Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

Сообщение Автор
 
07 Мар 2009 21:09

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
мне вот совсем не 23

Лиля, а сколько? Ну так, чисто из интереса? Embarassed
 
10 Мар 2009 15:27

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Девочки,помогите мне советом,может у кого было что-то похожее...

Моему сыну 20 лет, 2 года назад он познакомился с девушкой...они встречались почти 2 года...в общем,любовь и все-такое...

причем они были такая не-разлей-вода,что мы даже удивлялись как они друг от друга не устали...

и вот в начале года сын заявляет что они поссорились...ну поссорились и ладно,с кем не бывает?...

а недавно он у меня спрашивает совета-Что делать,ему надоела (он сказал именно надоела) она,и он не знает как от нее отделаться...

я конечно возмутилась,как это отделаться? нужно просто объяснить девушке, свести все отношения на нет,и вообще не морочить ей голову если ты к ней остыл...
Сын сказал что все объяснил,а она вроде не понимает. Плачет,звонит, в общем продолжает его атаковать.

Девочки,конечно это не приятно когда тебя бросают...у меня самой правда не было такого,но в моей практике я просто переставала встречаться и все...как-то было сразу понятно,ну остыл человек и все...

а здесь,она пишет мне в аську,переписывается с моей стршей дочерью,в общем мы чувствуем себя виновными перед ней...
ситуация совершенно идиотская...
он не хочет с ней встречаться,а виноваты мы...

Девочки,дай разумный совет,как быть?
 
10 Мар 2009 16:50

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
еленка Леночка,да,сложная ситуация конечно.Вроде и посоветовать не могу,могу только пожелать чтобы ваша ситуация разрешилась.
У наших знакомых тоже так же было,но девочка сама по себе очень серьезная и разумная,нам до сих пор нравится она,но парень тоже к ней охладел,а может и вообще любви не было.Но она ему не звонила и не навызывалась,а тем более не надоедала его родственникам,поэтому у них расставание прошло спокойно,хотя все знали,что она очень переживала.
 
10 Мар 2009 16:56

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
У наших знакомых тоже так же было,но девочка сама по себе очень серьезная и разумная,нам до сих пор нравится она,но парень тоже к ней охладел,а может и вообще любви не было.Но она ему не звонила и не навызывалась,а тем более не надоедала его родственникам,поэтому у них расставание прошло спокойно,хотя все знали,что она очень переживала.


Да она тоже не плохая девочка,щас будет поступать в институт,такая милая,добрая,честно говоря мы даже к ней привыкли за столько лет...

А может она его любит? кто знает? мне очень жалко ее,потому что она совсем не виновата...
муж с сыном разговаривал,но что он ему скажет,то же что и я...Надо поговорить, будь мужчиной...и все такое...
 
10 Мар 2009 17:03

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
еленка
Лен,тут виноватых НЕТ.Ну разлюбил,ну произошло что-то,может он не может вам тонкости рассказать???
А если бы с ее стороны так получилось?Если бы она разлюбила???
Ведь когда молодежь встречается,то это не говорит о том,что они поженятся.Девочка наверное себе уже просто планы настроила,мальчик то ваш хороший,из прекрасной порядочной семьи,ее понять можно,но ведь это жизнь.Вот если бы он с ней в браке так поступил,то оправдания ему не было бы.
А что она вам в аську пишет,что вы ей отвечаете?
 
11 Мар 2009 12:59

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ

Наташа,она просто периодически спрашивает про сына.
Т.е. как у него дела, как с учебой,что на работе? сдал ли он сессию...
мы говорим с ней про наших животных,я спрашиваю про ее учебу...
а вообщем-то говорить не о чем...
повторюсь,что чувствую себя какой-то виноватой, вроде как это я ее бросила...

а с дочкой моей (ей 24 года) она конечно более откровенна. Пишет ей что скучает,что не понимает как это все могло произойти, как ей быть?
Дочь ей говорит конечно что надо гордость иметь и пр....

