Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

Сообщение Автор
 
05 Янв 2010 18:29

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
angelhm писал(а):
А это почти до утра.....Приходил после 3-х,может это для некоторых нормальное время,для меня нет.И борьба идет не с неучением уроков или чем-то похожим,проблема серьезнее - плохая компания , травка .......И бороться методом "как пишут в умных книжках" не поможет.Может это и проходит,но не у всех.

нда, а про травку сам рассказал? по заднему месту не пробовали надавать? а сколько ему лет? у меня есть друг, когда нам было по 16 лет встречались, и тоже я замечала что поведение изменилось, что он какой-то нетакой, прижала к стене говорю в чём дело, признался что травку с друзьями курили. я конечно в диком шоке. такой хороший мальчик. стала проводить ему воспитательные беседы( блин как мама прям) что это вредно, клетки мозга не востанавливаются, что потом тебе захочется большего и т.д. ну что я могла сделать когда мне столько же лет сколько и ему, да и кто я ?! девушка и всё, не мама не сестра. сказала раз так я тож начну траву курить..оооо реакция была бурной!! чтоб сигарету в рот не брала, чтоб о траве не задумывалась, мне это не надо и т.д., мол сам он бросать хочет, всё понимает. и бросил. со временем. а ещё он спортсмен был, это тоже был аргумент против травки. вам сына надо заинтересовать чем-то против такого, не запугиванием прямым, а скорее чем-то более весомым, не знаю фильм про наркошей покажите, таких полно, все зрелищные, ну и итог - хочешь так кончить вперёд! а он не захочет, потому как кишка тонка.
 
05 Янв 2010 18:37

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
lilidzhan писал(а):
вам сына надо заинтересовать чем-то против такого, не запугиванием прямым, а скорее чем-то более весомым, не знаю фильм про наркошей покажите, таких полно, все зрелищные, ну и итог - хочешь так кончить вперёд! а он не захочет, потому как кишка тонка.

Лиль,1000 % с тобой согласна.
У меня муж с сыном тоже ведет беседы,но затевает разговор как между прочим не с ним,а со мной,но при сыне.Рассказывает недавно историю про парня,который приехал сюда к своей тете на временное проживание,сразу ничего не замечали,а потом обратили внимание,что что-то не то.Итог был печален в том,что его спасли от передозировки,но не известно будет он нормальным и адекватным.Еще муж заинтересовал его вот как,сказал,что если не будет курить и пить до 18 лет,то подарит ему свою машину("копейка" у нас старенькая girl_haha ).Не представляете как он ждет эту машину...о сигаретах ни слова,знаю точно,что еще не пробовал даже.
 
05 Янв 2010 19:03

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
а я в своем сыне УВЕРЕНА,

Это хорошо.
Не хочу никого под одну гребенку чесать. Я говорю не о том, что детям доверять нельзя, а о том, что доверяй, но проверяй.
Наташа, ты думаешь, я не уверена в своей дочери? Да хоть миллион раз буду уверена, но спокойнее будет, если домой будет приходить она не поздно.
Ну я рада, что у вас еще и город некриминальный. Вам легче. У нас как-то страшновато.
 
05 Янв 2010 19:08

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
sven785
Оль,да у нас тоже все под контролем!!!
Только вот не всегда могу согласится с тем,что те родители,которые позволяют немного больше своим детям,нежели мы контролирующие,что они плохие и плохо воспитывают своих детей.
Вот и вся суть моего мнения!
 
05 Янв 2010 19:22

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Только вот не всегда могу согласится с тем,что те родители,которые позволяют немного больше своим детям,нежели мы контролирующие,что они плохие и плохо воспитывают своих детей.

Так ты посуди! У нас на дворе зима, в 5 вечера уже темно. А той девочке разрешают гулять до 11 вечера. Разве это нормально? А моя дочь ей завидует, что той все разрешают. Ты же про лето пишешь, что до 10 отпускаешь. Летом, я думаю, всем детям родители разрешают.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Еще муж заинтересовал его вот как,сказал,что если не будет курить и пить до 18 лет,то подарит ему свою машину("копейка" у нас старенькая girl_haha ).Не представляете как он ждет эту машину...о сигаретах ни слова,знаю точно,что еще не пробовал даже.

