже 21 часов (ему 11,5 лет),это для детей до 14 лет,с 14 лет до 16 можно до 22 часов.Так что у нас с этим вопросом пока проблем нет,да его особо и не тянет гулят в темное время суток,ну это пока зима,а летом тоже закон нарушают,но в основном во дворе сидят,до 22 ч разрешаем.
 
03 Фев 2009 17:33

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
У меня две сестры: Саша-16 лет, Оля-15 лет. Особых проблем я не вижу, мне кажется, что не мало важно, как ты относишься к проблеме. Ну вот возьмем Сашу, она захотела пирсинг лет в 14, не проблема, делай, с ее стороны все было осознанно, хотя лично я отговаривала, они сделала себе пирсинг сначала носа, потом брови, теперь губу в лагере проколола, очень хотела проколоть пупок, но решила, что слишком полненькая для этого и не стала, да, бывает и одевается чудно, но я смотрю на это все с лозунгом "чем чуднее, тем моднее". Оля тоже хотела пирсинг...пупка, сделала, а вот нос прокалывать не стала, потому что он крупноват и не надо на нем акцентрировать внимание. А если говорить об эмо, панках и т.д., лично мое мнение, чем раньше ребенок самовыразится, тем лучше, лично я не видела 40-летнего эмо, да даже если он и есть, то это единица на миллион, соответственно с возрастом это проходит, так вот пусть наши дети самовыражаются в подростковом возрасте 13-16 лет, чем все эти причуды начнутся в 20-25. Я считаю, что наша молодешь сейчас очень рано взрослеет, контролировать конечно надо, но и не забывать дать почувствовать свободу, ответственность, начинать учить к самостоятельным принятиям решений.
 
03 Фев 2009 17:39

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
так вот пусть наши дети самовыражаются в подростковом возрасте 13-16 лет, чем все эти причуды начнутся в 20-25. Я считаю, что наша молодешь сейчас очень рано взрослеет, контролировать конечно надо, но и не забывать дать почувствовать свободу, ответственность, начинать учить к самостоятельным принятиям решений.


Согласна с тобой,Кристина...

Детскими болезнями надо переболеть в детстве...

Мой сын примерно в 15 лет проколол себе ухо,потом через несколько месяцев другое, потом еще пару дырок сделал там же...
В 16 лет решил покраситься...не понравилось,больше не стал...

А сейчас ему 20, и все прошло. Сережек уже нет, стрижка нормальная...все по-взрослому...а мне так тоскливо,смотрю на него и думаю,все-повзрослел...Sad
 
03 Фев 2009 17:51

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,а мне кажется,что взрослеть и учиться самостоятельности можно и нужно,но не обязательно прокалывая уши,нос,пупки,губы,окрашивая волосы и меняя свою внешность до неузнаваемости.Я лично вообще против проколов разных частей тела,и сыну своему никогда подобного не разрешу.Но это не говорит о том,что я его не хочу понять и воспитываю из него несамостоятельного человека.
 
04 Фев 2009 3:07

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Я лично вообще против проколов разных частей тела,и сыну своему никогда подобного не разрешу.

Когда уже доходит до проколов, они не спрашивают особого разрешения. Придёт проколотый и что? Я естественно тоже против всего этого, но куда деваться от факта? Из дома же не выгонишь. Мы пережили и окраску перьями и серёжки в ушах и бороду при лысой голове и ещё всякие причуды. Сейчас осталась только тату на шее и лёгкая небритость. Но появились другие приколы, в поведении. А так хороший парень...
 
04 Фев 2009 12:39

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Придёт проколотый и что?

Я уверена,что не прийдет,какие-то решения по поводу изменения внешности мы решаем вместе,я найду доводы,которые смогут повлиять на его выбор.Прежде чем сделать какой-то серьезный шаг он советуется со мной.Сейчас он школьник,5 класс,вопросов не возникает если он хочет подстричься и выбрить зигзаг на затылке,но только во время летних каникул.
ЦУКЕРКА писал(а):
Я естественно тоже против всего этого, но куда деваться от факта?
Я считаю,что факт возникает тогда,когда ребенок знает,что родители ничего не скажут против.А я скажу....Поэтому мой сын сначала посоветуется со мной(во всяком случае сейчас,не знаю что будет в 15 лет).