А еще,когда я сажусь за комп сына,она стучит ему по аське каждую минуту наверное... кошмар какой-то...
я иной раз не могу ему дозвониться (если мы на даче),т.к. у него все отключено...он от нее прячется...
 
11 Мар 2009 13:06

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
еленка писал(а):
Дочь ей говорит конечно что надо гордость иметь и пр....
Лен,я с дочкой полностью согласна.Хоть она и молоденькая девочка,но должна понимать,что методом навязывания себя ничего не выиграешь и не решишь,наоборот еще больше отвернешь от себя.
еленка писал(а):
что не понимает как это все могло произойти, как ей быть?


еленка писал(а):
он от нее прячется...
Я думаю,что там намного все серьезнее,чем вы думаете.Должна быть причина,чтобы так резко к девушке изменить свое отношение.
еленка писал(а):
А еще,когда я сажусь за комп сына,она стучит ему по аське каждую минуту наверное... кошмар какой-то...
Действительно кошмар....
еленка писал(а):
повторюсь,что чувствую себя какой-то виноватой, вроде как это я ее бросила
Лен,да успокойся ты.У него таких расставаний еще много может быть и на каждое так реагировать,ни сил ни здоровья не хватит.
А вы с ее родителями знакомы или нет,как они реагируют,не достают вас?
 
11 Мар 2009 13:11

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Лен,да успокойся ты.У него таких расставаний еще много может быть и на каждое так реагировать,ни сил ни здоровья не хватит.
А вы с ее родителями знакомы или нет,как они реагируют,не достают вас?


Нет,нет...мы не знакомы,слава Б-гу,хватило ума не иметь близкие отношения с ее родителями... Wink

Да я тоже так думаю, что нельзя так переживать...просто смириться с этим и все...

Наташенька,спасибо за поддержку и теплые слова!!! Rose
 
11 Мар 2009 13:19

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
еленка Леночка,конечно,смирись с этим!!!
Все встанет на свои места,девочка успокоится,сын перестанет от нее прятаться,еще друзьями будут!
 
11 Мар 2009 15:40

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
еленка писал(а):
так же и здоровье...тоже влияет на настроение...уж это точно,когда его нет-жизнь не мила,какое уж там налаживание отношений между близкими,когда глаза ни на что не смотрят...

Я решила вернуться на одну страничку назад и написать свой комментарий, только сегодня я про это вспомнила.
Есть у моего младшего сына одна пара молодых людей ему 21-22, а она на пару лет младше, точно возраст не знаю. В старших классах средней школы старшеклассники стали посещать клуб инвалидов «Апперон», и один мальчик влюбился в девочку в инвалидной коляске. Не могу точно писать, от чего это произошло, но она в 15 лет выпала с пятого этажа, осталась жива, но стала инвалидом. И вот здоровый мальчик, сын интелегентных людей (мама – учительница, папа руководящий работник), влюбился в эту девочку, она тогда училась в школе. Мама очень переживала, были приступы с сердцем, лежала в больнице, но сын не отступился от неё. Им было трудно носить её в коляске на пятый этаж, дом без лифта. И тогда молодые сняли комнату на первом этаже, сейчас им дали социальную квартиру. Причём она учится и работает, и он учится и работает, но учится он в другом городе, но на выходные всегда рядом со своей любимой, а другой раз и среди недели приезжает.
Так вот что я хочу вам сказать, видели бы вы эту пару, у этой девочки с лица никогда не сходит улыбка, глядя на них, даже забываешь о проблеммах здоровья. Сразу видно, что они счастливы и уже не первый год. Куда бы он не поехал, на разные слёты и мероприятия, всегда берёт её с собой.
В прошлом году она сдала экзамены и получила водительские права, её друг купил машину и переделал на ручное управление, сейчас она с удовольствием возит парня и его друзей, хотя у всех есть свои машины и права на вождение автомобиля.
Однажды парни собрались и поехали все, а их было 4 парня и эта девочка, поехали навестить другую девочку постарше, у которой уже был ребёнок 2 годика. Жила эта девочка в другом небольшом городке у моря, но тоже была членом клуба (инвалидов) «Апперон». Решили все вместе прогуляться к морю 4 здоровых парня, две девочки инвалида в колясках и малышка 2 лет. Навстречу им шёл мужчина, увидел это шествие, остановился, достал 10 лат, а для нас это большие деньги, и дал парням, сказал чтобы что-нибудь купили для всех, похвалил их и пошел дальше. Мужчина был совершенно чужой. Это мне рассказал мой сын, так как он был среди этих 4 парней. Вот такая вот история, у нас даже есть фотографии когда они все вместе ездили на слёт старинных машин, к другой девочке в гости, в финскую баню (она там сидела в коляске), у соседей на пикнике, но девочка не любит фотографироваться, поэтому я считаю, что я не имею права выставлять её фотографии без её разрешения.