Хороший стимул. Мы так учебу стимулируем, чтобы если не на одни пятерки училась, так хотя-бы стремилась. Если год закончит хорошо, мы ей что-нибудь купим, обговариваем, что именно. Сотовый хороший телефон, к примеру. А потом, может втянется учиться хорошо уже по своей воле. Плюс разговор с папой на тему: зачем надо учиться хорошо?
 
05 Янв 2010 19:35

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
sven785 писал(а):
А той девочке разрешают гулять до 11 вечера. Разве это нормально?

Оля,ну она ведь тоже может что угодно девчонкам ради хвастовства сказать?Правильно?А может там и в помине такого нет?ЕЕ кто-то видел в 11 вечера?Тем более твоя дочь,которая гуляет до пол-шестого.Они же еще друг перед другом понтуются в таком возрасте ого-го! wacko1
Мой сын тоже недавно рассказывал про пацана одного пятнадцатилетнего,который якобы числится у своего дядьки в торговой фирме,приходит туда чтобы только для галочки отметиться,и получает в месяц 6-7 тысяч!Ну чистой воды-брехня!Бесплатный сыр только в мышеловке!Так я и сыну своему объяснила,что это все понты перед вами,т.к. вы младше,а ему в 15 лет уже хочется быть взрослым и выше вас.
sven785 писал(а):
А моя дочь ей завидует

Ты ее убеди лучше,что это очень плохое качество в жизни!
sven785 писал(а):
Мы так учебу стимулируем

У нас с учебой не всегда получается,т.к к концу года у него может 100 раз поменяться желаемая покупка,то телефон хочет,то монитор,то уже новый комп,аппетиты растут! wacko1 wacko1 Но мы не балуем!
 
05 Янв 2010 20:33

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Они же еще друг перед другом понтуются в таком возрасте ого-го!

Верно. А я повелась на их брехню. wacko1
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
ЕЕ кто-то видел в 11 вечера?

Конечно, нет. Никто не видел. По интернету "в контактах" та сказала, а моя -мне.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
аппетиты растут!

У нас тоже есть аппетиты. girl_haha
 
05 Янв 2010 23:41

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
sven785 писал(а):
По интернету "в контактах" та сказала, а моя -мне.

ОООО!!!!Вы своей в инете разрешаете лазить?Для нашего сына доступ туда вообще закрыт.Рановато пока!Только если вдвоем информацию для школы выбираем.
sven785 писал(а):
Конечно, нет. Никто не видел

Так что,Оля,скажи дочке,чтобы меньше верила таким росказням!!!
 
06 Янв 2010 0:58

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
ОООО!!!!Вы своей в инете разрешаете лазить?Для нашего сына доступ туда вообще закрыт.Рановато пока!Только если вдвоем информацию для школы выбираем.

Уже пожалела. Дала слабинку, из контактов сейчас не вылазит. Не думала, что ее затянет так. Раньше, когда я работала, тоже не разрешала без нашего ведома в интернет заходить (во избежание нечаянных выскакиваний картинок нехороших). Но я сейчас всегда дома и все вижу. Жду, скорей бы каникулы кончились, там школа, художка и уроки.
 
06 Янв 2010 1:31

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
sven785 писал(а):
(во избежание нечаянных выскакиваний картинок нехороших).

Оля,ты прямо в точку!Вот и мы с сыном один раз сидели на сайтах про машины (он у меня интересуется сильно),ну и выскочило ЭТО!!! wacko1 wacko1 на весь экран!Я не знала куда себя деть,быстро захлопнула ноутбук и на этом всё!!
 
06 Янв 2010 1:56

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
!Я не знала куда себя деть,быстро захлопнула ноутбук и на этом всё!!

