Австрийский торт

Сообщение Автор
 
29 Янв 2013 20:29

Распечатать сообщение
Кирюшина мама

Елена

46 лет


Кирюшина мамаМои рецепты
Я наконец-то нашла время выложить фото, просто не могла не сказать спасибо опять! Rose Rose Rose
Фото

А это наш первый тортик Embarassed nyam2
Фото
 
30 Янв 2013 18:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кирюшина мама писал(а):
Я наконец-то нашла время выложить фото, просто не могла не сказать спасибо опять!

Ух ты! Какие красивые торты!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Леночка, мне очень приятно, что торт пришелся вам по вкусу, оценен вами по достоинству и уже не один раз готовился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Оба торта просто шикарные!!! verygood : Очень соблазнительно выглядят, хочется отрезать себе кусочек и полакомиться этой вкусняшкой! Wink Yahoo!
Спасибо за приятный и красивый отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Янв 2013 13:11

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
здраствуйте хочу испечь тортик и вот вопрос: а соду чем гасить?или не надо? сода ведь в меде гасится.Может из-за этого у кого то не получилось Embarassed
 
31 Янв 2013 19:08

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Здравствуйте Лариса. У меня тоже вопросик: чувствуется в помадке вкус сметаны или нет мои домашние не любят сметанные крема. Если чувствуется, заменю сливками.Спасибо.
 
31 Янв 2013 20:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Веснянка писал(а):
хочу испечь тортик и вот вопрос: а соду чем гасить?или не надо?

Светлана, я в ингредиентах для теста писала:
Багира-Манго писал(а):
1 чайная ложка соды (погасить уксусом)

Я делаю это в столовой ложке. Насыпаю туда соду и лью уксус.
Веснянка писал(а):
сода ведь в меде гасится.Может из-за этого у кого то не получилось

Да вроде у всех все получилось, нареканий не было. unknown
Удачи Вам! Smile Romashki

Иделя писал(а):
У меня тоже вопросик: чувствуется в помадке вкус сметаны или нет мои домашние не любят сметанные крема.

Инна, даже не знаю, что Вам ответить. unknown Я нормально отношусь к сметанному крему, может поэтому я не почувствовала вкус сметаны в глазури. Вкус шоколада (какао), медовые коржи и нейтральный крем на мой взгляд маскируют сметану, у меня она не ощущается. Но что почувствуют те, кто не любит её...? unknown Я бы рискнули и приготовила по рецепту, но не стала бы говорить домашним о том, что присутствует в рецепте сметана. Кто-то из девочек писал, что муж не любит манку, а торт съел с удовольствием и был крайне удивлен, узнав, что крем на основе манки. girl_haha girl_haha girl_haha Вкусного вам торта! Smile Rose
 
02 Фев 2013 15:15

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Спасибо за ответ. Как сделаю обязательно отпишусь. Rose
 
03 Фев 2013 23:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Иделя писал(а):
Как сделаю обязательно отпишусь.

Smile Romashki sharik
 
06 Фев 2013 22:21

Распечатать сообщение
Мария Ковалева

Мария




Мария КовалеваМои рецепты
Лариса, вчера испекла этот торт и решила оставить свой отзыв. Это вообще первый торт, который я испекла! Коржи никак не могла раскатать - тесто жутко прилипало и к рукам, и к столу, до скалки дело вообще не дошло. В итоге я вырезала круг из гладкого картона (взяла коробку от конфет), соотвественно диаметру сковороды, добавила в тесто муки, чтобы оно хоть немного стало туговатым. Разделила все тесто на 8 частей. Руки смачивала водой, иначе оно все равно прилипало. Картонку обильно посыпала мукой, на неее выкладывала часть теста и руками распределяла до нужного диаметра. И уже такой коржик - на сковородку. Стоило ему немного подпечься, он легко соскальзывал и с переворачиванием проблем не было. После выпекания сдувала муку с поверхности коржа. Коржи получились суховаты, скорее напоминали печенье, я даже расстроилась, но решила собрать торт, а потом делать вывод. Почти сразу после сборки отрезала кусочек - вроде бы вкусно, но суховато. Да и после долгой возни ощущение вкуса видимо было уже не то. Но вот утром, после того, как тортик провел ночь в холодильнике, я не могла поверить, что своими руками сделала такую вкуснятину! Коржи пропитались, стали нежными, границы между коржами и кремом сгладились и как-то стали переходить одна в другую. Крем вообще непонятно из чего - это просто один восхитительный вкус! Торт намного вкуснее, чем я пробовала Австрийский торт из дорогой кондитерской. Очень благодарна Вам за этот рецепт! Больше муки на мой взгляд ничего не испортило, главное дать ему настояться. Уверена, что в следующий раз буду печь его быстрее, главное понять принцип.
 
