Медовые пряники

Сообщение Автор
Медовые пряники
06 Окт 2017 1:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Медовые пряники

Фото


Источник: ЖЖ

Любителям медовой выпечки посвящается!!!


мед - 120 г
сахар коричневый - 120 г
растит.масло - 80 мл
корица - щепотка
гвоздика молотая - щепотка
кардамон - щепотка
яйцо - 1 шт.
мука - 320 г
разрыхлитель - 1 ч.л
сода - 1 ч.л

сахарная пудра

Мед подогреть в микроволновой печи в течение 15 сек.
Перелить мед в чашу миксера. Добавить сахар, растит.масло, специи и яйцо - все соединить до однородной массы.

Очевидно, предполагалось взбить все миксером, я же этот момент как-то упустила и просто перемешивала венчиком.

Муку просеять с разрыхлителем и содой, перемешать.
Добавить к жидкой массе и замесить мягкое тесто.

Тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 1 час.

Духовку разогреть до 170 С.

От теста отрывать по кусочку теста и скатывать шарики величиной с орех.
Каждый шарик обваливать в сахарной пудре и выкладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Выпекать в течение 10 мин. Охладить на решетке.

Готовое печенье покажется очень мягким и вы решите, что нужно еще допечь немного, но не стоит этого делать. Проверьте низ печенья и если он румяный, печенье готово. В процессе остывания оно станет более твердым, но внутри останется мягким и очень ароматным.



Приятного аппетита!!!
 
06 Окт 2017 12:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень люблю медовую выпечку nyam2 , но пряники ещё никогда не делала Embarassed Беру в закладки рецепт, обязательно попробую, чувствую, что вкусно good2
 
06 Окт 2017 13:06

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Отличные медовые прянички! nyam2 good Rose
 
06 Окт 2017 13:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Очень люблю медовую выпечку , но пряники ещё никогда не делала Беру в закладки рецепт, обязательно попробую, чувствую, что вкусно

Кариночка! Когда-то же нужно начинать! Приготовь, тем более, что не так уж много времени требуется. А прянички, действительно, вкусные, с насыщенным медовым ароматом. Как раз сейчас пью кофеек с ними.
Удачной тебе выпечки! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2017 13:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Отличные медовые прянички!

Танечка! Я рада, что рецепт понравился! Готовь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2017 13:36

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Жанна, всё заглядываюсь, но никак не решусь испечь пряники. Надо будет попробовать, воспользовавшись твоим замечательным рецептом good
 
06 Окт 2017 14:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари я писал(а):
всё заглядываюсь, но никак не решусь испечь пряники. Надо будет попробовать, воспользовавшись твоим замечательным рецептом

Машенька! Это же проще простого! Торт куда как сложнее. А тут и быстро, и вкусно! А к чаю-кофе в самый раз! Так что решайся! wacko1
В моих рецептах есть еще одни медовые пряники-печенье http://forum.say7.info/topic71356.html Их очень любит мой муж, но сегодня сказал, что эти прянички вкуснее.
Удачных и вкусных пряничков!!! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2017 15:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, а я как раз к пряникам присматриваюсь, подбираю рецепты для дочки на собойку чтоб готовить good2
твой вариант тоже возьму на заметку, только наверное надо будет специи не класть, они как, сильно ароматные получаются? не уверена, что она это еще оценит unknown
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2017 16:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
а я как раз к пряникам присматриваюсь, подбираю рецепты для дочки на собойку чтоб готовить

Наташенька! Буду рада, если воспользуешься рецептом!
MN2012 писал(а):
твой вариант тоже возьму на заметку, только наверное надо будет специи не класть, они как, сильно ароматные получаются?

По рецепту был еще молотый имбирь, но у меня не оказалось. Всех остальных специй по щепотке - на кончике ножа и сильно не повлияло. Во всяком случае, я при еде ощущаю лишь медовый аромат. Думаю, эти специи его просто усиливают. Но при выпечке пряников всегда применяется пряничная смесь.
Дети, скорее всего, не очень это любят, так что можешь не использовать для первого раза. А для себя приготовь по рецепту.
Rose Rose Rose
 
06 Окт 2017 17:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, все поняла, спасибо за разъяснения!!! friends Romashki
 
06 Окт 2017 17:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
все поняла, спасибо за разъяснения!!!

На здоровье, дорогая! friends
 
06 Окт 2017 18:20

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Жанчик
Жанночка привет Rose , я уже давно приглядываюсь к разным рецептам пряников, так что твои пришлись как нельзя кстати. Да ещё и медовые nyam2 nyam2 nyam2
Беру в закрома, надеюсь не на долго. Embarassed
 
06 Окт 2017 22:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
caissy писал(а):
я уже давно приглядываюсь к разным рецептам пряников, так что твои пришлись как нельзя кстати. Да ещё и медовые
Беру в закрома, надеюсь не на долго.