Так ведь муж блокировал, выскакивает все-равно иногда.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Вот и мы с сыном один раз сидели на сайтах про машины (он у меня интересуется сильно)

Если папа сдержит обещание, я думаю сын будет благодарен ему. У моего мужа всю жизнь была мечта - машина. Отец его не то чтобы не отдал ему свою "копейку", даже не продал. Сказал, что на рынке дороже отдаст. Ну, это отец такой. Сейчас у нас иномарка (взяли в кредит), но о "копейке" в свое время муж мечтал так, что капец.
 
06 Янв 2010 2:01

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
sven785 писал(а):
Если папа сдержит обещание, я думаю сын будет благодарен ему

Оль,ну уж если сын сдержит слово,то за папой не заржавеет!!!
sven785 писал(а):
но о "копейке" в свое время муж мечтал так, что капец.

Вот и наш мальчишка мечтает хоть о каком-нибудь "личном" транспорте!А может когда будет 18, скажет :"Папаня,а мне "копейка уже не подходит!"
 
06 Янв 2010 2:11

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
"Папаня,а мне "копейка уже не подходит!"

girl_haha girl_haha girl_haha Точно, там же аппетит вырастет. Но для первой машины самое то.
 
10 Янв 2010 16:21

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
lilidzhan
lilidzhan писал(а):
нда, а про травку сам рассказал? по заднему месту не пробовали надавать? а сколько ему лет?

Про травку сказали в милиции(знакомый),а сын потом потдвердил,как начала давить,но сказал ,что только баловался,попробовал,не понравилось и т.д.Но мне-то страшно,вдруг зубы заговаривает!А лет ему 15,5,возраст как раз интересный,на все тянет,все хочется,уже не ребенок и еще не взрослый,но считает,что может обойтись без подсказок,советов и поддержки.А по заднему месту уже не тот возраст,чтоб надавать......Проблема еще в том ,что папы у нас нет,развелись,когда сыну было 2,5 года,а только 4 года назад у меня сложились отношения с мужчиной,мы живем вместе.Муж контакты налаживает с ним постоянно,а сын когда надо ему что-то,то ведет себя нормально,а так всегда почти провоцирует скандал.Трудно рассказать всю ситуацию,проблем действительно много.
 
12 Янв 2010 15:18

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
angelhm писал(а):
что только баловался,попробовал,не понравилось

вполне может быть и так, не все в восторге. нда уже не надаёшь, ну тогда можете устроить семейные просмотры поучительных фильмов, но только нетак что вооот сейчас ты всёё увидешь, а просто якобы не взначай, и такие пожёще выберите. в интренете много инфы про фильмы про наркоманов. а вообще я думаю перерастёт он у вас.
 
12 Янв 2010 16:22

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
lilidzhan
Спасибо,надеюсь,что перерастет.....
 
29 Мар 2010 6:23

Распечатать сообщение
Татьяна Петровна

Татьяна

48 лет
Донецк

Татьяна ПетровнаМои рецепты
У нас похожая проблема, только о курении. Как объяснил сын, он, видите ли нервы успокаивал. Мы провели объяснительную работу, причем им на уроках в школе тоже образовательные фильмы показывают и про курение, и про наркоманию, и про СПИД, даже показывали фильм про аборты. Так мой ребенок был под впечатлением, сказал, что уже бросил и его это больше не интересует. А хамства, конечно, хватает. Грубит и отцу, и мне. Поругаемся, поговорим, попустит на время, потом опять начинает перья распускать. Я уже жду-не дождусь когда же пройдет этот его подростковый период, а то в учебе скатился...
А сейчас у нас проблема - невесты. Полный телефон одних девченок, то, простите, в засосах прийдет и расказывает мне что он упал, то в губной помаде. Вот и сижу, переживаю, как бы вместо училища не поступил в семейно-строительный... (это в лучшем случае)!!! А учитывая сейчас заболеваемость в стране венерическими заболеваниями и т.д. Бр-р-р-р!!! Аж страшно подумать. И опять остается надеяться что хоть капля ума у мальчика есть.... Проводим беседы общеобразовательные и т.д.
Переживаю, чтобы не был бабником!!! Ведь ему же потом в жизни плохо будет, а он этого не понимает!!!
 