еленка писал(а):
он не хочет с ней встречаться,а виноваты мы...
Девочки,дай разумный совет,как быть?

Ситуация сложная, но я одно могу сказать, что они разберутся САМИ!
Леночка, почему ты считаешь себя виноватой, ты ведь её ничем не обидела?

Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
еленка
Лен,тут виноватых НЕТ.Ну разлюбил,ну произошло что-то,может он не может вам тонкости рассказать???
А если бы с ее стороны так получилось?Если бы она разлюбила???
Ведь когда молодежь встречается,то это не говорит о том,что они поженятся.

Полностью согласна!

Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
А что она вам в аську пишет,что вы ей отвечаете?

еленка писал(а):
Наташа,она просто периодически спрашивает про сына.

Наверно она чувствует за собой какой-то ГРЕШОК.

еленка писал(а):
а с дочкой моей (ей 24 года) она конечно более откровенна. Пишет ей что скучает,что не понимает как это все могло произойти, как ей быть?
Дочь ей говорит конечно что надо гордость иметь и пр....

Дочь правильно пишет.

Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
еленка Леночка,конечно,смирись с этим!!!
Все встанет на свои места,девочка успокоится,сын перестанет от нее прятаться,еще друзьями будут!

Дай то, Бог!
 
11 Мар 2009 16:22

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Люба,такие истории раньше писали в журналах "Работница" и "Крестьянка"...но это же исключение из общих правил...
дай Б-г терпения этому мальчику... но я бы ему не позавидовала...

А здоровье очень влияет на отношения. Я сужу по своей свекрови которая очень болела последние годы, и буквально никого не хотела видеть. Ей нужны были сыновья,которые бы к ней приходили и ухаживали,а остальных она просто не хотела видеть. Какие уж тут отношения между невестками...и я ее где-то понимала,глаза буквально ни на что не смотрят..

так же ведет себя моя мама,когда плохо себя чувствует,она обижается,глаза всегда на мокром месте,говорить не хочет...
а у нее появился щас новый зять,ну и какие там могут быть отношения? конечно все на взводе,настроения ни у кого нет...а всего навсего потому что маме плохо,надо "наводить мосты",а не хочется...


Цитата:
Леночка, почему ты считаешь себя виноватой, ты ведь её ничем не обидела?


Конечно не обидела, и я не считаю себя виноватой,а просто создалось впечатление такое как будто я виновата...
 