07 Фев 2013 11:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мария Ковалева писал(а):
Это вообще первый торт, который я испекла!

С почином, Мария! Smile Romashki
Мария Ковалева писал(а):
Коржи никак не могла раскатать - тесто жутко прилипало и к рукам, и к столу, до скалки дело вообще не дошло

Да, girl_yes2 кусочки теста надо раскатывать на обильно посыпанном мукой столе или доске. У меня на фото хорошо видно это.
Мария Ковалева писал(а):
В итоге я вырезала круг из гладкого картона (взяла коробку от конфет), соотвественно диаметру сковороды, добавила в тесто муки, чтобы оно хоть немного стало туговатым.

Я тоже выкладываю коржи в сковороду с помощью картонного кружка. А мука бывает разная по своим качествам. Возможно, у вас более влажная мука с другой степенью клейковины.
Мария Ковалева писал(а):
Коржи получились суховаты, скорее напоминали печенье,

Да, они мало напоминают бисквитные коржи и более жесткие после выпечки, чем блины. Мед и большое кол-во сахара всегда дают выпечке более жесткую структуру.
Мария Ковалева писал(а):
Но вот утром, после того, как тортик провел ночь в холодильнике, я не могла поверить, что своими руками сделала такую вкуснятину! Коржи пропитались, стали нежными, границы между коржами и кремом сгладились и как-то стали переходить одна в другую. Крем вообще непонятно из чего - это просто один восхитительный вкус! Торт намного вкуснее, чем я пробовала Австрийский торт из дорогой кондитерской.

Вот это главное! good girl_claping Все труды увенчались успехом, торт понравился, чему я несказанно рада!!!!!!!!! verygood girl_claping girl_claping girl_claping
Мария Ковалева писал(а):
Очень благодарна Вам за этот рецепт!

Мне очень приятно, что мой рецепт был первым вашим тортом и не подвел, не разочаровал вас!!! girl_tender
Мария Ковалева писал(а):
Уверена, что в следующий раз буду печь его быстрее, главное понять принцип.

Я тоже так считаю. В рецепте писала, что нужно приноровиться к выпечке этих коржей. А вообще, у этого торта есть уже постоянные почитатели, кто не единожды его пек и полюбил. Smile Romashki
Мария, спасибо за подробный отчет и за выбор рецепта, за доверие!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2013 18:17

Распечатать сообщение
Анннюта

Анна


Красноярск

АнннютаМои рецепты
Вчера испекла ваш тортик. Дегустировали всей семьей сегодня утром, все были в восторге, а дочь сказала, что как из магазина.
НО! изучив фото-отчеты и всю темку с описаниями, я увидела несколько отличий (которые вообще-то не сильно повлияли на вкус). Первое: крем из манки получился жидким и растекался (хотя за счет этого коржи очень хорошо пропитались). Чем вы его взбивали - блендером или венчиком? и точно ли надо 3 ст.л. манки?
Второе: коржи когда сразу попадали на сковороду резко уменьшались в размере (примерно 2 см в диаметре). Я конечно вышла из ситуации - раскатав большие коржи, но должно ли так быть или это я что-то не правильно сделала?
 