30 Мар 2010 14:00

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Прошло чуть больше двух месяцев,а я боялась писать,чтоб не сглазить girl_haha тьфу-тьфу-тьфу,но видимо переходный возраст постепенно проходит....Бывают дни,когда приходит позже,но буквально на минут 30,не более,а в основном до 10(у нас комендантское время ввели),а то и раньше.Лень-матушка,конечно,присутствует,но я боюсь сейчас даже и сильно прессовать его......уроки не учит,но на дополнительные занятия по английскому ходит с удовольствием,а это уже радует.А дочка принесла диск с фильмами о наркомании,СПИДе,алкоголе,сын смотрел сам(не хотел со мной),остался под впечатлением....Так что ,надеюсь,наладится она-жизнь эта....
Спасибо за поддержку всем,вы самые лучшие!!!

Татьяна Петровна писал(а):
Переживаю, чтобы не был бабником

Танюша,у нас это тоже присутствует,правда,период засосов прошел(может просто зимой холодно?),только жаль не лечится это пристрастие к девочкам.Прийдется ограничиться беседами и т.д. unknown а что делать?
Терпения вам...так уж суждено нам,родителям.....
 
30 Мар 2010 15:11

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
А вот у моей лучшей подруги другая проблема. Её дочь(15 лет) очень кретично относится к своей внешности. И лицо-то у неё маленькое, по сравнению с одноклассницами, и нос не такой какой-то. А самая главная проблема,у её дочки большие и оттопыренные уши. Девочка очень комплексует. Операцию делать опасаются. В связи с этим девочка не может найти контакт со сверстниками, ей кажется, что над ней все смеются и издеваются. Ну а дети порой действительно бывают жестокими. И никакие объяснения по поводу того, чтоб на дураков не обращала внимания, и что она самая спмпатичная ( а это действительно не пустые слова) не помагают. И вот в школе она старается быть незаметной, чтобы не попадаться на глаза сверстников, чтобы те не стали к ней приставать. А когда приходит домой, вся накопившаяся злость начинает выливаться на мать и на младшую сестру. Она грубит матери не слушается, поднимает даже руку на сестру. А в школе все учителя говорят, что она очень спокойная, вежливая девочка. И как здесь быть?
 
31 Мар 2010 21:44

Распечатать сообщение
Avita

Анастасия

36 лет
Днепропетровск, Украина

AvitaМои рецепты
в тему о наркотиках - я бы на стала успокаивать себя фразой "я пару раз курил с ребятами и мне никапельки не понравилось!!!"
сами с усами ) и то же самое говорила родителям, будучи прижатой к стенке...
оно, обычно, с появлением мозгов отходит на задний план. по крайней мере, вся моя в прошлом "плохая компания" так в прошлом и осталась - гдето между десятым и одинадцатым классами ))) Embarassed
 
06 Апр 2010 17:40

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
А самая главная проблема,у её дочки большие и оттопыренные уши

Всю жизнь у меня был комплекс по этому поводу(а еще когда мама заплетала тугие косички-получалась одна башка с вечной улыбкой и оттопыренные уши).После класса 3-го я закомандовала постричься под "каре",получилось весьма симпатишно,главное,что не видно было всего этого безобразия....Но как бы их не прятать,эти уши,комплекс остается,все время кажется,что их видно,то ветерок подул,то еще что-то....И злость была на родителей ужасная,уши достались по наследству от отца,вот сестренку было жалко-ей тоже наследство такое перепало)))Правда,с возрастом научилась подбирать стрижки,укладки и комплекс пропал(может,где-то в глубине души),просто очень жаль,что не завяжешь хвостик,не оденешь обруч и т.д.А вот я своими ушами одарила сына,незнаю,может,мальчишки проще воспринимают,но еще мне по этому поводу ничего не говорил,думаю,что и не будет(ему уже почти 16).А дочку обошло,видно,сказались мои переживания по этому поводу.
Так к чему веду : надо показать девочке ее красоту-сделайте стрижечку,подберите цвет(если мама против того,чтоб краситься-пусть пойдет на уступки),макияж и организуйте настоящую фотосессию,с профессиональным фотографом,и пусть эти фото увидят как можно больше ее друзей и знакомых(хороший способ-фото-конкурсы в интернете,ссылки для голосования разослать друзьям и просто пользователям).Большое количество комплиментов-это то,что нужно,пусть испытает восторг от того,что может нравится не зависимо какие у нее уши.
 