Вообще мы живем в маленьком провинциальном курорт городе и я не вижу такую молодежь у нас,ну может на дискотеках встречается,а по городу -нет.Ну максимум с тремя дырками в ухе,и то девченки,а парней вообще таких нет.Так что ему не с кого брать пример и не на кого равняться.
ЦУКЕРКА писал(а):
Но появились другие приколы, в поведении.
А у них и так с самого детства приколов в поведении хватает.У всех.
 
04 Фев 2009 14:35

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Я считаю,что факт возникает тогда,когда ребенок знает,что родители ничего не скажут против.А я скажу....Поэтому мой сын сначала посоветуется со мной(во всяком случае сейчас,не знаю что будет в 15 лет).


Родители не скажут... unknown для них гораздо важнее что им скажут их ровесники,и потом, в 15 лет еще можно как-то повлиять на ребенка,
во всяком случае найти какой-то компромисс,а вот в 17 уже ОЧЕНЬ тяжело...

Цитата:
Так что ему не с кого брать пример и не на кого равняться.


Наташенька,а может тебя это и не коснется,и все пройдет нормально,без выкрутас...как я говорю...Wink
 
04 Фев 2009 14:46

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ох девочки, с кем-то согласна с кем-то нет , но твердо уверена в том что нужно читать все их аськи, вконтакте и т.д.. Конечно правда у каждого своя но белое не может быть черным. И только мы родители можем направить их нужное русло кем-бы они не были готами эму реперами и т.д..
 
04 Фев 2009 15:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
еленка писал(а):
Наташенька,а может тебя это и не коснется,и все пройдет нормально,без выкрутас...как я говорю...

Леночка,мне бы этого хотелось!Просто в его круге общения такие ребята,у которых совершенно другие интересы,он очень спортивный-увлекается большим теннисом и футболом,очень любят с ребятами кататься на велосипедах,через весь город ездят,поэтому на все остальное у него пока нет времени.
Просто я считаю,если ребенок начинает кардинально менять внешность(пирсинг,креатив на голове),то значит у него круг общения именно с такими взглядами на внешность,они наверное встречаются где-то в определенных клубах,у них темы разговора наверное тоже свои.
Lenochka писал(а):
И только мы родители можем направить их нужное русло

Согласна,Леночка!Если ребенку дать полную свободу,о которой сейчас все говорят,то ничего хорошего из этого не выйдет(моё мнение).Нас воспитывали намного строже,но плохого я в этом ничего не вижу,те поколения намного ответственней и самостоятельней,чем нынешнее.
Lenochka писал(а):
кем-бы они не были готами эму реперами и т.д..
По мне так лучше рэпером будет,чем готом или эмо (это я вообще не признаю).
 
04 Фев 2009 15:15

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
и выбрить зигзаг на затылке,но только во время летних каникул.

а почему только на каникулах? unknown мне нравятся всякие зигзаги, вот только своему сыну пока не могу так делать, волос маловато
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Просто я считаю,если ребенок начинает кардинально менять внешность(пирсинг,креатив на голове),то значит у него круг общения именно с такими взглядами на внешность,они наверное встречаются где-то в определенных клубах,у них темы разговора наверное тоже свои.

я не согласна, например на вкус моих сестер в первую очередь влияет телевизор, МТВ, МУЗТВ и т.д. Старшая учится в колледже, у нее там свои друзья, так вот у каждой из подружек свой стиль, а девченки все несмотря на стиль просто супер
 
04 Фев 2009 15:16

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
По мне так лучше рэпером будет,чем готом или эмо (это я вообще не признаю).

а почему? что такого плохого в готах и эмо, чего нет в реперах? unknown может я чего-то не понимаю...
 
04 Фев 2009 15:21

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Зигзаги на голове не беда главное чтоб в голове поменьше, у моего сына время нет смотреть телевизор и ком в игры разные среди недели играть ,а выходной он занят тем чем он хочет.
 
04 Фев 2009 15:24

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
эмо (это я вообще не признаю).

Наташик, вот ссылка http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/entertainment/emo.html
люди как люди со своими тараканами...у каждого из нас в голове свои тараканы
 
04 Фев 2009 15:27

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
У меня двое детей 27-летняя дочь (уже сама мама) и сын 14,5 лет. Что я могу сказать - только одно: это мы думаем, что воспитываем детей, а они уже рождаются со своим характером. Если вам повезет, проблем будет меньше, а нет... И не обольщайтесь, что это вы так хорошо воспитали, это ребенок такой послушный, и не огорчайтесь, если наоборот... Все пройдет со временем, нужно только всеми силами их обезопасить. Вот и все. Терпенья вам, девочки!!!
Страница 2 из 14

Наверх