15 Мар 2009 3:38

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Ой, девочки перечитала всю темку. Сколько мнений, просто голова идет кругом. Моей дочке на днях исполняется 13 лет. Вобщем то особых проблем с ней пока нет. Но я стараюсь на нее не давить... Мне кажется, для того, чтобы с ребенком был контакт с ним надо дружить. В этом возрасте прессинг все равно не поможет, только бунт на корабле и нервотрепка будет, да и все. Хочет одеваться как эмо или готт, да ради бога. Это их время, их мода, их стили. Мы все в юности пытались выйти за установленные рамки. Другое дело, что рамки эти были другими. Но ведь с точки зрения барышень 18 века наша мода тоже вызываюшая. Когда я смотрю на свою дочь и мне что-то не нравится, я пытаюсь вспомнить себя в ее возрасте, и понимаю, что все не так плохо. Все равно это время пройдет, и все встанет на свои места. Они вырастут и остепенятся. Но если в их жизни не будет таких сумасшедшинок, они из детей сразу превратятся в степенных взрослых. А это, согласитесь, не есть хорошо. Да и своих деток им трудно будет понимать... Проблема то эта вечная!
Моей дочери и накраситься позволено, и волосы покрасить и стрижку она выбирает сама. Но она всегда почему то спрашивает мое мнение на этот счет. САМА. Причем все у нее неброско и аккуратненько. Но если бы я запрещала, то боевого раскраса не избежать было бы. Это был бы "запретный плод". И я рада, что она начинает осознавать себя привлекательной девушкой. Согласна с девочками, что нужно убедить ребенка в том, что он индивидуальность, личность, а девочку еще и в том, что она красавица. И пусть этим гордится. Что в этом плохого? У нас всегда принято было гордится только трудовыми успехами, а то что ты при этом еще и женщина как то уходило на второй план. А я хочу, чтобы у моей дочери все было по другому. Мне хочется, чтобы она была счастливой ЖЕНЩИНОЙ, а не передовиком производства. Может быть с мальчиками все не так, я не знаю. Но проще всего повлиять на ребенка, если вы находитесь в "списке его друзей". Вот в этом я убеждена на 100%. А дружить с теми, кто тебя прессингует и ломает никто не будет...
 
17 Мар 2009 1:38

Распечатать сообщение
Ленуша

Елена

63 года
Бад Лангензальца

ЛенушаМои рецепты
Здравствуйте все! Моей дочке 12, до недавнего времени я была уверена, что она с нами,родителями, очень дружит, а мы о ней если не всё, то многое знаем. А сейчас оказывается, что она несколько месяцев молчит о своих проблемах. Они есть, а мы даже не знаем, в чём эти проблемы конкретно заключаются.

Догадываемся только, что с самооценкой творится у человека что-то неладное. Она, на фоне большинства пубертирующих одноклассниц выглядит девочкой, не девушкой. Комплексы, боюсь, уже расцветают пышным цветом, а избавляться от них трудно, знаю, увы, по себе.
Язык у девочки подвешен лучше не бывает, больные места у других определяет влёт, а на фоне своих комплексов она часто бывает по-настоящему агрессивной (вербально), так что бьёт других наотмашь и, соответственно, теряет друзей.

С нами тоже всё менее "ласковая". Уже сложился образец: Алёна хамит, мы поначалу реагируем взвешенно, потом бурно, ссора, дочь сидит в своей комнат, потом примирение, слёзы, обещания, понимание, и т.д. Через несколько дней та же картина с теми же участниками. Я в полной растерянности. Буду благодарна за комментарии.
 
17 Мар 2009 14:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
еленка писал(а):
может она его любит?
Лена, конечно, она любит, а он-то НЕТ!!! Он не виноват. Его можно понять, он же ВСЁ уже сказал, пытался нити обрезать... Все это так. Но, то, что она пытается напомнить о себе, это тоже понятно - если два года всё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было хорошо, то как в одночасье может стать плохо - это не уложится в сознании ни одной девочки.
И не гордость она забыла, а просто поверить никак не может, что ВСЁ, что в одну реку нельзя дважды... Только время расставит, наверное, все по местам, и буря в ее душе уляжется. А ты - наверное, все же - мудро поступаешь, что не обрекла ее на одиночество, не захлопнула все дверцы перед ней, ей сейчас ведь просто НЕЧЕМ ЖИТЬ...