17 Фев 2013 21:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Анннюта писал(а):
Вчера испекла ваш тортик. Дегустировали всей семьей сегодня утром, все были в восторге, а дочь сказала, что как из магазина.

Анна, я рада, что торт понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Анннюта писал(а):
крем из манки получился жидким и растекался (хотя за счет этого коржи очень хорошо пропитались). Чем вы его взбивали - блендером или венчиком? и точно ли надо 3 ст.л. манки?

Даже странно, что крем растекался. Манку надо было хорошо остудить. Обычно, она получается очень густой. Может у вас ложка маленькая, не столовая, а десертная?Крупу манную надо набирать с небольшой горкой. Масло взбивается комнатной температуры, размягченное. Ни в коем случае не растапливать. Взбаваю все миксером погружным. На фото видно. Можно после взбивания крем ненадолго поставить в холодильник. Он быстро загустеет.
Анннюта писал(а):
Второе: коржи когда сразу попадали на сковороду резко уменьшались в размере (примерно 2 см в диаметре).

У меня такого не было. Во всяком случае я такого не помню и никто не писал, что коржи на сковороде сжимались. А замешивали тесто строго по рецепту?
Аннушка, спасибо Вам за выбор рецепта и за подробный отчет. Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Мар 2013 23:15

Распечатать сообщение
Зетачка

Екатерина

39 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты
Лариса, сегодня сделала Ваш тортик!!! помучилась немного с коржами, но уверена, что это того стоило!!! завтра будем пробовать dance2 разрезик за мной friends
Фото
[/b][/url]
 
09 Мар 2013 13:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зетачка писал(а):
Лариса, сегодня сделала Ваш тортик!!!

Приятно, что он соблазнил тебя на выпечку! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! dance2
Зетачка писал(а):
помучилась немного с коржами, но уверена, что это того стоило!!

Надеюсь, что торт не разочарует. У меня, поскольку не часто теперь пеку торты, тоже всякий раз несколько сложновато идут первые коржи, потом приноравливаюсь, и пошло... Wink
Торт получился очень красивым, высоким и соблазнительным! verygood nyam2 Хочется, что бы он понравился! Smile sharik
Зетачка писал(а):
завтра будем пробовать разрезик за мной

С нетерпением буду ждать вердикт! Wink Smile Romashki
Катюша, спасибо за выбор рецепта и такой красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose
 
09 Мар 2013 13:38

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Все страницы не прочитала. Первую и последнюю.Багира-Манго , Ларис, этот торт напоминает медовик? По составу ингредиентов - медовик?

Что это будет вкусно , даже не сомневаюсь. Потому что такие крема как манный и сметанный только улучшат вкус любой выпечки. И спасибо за идею как то не догадалась использовать два крема в одном торте.
 
09 Мар 2013 18:03

Распечатать сообщение
Зетачка

Екатерина

39 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты
Это просто ЧУДО, а не торт wacko1 wacko1 wacko1 очень вкусный, нежный, ароматный girl_in_love мои мучения всё таки были не зря dance2 ради такого результата стоило попотеть!!! а помадку я по-своему сделала: растопила две плитки молочного шоколада, добавила 50 г. сливочного масла и немного молочка!!! все прогрела до однородной консистенции и перемазала коржи Embarassed Большое спасибо за такой вкусный рецепт sharik
Фото

Фото
 
10 Мар 2013 13:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Моя осень писал(а):
Ларис, этот торт напоминает медовик? По составу ингредиентов - медовик?

Коржи напоминают медовик. girl_yes2 Они и есть такие, только не пекутся, а жарятся на сковороде. А весь торт в собранном состоянии и пропитавшийся кремом и глазурью имеет совершенно другой вкус. Здесь вкусовое ощущение медовика как бы уравновешено и сглажено толстыми прослойками крема и глазурью. verygood Это и придает другой вкус торту. nyam2 Кстати, толщина крема не делает его (торт) каким-то жирно-приторным. Да и сладость у крема умеренная, что мне очень нравится. girl_in_love Нет приторности. Wink
Ирина, спасибо за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki Думаю, стоит его хотя бы раз приготовить, что бы понять ваш торт или нет. Wink Smile sharik

Зетачка писал(а):
Это просто ЧУДО, а не торт очень вкусный, нежный, ароматный мои мучения всё таки были не зря ради такого результата стоило попотеть!

