Австрийский торт

Сообщение Автор
 
29 Мар 2011 17:28

Распечатать сообщение
Lir

Ilona

49 лет
Germany

LirМои рецепты
Фото

пекла давно но только сейчас выбрала время выставить кусочек торта Embarassed ,так как сразу не сфотографировала,ну а это то что осталось после праздника, тортик всем понравился good ,вот только одно но порция для нас оказалась маловата и следующий раз буду делать двойную,да и с тестом было работать одно удовольствие,переворачивались коржи на сковороде без проблем girl_haha спасибо огромное за такую вкусняшку! girl_claping Rose
 
30 Мар 2011 11:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*GoldAur* писал(а):
муж,откусив первый кусочек, воскликнул:"Никогда не ел вкуснее торта!!!Шедевр!!! И это при том, что я торты пеку, примерно, раз в 3 дня!

Алена, как приятно было узнать, что тортик мужу очень понравился. girl_claping girl_claping girl_claping Тем более радует такой высокий отзыв, что торты не редкий гость на вашем столе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
*GoldAur* писал(а):
с коржами пришлось повозиться, тяжело было их укладывать на сковороду и переворачивать,

Да, коржи очень нежные, поэтому я и написала, как сама пытаюсь справиться с этим. Девочки писали в отзывах, что выпечка коржей не вызвала трудностей. Может они дали чуть больше муки? unknown Но я всегда кладу муку строго по рецепту. Думаю, что увеличив кол-во муки, коржи будут грубее и жестче. Это ответ на ваш вопрос. Smile
*GoldAur* писал(а):
Сейчас сварила себе кофе и буду пробовать Ваш торт!

Надеюсь и Вам торт понравился!!! Wink nyam2
Алена, спасибо за приятный отзыв! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Lir
Илона, рада, что тортик вам понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping И спасибо, что принесли и мне аппетитный кусочек. Wink
nyam2
Lir писал(а):
порция для нас оказалась маловата

Вы правы, это "НО" вполне поправимо! girl_yes2 Главное, что торт понравился и не вызвал трудностей при выпечке коржей. girl_claping
Илоночка, спасибо за чудесный фотоотчет! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
30 Мар 2011 18:41

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Девочки писали в отзывах, что выпечка коржей не вызвала трудностей. Может они дали чуть больше муки?


можно я вмешаюсь в ваш диалог? Rose Да, действительно я добавила чуть больше муки, чем указано в рецепте, поэтому проблем с коржами не было, но не смотря на это, коржики все равно были мягкими Yahoo! , а когда пропитались, так вообще - сказка. nyam2

Когда я делала этот торт во второй раз, я добавила муки строго по рецепту, и в этот раз пришлось повозиться, кое-где получилось неаккуратно, но все промазалось-замазалось кремом, и никто ничего не заподозрил. Embarassed И все же во второй раз получилось нежнее, чем первый. Тортик прямо таял во рту nyam2 Но вкусовые качества мне показались одинаковыми, как в первом, так и во втором варианте.
 
30 Мар 2011 22:18

Распечатать сообщение
*GoldAur*

Алёна




*GoldAur*Мои рецепты
Ulianerra
Юлечка, спасибо за вмешательство! Rose Я в следующий раз обязательно добавлю чуть больше муки.Действительно после сборки торта все огрехи были замазаны кремом, но очень сложно было переворачивать кожи, уж чем я только не пыталась-и лопаткой, и тарелкой сверху накрывала сковороду и на тарелку переворачивала, но корж прилипал к тарелке! wacko1
Багира-Манго
Ларисонька! Rose
Торт мне тоже очень понравился-просто тает во рту! girl_in_love
И в крем я еще добавила цедру одного лимона, мне нравится сочетание такого крема именно с лимоном, подобный крем у Ольги-Имбирь в торте "Рыжая Галинка".
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2011 1:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ulianerra
Юленька, спасибо, что поделились с нами уже накопленным собственным опытом в приготовлении коржей для этого торта!!! Это очень ценная информация. good2 Еще раз огромное спасибо!!! Rose Rose Rose

*GoldAur* писал(а):
Торт мне тоже очень понравился-просто тает во рту!