И, действительно хорошо, что это случилось до возможного брака! Моя подруга рано замуж вышла, без всякой любви, ее любили, и хорошо... Рано родила, троих. Младший сыночка ее в 9-ом еще классе влюбился в одноклассницу, со взаимностью, ну встречались, подруга радовалась - девочка очень хорошая, славная, где сейчас еще такую найдешь, семьи обе положительные, ну вся родня с обеих сторон и друзья ребят, и друзья семьи(кроме меня, честно говоря)чуть не аплодировали - вот здорово-то!!! Вот ведь нашли друг друга, чуть не с садика!!! Совет да любовь!!! Жить они стали вместе уже с 11-го класса, ну в конце уже, перед экзаменами. И как только можно стало по возрасту - оформили отношения, сваты обоюдно торжествовали - как же, наши дети счастье свое нашли, чуть не с пеленок, и по любви, что стало для подруги камнем преткновения! Все так, конечно, все бы хорошо... Но они были ДЕТИ еще, никаких других чувств, кроме первой влюбленности, они еще испытать не успели. И, конечно, им нравилось играть в эту взрослую "игру в любовь", тем более, что все взрослые вокруг как-то немудро, если не сказать - неумно, поощряли это. Конечно, молодая жена тут же забеременела,(предохраняться-то уже перестали, половые отношения стали, так сказать, "законными", про подростковую гиперсексуальность я уж вообще молчу. Но, Лена, молодые жили с его родителями, ты и представить себе не можешь, как моя подруга этому умилялась! Вот они наши комплексы, сама-то она не была влюблена в мужа своего, и не было у нее такого эмоционального взрыва во время секса, так хоть за сына порадоваться!!!) а муж молодой пошел в ВУЗ учиться. Там новый коллектив, появились новые друзья, в том числе и девочки. Она беременность носила тяжело - ну, только 17 лет девчонке, организм-то еще незрелый. А мальчику-то в 18 лет дома-то сидеть разве хочется, жена молодая, извините конечно, но не может в силу своего состояния столько радости в сексе подарить, как несколько месяцев назад, да и скучно им обоим - они привыкли быть постоянно в компаниях. Такая была у них особенность.
Вот, кстати, еще одна издержка молодежных компанейских тусовок или организаций, (неважно каких - поиск погибших солдат, политика, или развлечения в молодежных клубах) - такие молодые люди не умеют оставаться вдвоем, им непременно надо фейерверк эмоций и подпитку от компании, иначе им чего-то не хватает.
Ездили они, своей тусовкой шары запускать. Воздушные. Ну она-то родила, а у него времени-то нет - он руководитель молодежного объединения! И поездки всякие по городам и весям, по линии студенческого обмена. А дома нет возможности отдохнуть... Прошла эйфория вся уже через год после свадьбы. И еще пришла к нему ЛЮБОВЬ...Не детская влюбленность, а так, что парень голову потерял! Тут жена только родила, ребенок-сынишка трехмесячный, девченка кроме школы ничего за плечами не имеет, он не может ее оставить в силу воспитания. Но ей-то уже он обо всем сказал - как же, юношеский максимализм!!! Сам рвется к другой, он весь серый стал...Мама молодая кормящая - чем ребенка кормит? Стрессовым молочком? Слезы не высыхают, говорит: "Я же не настаивала на свадьбе, и беременной тогда еще не была, это МЫ С ТОБОЙ ВМЕСТЕ РЕШИЛИ, и РОДИТЕЛИ НАС ПОДДЕРЖАЛИ" . И ведь это правда, они оба это знают! С этого грустного момента прошел год. Она теперь - сама дитя - уже с сыном, без образования, без работы, кризис на дворе...Он не может и не хочет быть подлецом ни по отношению к сыну, ни к этой девочке, в которую он еще полтора года назад был отчаянно влюблен...Извините, титечки ее, в тетрадках институтских рисовал, с родинками... Но родители-то нафиг в отношения детей вмешивались??!! С их же дурацкой подачи все началось! Они, взрослые люди, тоже не знают сейчас, как эту ситуацию помочь разрулить. Хоть бы уж больше не лезли!
Ребята оба страдают, а девушка-то та, вторая, тоже ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ и СЛАВНАЯ оказалась, она его любит и сидит тихо, как мышка, считает, что хотя бы она не должна парня мучить. И семья ее тоже весьма положительная...