06 Апр 2010 19:42

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
angelhm писал(а):
).Большое количество комплиментов-это то,что нужно,пусть испытает восторг от того,что может нравится не зависимо какие у нее уши.

в точку!!!!
angelhm писал(а):
?),только жаль не лечится это пристрастие к девочкам.Прийдется ограничиться беседами и т.д. а что делать?

да ладно вам мамочки!!! разговаривайте, объясняйте откуда дети берутся, и что делать чтоб не брались раньше времени и всё будет хорошо.
 
07 Апр 2010 13:56

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
15 лет - возраст такой... трудный. До сих пор хорошо себя помню. Уже несколько раз маме "спасибо" говорила, что меня в тот период вытерпела Smile .
Пройдет все это. Тут же еще и гормональный фон меняется, целый комплекс всяческих изменений, и физиологических, и психологических. Я годам к 17 перебесилась окончательно.
А ушки оттопыренные можно наоборот как достоинство обыграть. У эльфов ушки оттопыренные. И у гейш в Японии оттопыренные ушки считались достоинством, признаком женственности и сексуальности. Может, со временем девочка наоборот сможет это своей изюминкой сделать. Я вот рыжая - дразнили всю жизнь просто ужасно! Теперь горжусь.
Мамочки, всем вам мудрости и терпения с вашими подростками!

Еще про свой подростковый возраст расскажу. Мама смогла так отношения со мной построить, что я не боялась к ней подойти практически с любыми своими проблемами. Конечно, не все рассказывала. Но мама в школе работала, с такими же подростками, хорошо представляла себе, чем детки живут и дышат. Умудрялась воздерживаться от ругани и скандалов (хотя я сейчас думаю, что на ее месте порола бы себя по пятницам еженедельно). Подружек и друзей моих знала, домой водить разрешала, и кавалеров тоже, и в комнату, где мы сидели, никогда не входила, стучала и звала меня, чтобы вышла. Я думаю, это самое главное - чтобы маме доверял ребенок. Пусть не все расскажет, но все равно легче контролировать будет (так, ненавязчиво). И тогда мама сможет уберечь ребенка от многих ошибок. От всего не убережешь, но все-таки...
А потом все это пройдет. Ребенок вырастет, да еще и маме благодарен будет.
 
08 Апр 2010 13:50

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
RedCat писал(а):
Я думаю, это самое главное - чтобы маме доверял ребенок. Пусть не все расскажет, но все равно легче контролировать будет (так, ненавязчиво). И тогда мама сможет уберечь ребенка от многих ошибок. От всего не убережешь, но все-таки...

good2 я с тобой согласна на все 100
 
14 Май 2010 2:34

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Разрешите и мне присоединиться к вашему разговору о подростках...
Старшему сыну 14,5 лет...
И вроде и ласковый, не грубит, спортсмен, но вот учеба - это что-то... На Украине отличником был, сюда переехали - несмотря на тяжелое время из-за языка - занимал первое место то по математике, но по науке. Потом нам пришлось еще раз переехать и покатился наш товарищ вниз... Сейчас такие оценки, что смотреть страшно... И ведь среднюю школу заканчивает, старшая впереди, не забалуешься там... Говорим-говорим, а он непробиваем. "Я не знаю как это получилось, я не знаю почему я не спросил, я не знаю..." все...
Чего делать - не представляю? Unknown
Страница 10 из 14

Наверх