Вот, вот! girl_yes2 Это лучшая характеристика торту. good2 Я так и писала в рецепте, что выпекание коржей связано с кое-какими трудностями, к нему нужно приноровиться, но результат потрясающий. Есть ради чего немного помучаться. girl_claping
Торт в разрезе просто волшебно выглядит! verygood nyam2 Такие аппетитные, соблазнительные кусочки!!! nyam2 girl_in_love
Катюша, я очень рада, что все удалось, и торт не разочаровал тебя!!! Спасибо за приятный отзыв и красивые, соблазнительные фото!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
10 Мар 2013 18:39

Распечатать сообщение
Зетачка

Екатерина

39 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты
good friends
 
11 Мар 2013 11:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зетачка
Rose give_heart friends
 
11 Мар 2013 21:44

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Думаю, стоит его хотя бы раз приготовить, что бы понять ваш торт или нет.

Стоит. К 20 марта сделаю . У мужа день рождения, обязательно сделаю.Фото не обещаю, но своими ощущениями поделюсь.
Ларис, не очень люблю шоколад в тортах. Ведь можно и просто сметанный крем, или сметана + сгущенка или сметана и сок /варенье протертое из ягод или сметена +размолотые орехи. Можно?
 
12 Мар 2013 12:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Моя осень писал(а):
У мужа день рождения, обязательно сделаю.Фото не обещаю, но своими ощущениями поделюсь.

Буду ждать впечатления от торта! Wink Smile sharik
Моя осень писал(а):
Ларис, не очень люблю шоколад в тортах. Ведь можно и просто сметанный крем, или сметана + сгущенка или сметана и сок /варенье протертое из ягод или сметена +размолотые орехи. Можно?

Конечно можно, но я бы оставила, как в рецепте. И не только потому, что я шокоголик. Просто с этой глазурью торт выглядит изысканно. Появляется характерная темная полоска, и коржи как бы чередуются: темная полоса и белая. Поверьте, это очень соблазнительно выглядит. good2 И потом, если у вас будут гости, то возможно, им шоколадный крем очень нравится. Решать конечно Вам! Smile Romashki
Вкусного Вам торта, Ирина! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2013 21:10

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

41 год
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
Здравствуйте, Лариса! Rose
Почитала ваш рецепт и комментарии к нему, и поняла, что приготовление торта достаточно трудоемкое и займет много времени. Это было понято из того, что при таком небольшом количестве теста всего на 1.5 стакана муки необходимо будет раскатать 8 коржей.
Честно говоря, меня вдохновили комментарии тех, у кого что-то не получилось, например раскатать столько коржей и выпечь их непременно на сковородке. Мне непременно захотелось испытать себя, я ж не ищу легких путей! wacko1
Времени на торт у меня ушло очень много. Я выбрала самую маленькую чугунную сковородку, и начала выпекать первый корж. Он у меня не получился - переворачивать пришлось, предварительно его разрезав, потому что он прилип. Потом я решила использовать круг из бумаги для выпечки=диаметру сковородки. Укладывала на него тесто, строго следуя вашим указаниям, и.. получилось - корж получился очень тонким и нежным! - Работать с тестом стало гораздо легче. Слегка выступивший край коржа все равно немного прилипал к бортику сковородки (я специально отогнула слегка бумагу, чтобы проверить - может в первый раз сковорода не достаточно нагрелась), и я решила, что буду выпекать так все коржи с двух сторон, предварительно подстелив круг из бумаги для выпечки. В итоге мне не пришлось добавлять слишком много муки в тесто, и все вышло строго по вашему рецепту - получилось 8 коржей.
С кремом и глазурью проблем у меня не возникло. Закончив торт в 2 часа ночи girl_wacko (начала я его примерно в 4 вечера), спрятав сломанный корж в середине, я поставила его в холодильник на 8 часов. Утром меня ждал сюрприз! good Мои мучения прошли не зря! Yahoo! Торт замечательно пропитался и был божественно вкусным.. girl_in_love
Хочу добавить, что в приготовление крема я внесла свое новшество. Когда взбивала манную кашу с маслом и сахаром, - добавила 2 столовые ложечки амаретто. Чутье мне подсказывало, что шоколадный крем в сочетании с тонким вкусом миндаля придаст торту необычный вкус и аромат, и не ошиблась.. good2
Спасибо вам большое за рецепт и за идею прослаивать коржи 2 видами крема! Romashki
Вот то, что у меня получилось:

Фото


Фото
[/code]
 
07 Апр 2013 15:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lasunka* писал(а):
Мне непременно захотелось испытать себя, я ж не ищу легких путей!

Наташенька, мне очень приятно, что Вас заинтересовали мои рецепты! girl_tender girl_claping Вы большая умница, что не испугались трудностей и смело взялись за такой не совсем простой рецепт. Я всегда считала, что нужно верить в себя, и тогда все получится. Умение и навык приходят с годами, а точнее, в процессе готовки. Если не пробовать себя в новых, более сложных рецептах, то никогда и не научишься. Wink praising Я именно так подбирала наиболее удобный для себя способ выпечки коржей.
Lasunka* писал(а):
Утром меня ждал сюрприз! Мои мучения прошли не зря! Торт замечательно пропитался и был божественно вкусным..

Как же приятно было прочитать, что все мучения были не напрасны, торт порадовал вкусом и чувством гордости за себя! girl_claping Я это сделала, ура!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lasunka* писал(а):
Вот то, что у меня получилось:

Получился шикарный, обалденно-красивый торт! good2 Смело можно приглашать гостей и хвалиться своим кулинарным искусством! Wink Орхидеи очень гармонируют с таким необычным тортом! verygood girl_in_love А разрезик какой соблазнительный!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Lasunka* писал(а):
добавила 2 столовые ложечки амаретто. Чутье мне подсказывало, что шоколадный крем в сочетании с тонким вкусом миндаля придаст торту необычный вкус и аромат, и не ошиблась..

Да, отличное дополнение! good2 Спасибо, что подсказали. Мне как-то не приходило это на ум. Казалось, что все самодостаточно, но нотка амаретто будет не лишней. Непременно воспользуюсь советом! girl_claping Smile
Lasunka* писал(а):
Спасибо вам большое за рецепт и за идею прослаивать коржи 2 видами крема!

На доброе здоровье, Наташенька! Вам спасибо за выбор рецепта, за доверие к автору, и за подробный и прекрасный фотоотчет. Rose Rose Rose
 
08 Апр 2013 0:15

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

41 год
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вам спасибо за выбор рецепта, за доверие к автору

У вас вообще замечательные рецепты good , очень впечатлило оформление салатов nyam2 - я многое взяла на заметку good2
Сегодня решила приготовить утку с яблоками и черносливом - уже маринуется в холодильнике Wink
 
08 Апр 2013 20:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lasunka* писал(а):
У вас вообще замечательные рецепты , очень впечатлило оформление салатов - я многое взяла на заметку

Наташа, спасибо за добрые слова. Rose Я рада, что мои рецепты нравятся! girl_claping Romashki
Lasunka* писал(а):
Сегодня решила приготовить утку с яблоками и черносливом - уже маринуется в холодильнике

Надеюсь, утка удалась и понравилась! Wink Smile
 
21 Май 2013 23:33

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Здравствуйте, Лариса !!! Rose

Я опять пришел сказать спасибо Drinks or Beer
Испек Ваш тортик себе на День рождения ! Решил белый крем заменить на заварной. Вкусно, но оригинал вкуснее good

С п а с и б о !!!

Фото
Страница 6 из 12

Наверх