Вот опять я со своей жизненной историей, но может тебе станет спокойней на душе, от того, что ты - ни на чем не настаивала, ни к чему не призывала, ты не давишь на сына, и просто морально поддерживаешь эту девочку!
 
17 Мар 2009 17:03

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
alena-solena

Алена,спасибо! Обожаю твои рассказы!!! Rose

К сожаленью,я тоже знаю такие истории, и с более трагичным концом...

Цитата:
Но родители-то нафиг в отношения детей вмешивались??!! С их же дурацкой подачи все началось! Они, взрослые люди, тоже не знают сейчас, как эту ситуацию помочь разрулить. Хоть бы уж больше не лезли!



Конечно нельзя вмешиваться, однозначно!!!
 
17 Мар 2009 21:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
еленка писал(а):
с более трагичным концом...
Да и там-то, Леночка, ничего еще не кончилось, всё, как видно, только начинается...
 
18 Мар 2009 16:29

Распечатать сообщение
Raspberry





RaspberryМои рецепты
очень интересно было почитать ваши сообщения...=))мне 16.и я хочу сказать что так же ,как и многие здесь, с чем -то согласна а с чем-то нет)считаю что не стоит запрещать детям прокалывать уши пупки.носы..нет в этом ничего страшного в таком возрасте многим очень хочется как то выделится,таким образом они хотят быть личностями что-ли..)хотят попробывать что-то новое.смотрят на сверстников)ничего плохого в этом нет.переростут снимят.сами поймут,не счтаю что изуродуют себя..просто нужно посоветовать,сказать свое мнение и конечно аргументировать-так как иначе вы будите не правы.запрещать,сами не знайте почему...,вообще конечно очень понимаю как родителям не просто с нами-подростками...это действительно тяжелый этап жизни..как вашей так и нашей)но общеми усилиями его можно пережить)очень важно быть другом для ребенка.сочувствовать ему,поддерживать..а так же не показывать что сильно переживайте не подавать виду..потому что многие не переносят этого,считают что излишняя опека-доказателство с вашей стороны что они дети..,но какие бы они дети не были-они люди.понимаю что для любого родитетя -его ребенок всегда остается ребенком,но нужно понять что рано или позно он всетаки позвраслеет.начнется новая самостоятельная жизнь..ведь вы рожаете детей не для себя- а для того что бы дать человеку новую жизнь,в которой он сам должен разобратся..с поддержкой конечно с вашей стороны но стараться не пребарщивать..что касается меня-характер не сахар,но с возрастом так же что-то понимаю,меня свои взгляды на некоторые вещи..понимаю что родители часто правы)но все же не всегда)мама моя-никогда не читала мои смс сообщения и прочее я это точно знаю)все мне всегда разрешала..вообщем мягкая в плане воспитания..))не знаю,как это повлияло на мою личность,..в чем то хорошо но и минусы конечно тоже есть)ничего такого типа эмо готов и всякого друго подобного меня не интересовало и не интересует,татуировки и пирсинги-отношусь нормально,пока не делала,может когда нибудь..попозже)никто против не будет)не курю и не пью,но опять же не из за страха,а просто нет желания.)алкоголь раньше пила по праздникам..но потом поняла-что не мое,надеюсь что смогу навсегда сохранить такое отношение_)не хочу губить здоровье,люблю себя слишком)но пьющим и курящим отношушь совершенно нормально-считаю что выбор каждого человека.)всем хочу пожелать удачи и терпения в воспитании детей)всетаки считаю что от него много зависит,но и то что заложено в самом человеке-тоже сыграет свою роль)чем больше запрещаешь-тем больше хчется,так что нужно быть немножечко хитрее)
 
18 Мар 2009 16:49

Распечатать сообщение
Raspberry





RaspberryМои рецепты
к чему эти фрази из библии...я вообще библию не признаю,и в бога не верю..и думаю что это так же поколение такое.верующих,особенно среди молодежи все мненьше и меньше..верю только во внутреннию силу-в энергетику саамого человека-сам себя вылечит и сам же погубит..примеров куча.
 
