Багира-Манго

Лариса
Минск
Моя осень писал(а): |
Ларис, этот торт напоминает медовик? По составу ингредиентов - медовик? |
Коржи напоминают медовик.

Они и есть такие, только не пекутся, а жарятся на сковороде. А весь торт в собранном состоянии и пропитавшийся кремом и глазурью имеет совершенно другой вкус. Здесь вкусовое ощущение медовика как бы уравновешено и сглажено толстыми прослойками крема и глазурью.

Это и придает другой вкус торту.

Кстати, толщина крема не делает его (торт) каким-то жирно-приторным. Да и сладость у крема умеренная, что мне очень нравится.

Нет приторности.
Ирина, спасибо за внимание к рецепту.

Думаю, стоит его хотя бы раз приготовить, что бы понять ваш торт или нет.
Зетачка писал(а): |
Это просто ЧУДО, а не торт очень вкусный, нежный, ароматный мои мучения всё таки были не зря ради такого результата стоило попотеть! |
Вот, вот!

Это лучшая характеристика торту.

Я так и писала в рецепте, что выпекание коржей связано с кое-какими трудностями, к нему нужно приноровиться, но результат потрясающий. Есть ради чего немного помучаться.
Торт в разрезе просто волшебно выглядит!

Такие аппетитные, соблазнительные кусочки!!!
Катюша, я очень рада, что все удалось, и торт не разочаровал тебя!!! Спасибо за приятный отзыв и красивые, соблазнительные фото!!!