Мариночка! И я надеюсь, что у тебя появится возможность и желание реализовать рецепт, воплотив его в съедобный вариант! Удачных пряников!!!
Rose Rose Rose
 
07 Окт 2017 13:59

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Жанночка! Ну как же люблю твои рецепты! Ну вот если написано: 320г муки, то бери их - и получишь именно такое тесто, как надо!!! girl_in_love К тому же, у нас недавно родился малыш, и теперь в моем арсенале исключительно рецепты из разряда "просто.быстро.вкусно". И это именно такой рецепт!!! Испекла своим сладкоежкам, все очень оценили!!! Спасибо, дорогая, за очередной рецепт вкусняшки!!! girl_claping
 
08 Окт 2017 3:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Уляшка+ писал(а):
Ну как же люблю твои рецепты! Ну вот если написано: 320г муки, то бери их - и получишь именно такое тесто, как надо!!!

Ульяночка, благодарю, милая! Я сама люблю во всем точность, а особенно в выпечке. Для меня просто неприемлема формулировка "муки, сколько займет" - я этого не понимаю.
Правда, в разных регионах мука тоже разная и расход ее может варьироваться в небольших пределах в каждую сторону.

Уляшка+ писал(а):
К тому же, у нас недавно родился малыш

Сердечно поздравляю с этим важным событием! Желаю малышу расти здоровеньким крепышом и радовать своих родителей! Rose Rose Rose


Уляшка+ писал(а):
Испекла своим сладкоежкам, все очень оценили!!! Спасибо, дорогая, за очередной рецепт вкусняшки!!!

На доброе здоровье, дорогая! Я очень рада, что прянички пришлись по вкусу!
Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2018 2:27

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
Медовые пряники

Как я люблю пряники! А уж медовые!.. Спасибо, Жанна!
 
25 Май 2018 2:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Как я люблю пряники! А уж медовые!.. Спасибо

Машенька! Обязательно отведай! И есть еще один медовый рецепт, но печенья https://forum.say7.info/topic71356.html, хотя они тоже напоминают прянички.
Готовь с удовольствием и на радость! Rose Rose Rose
 
03 Дек 2019 1:27

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Жанчик Жанна, спасибо огромное за рецепт! Romashki
вкуснейшие пряники wacko1 ароматные Yahoo! оставляю в закладках, буду точно печь еще! girl_in_love



New Year Snegurochka
 
03 Дек 2019 20:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Heritage писал(а):
спасибо огромное за рецепт!
вкуснейшие пряники ароматные оставляю в закладках, буду точно печь еще!

Очень красивые прянички! Один в один! nyam2 good
Благодарю за столь аппетитный отзыв! good good good
 
24 Дек 2019 2:13

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Жанночка, сегодня пекли твои пряники - очень вкусные и ароматные!!! girl_in_love nyam2 Огромное спасибо за рецепт! good Rose С наступающим! Счастливого 2020 года New Year Tree New Year Hi
 
24 Дек 2019 2:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари2017 писал(а):
сегодня пекли твои пряники - очень вкусные и ароматные!!! Огромное спасибо за рецепт!

Мариночка! Мне очень приятно, что ты доверилась рецепту и насладилась вкусом пряничков! На доброе здоровье!
С наступающим Новым годом и пусть он будет богат на доброе здоровье и хорошие дела! Счастья, удачи, благополучия!!! New Year Go New Year Go
 
25 Дек 2019 14:13

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Это чудесный рецепт пряников! Я часто пеку подобные, мы с мужем их очень любим nyam2
Жанна, можно я влезу со своим опытом? Вдруг кому-то пригодится Embarassed Я часть пшеничной муки заменяю на ржаную, добавляю 180г ржаной муки, 140г пшеничной. Получается вкусно и даже немножко полезно good
 
28 Дек 2019 0:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
PskovGirl писал(а):
, можно я влезу со своим опытом? Вдруг кому-то пригодится Я часть пшеничной муки заменяю на ржаную, добавляю 180г ржаной муки, 140г пшеничной. Получается вкусно и даже немножко полезно

Оля, да, пожалуйста. Возможно кому-то и пригодится. Благодарю! New Year Go New Year Go New Year Go
 
30 Дек 2019 21:43

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Мариночка! Мне очень приятно, что ты доверилась рецепту и насладилась вкусом пряничков! На доброе здоровье!
С наступающим Новым годом и пусть он будет богат на доброе здоровье и хорошие дела! Счастья, удачи, благополучия!!! New Year Go New Year Go

Жанночка, благодарю friends girl_in_love
 
31 Дек 2019 5:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мари2017 писал(а):
благодарю

New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Страница 1 из 2

Наверх