18 Мар 2009 16:54

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Raspberry писал(а):
чем больше запрещаешь-тем больше хчется,так что нужно быть немножечко хитрее)


Устами ребенка глаголит истина... girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Мар 2009 17:25

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Raspberry писал(а):
ничего такого типа эмо готов и всякого друго подобного меня не интересовало и не интересует,татуировки и пирсинги-отношусь нормально,пока не делала,может когда нибудь..попозже)никто против не будет)не курю и не пью,но опять же не из за страха,а просто нет желания.)алкоголь раньше пила по праздникам..но потом поняла-что не мое,надеюсь что смогу навсегда сохранить такое отношение_)не хочу губить здоровье,люблю себя слишком)но пьющим и курящим отношушь совершенно нормально-считаю что выбор каждого человека.)всем хочу пожелать удачи и терпения в воспитании детей)всетаки считаю что от него много зависит,но и то что заложено в самом человеке-тоже сыграет свою роль)чем больше запрещаешь-тем больше хчется,так что нужно быть немножечко хитрее)

Raspberry,я думаю,что мама может тобой гордиться,не все думают в 16 лет именно так,ты молодец,удачи тебе!!! sharik sharik sharik
 
18 Мар 2009 21:04

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Raspberry писал(а):
не хочу губить здоровье,люблю себя слишком

Вот золотые слова! Да будет так всегда!
 
18 Мар 2009 22:20

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
еленка писал(а):
Т.е. как у него дела, как с учебой,что на работе? сдал ли он сессию...
мы говорим с ней про наших животных,я спрашиваю про ее учебу...
а вообщем-то говорить не о чем...

Леночка,разрешите высказать своё мнение.Я думаю девочка звонит вам,потому что вы сейчас для неё как соломинка для утопающего.И говоря с вами о кошечках,собачках она,возможно, не решается поговорить с вами о главном.А может быть сказать ей,что для вас их расставание было неожиданностью(можно добавить неприятной,если это так,вы же написали здесь),что вы к ней привыкли,она вам нравиться,но вы в данной ситуации ничем не можете ей помочь,это решение вашего сына,вы ведь не можете вынудить его продолжать отношения.
По крайней мере при любом исходе их отношений вы будете достойно выглядеть и ни о какой обиде на вас не может быть и речи.
 
18 Мар 2009 23:36

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Raspberry
Очень здорово, что ты зашла в эту темку! Очень интересно было прочитать , что называется из первых уст. В очередной раз убедилась, что подростки не такие уж непонятные, какими их рисуют.
Raspberry писал(а):
но какие бы они дети не были-они люди.понимаю что для любого родитетя -его ребенок всегда остается ребенком,но нужно понять что рано или позно он всетаки позвраслеет.начнется новая самостоятельная жизнь..ведь вы рожаете детей не для себя- а для того что бы дать человеку новую жизнь,в которой он сам должен разобратся..с поддержкой конечно с вашей стороны но стараться не пребарщивать..

Вот это правильно!!! От маминой юбки все равно рано или поздно придется отрываться и принимать самостоятельные решения. И было бы просто замечательно если бы к этому времени чадо поняло, что же ему на самом деле от этой жизни надо, и что в ней главное...

Raspberry
Удачи тебе! Заходи сюда еще, может советами поможешь...
 
19 Мар 2009 14:33

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Cофка писал(а):
Я думаю девочка звонит вам,потому что вы сейчас для неё как соломинка для утопающего.


Очень верно! спасибо за отзыв,действительно я как соломинка для нее,хотя внешне такой не выгляжу... Wink
 
19 Мар 2009 15:11

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Желаю удачи.
Страница 7 из 14

Наверх