Я рада, что тортик понравился. girl_claping И выставляя рецепт волновалась только за сложность при выпечке коржей. Smile sharik
 
17 Апр 2011 2:44

Распечатать сообщение
Азизка


38 лет
Душанбе

АзизкаМои рецепты
Фото

торт действительно очень вкусный с необычным вкусом мягкий нежный nyam2 nyam2 nyam2 так что будем еще попробовать СПАСИБО ВАМ Rose Rose Rose
 
17 Апр 2011 20:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Азизка писал(а):
торт действительно очень вкусный с необычным вкусом мягкий нежный так что будем еще попробовать СПАСИБО ВАМ

Азиза, я очень рада, что тортик удался и понравился вам! girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте его, радуйте своих чудесных ребятишек (на АВЕ это же ваши детки?) girl_cook nyam2
Спасибо большое за приятный отзыв и чудесный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Тортик очень красивый, good2 выполнен с любовью!!! verygood
 
18 Апр 2011 10:32

Распечатать сообщение
Азизка


38 лет
Душанбе

АзизкаМои рецепты
Спасибо за теплые слова Romashki Romashki Romashki да это мои дочки,это они охотницы за исчезновение сладостей hunter hunter hunter сами входят в форум и выбирают что хотят и младшая всегда просит сверху пишите мою имя, если сладкая выпечка то оставляю немного крема или сахарный пудры, на блюдах с кетчупом или майонезом girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Апр 2011 12:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Азизка писал(а):
да это мои дочки,это они охотницы за исчезновение сладостей

Такие славные девочки!!! good2 good2 good2 girl_in_love Детки все любят сладкое. nyam2 Я вот жду, когда подрастет и моя внучка, что бы угощать её вкусненьким чем-нибудь. girl_in_dreams Её пока 9-ый месяц. Wink
Азизка писал(а):
сами входят в форум и выбирают что хотят

Продвинутые детки!!! verygood girl_haha Пусть растут здоровенькими и радуют маму! praising Romashki sharik
 
30 Апр 2011 21:38

Распечатать сообщение
SK.84

Светлана

40 лет
Киев

SK.84Мои рецепты
Здравствуйте, Лариса! Вот и я к Вам с отчетом. Тортик удался вкусным-вкусным!!! girl_claping Только этой порции для моих аглоедов маловато. Предупреждать надо. Ёщё просят! Буду делать дубль номер 2!!! wacko1 Спасибо за отличный рецепт!!!! good2
 
30 Апр 2011 23:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
SK.84 писал(а):
Вот и я к Вам с отчетом.

Светочка! Рада Вашему визиту, да еще и с замечательным тортиком!!!
girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
SK.84 писал(а):
Тортик удался вкусным-вкусным!!!

Ой, как приятно это узнать!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
SK.84 писал(а):
Только этой порции для моих аглоедов маловато

Да уж, это серьезная причина, чтобы повторить его на БИС!!!!! girl_yes2 Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я бесконечно рада, что тортик вам всем понравился!!! girl_claping dance2 dance2 dance2 И выглядит он очень красиво good2 и аппетитно! nyam2 Жаль, не могу отрезать себе от него кусочек!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
SK.84 писал(а):
Спасибо за отличный рецепт!!!!

Светочка, Вам спасибо за приятный отзыв и красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Май 2011 6:20

Распечатать сообщение
Svetlanka73

Светлана

50 лет
Комсомольск-на-Амуре

Svetlanka73Мои рецепты
Багира-Манго

Лариса,спасибо за рецептик улетел в закладочки,обязательно спеку,и главное не надо возится долго. morning1
 
17 Май 2011 13:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Svetlanka73
Светочка, я очень рада, что рецепт торта привлек Ваше внимание!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Пеките на здоровье и наслаждайтесь вкусным тортиком!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2011 17:41

Распечатать сообщение
Honey Honey

Ksu

39 лет
Вологда

Honey HoneyМои рецепты
В процессе приготовления торта проблем не возникло, все получилось легко и быстро, но торт, извините, НЕ ВКУСНЫЙ СОВЕРШЕННО. Здесь принято хвалить рецепты, но впервые торт, который я приготовила, захотелось выбросить, пока никто ЭТО не попробовал. Как говорится, на вкус и цвет... girl_sad
 
29 Май 2011 21:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Honey Honey писал(а):
но торт, извините, НЕ ВКУСНЫЙ СОВЕРШЕННО.

Вы меня озадачили... unknown Впервые слышу (читаю) такой абсолютно негативный отзыв об этом торте. unknown Думаю, что-то было нарушено в рецептуре торта из-за чего он Вам не удался и не понравился. Я пеку его уже много-много лет, и всегда он удавался и всем нравился. И не потому, что хотелось похвалить хозяйку, а потому, что торт действительно очень вкусный. На форуме девочки тоже пекли его и писали отзывы и в темку, и в личку. Торт всем нравился. Никто бы не стал хвалить то, что не удалось и не понравилось. Вкусы у всех разные, это правда, но говорить о том, что торт совершенно невкусный, потому что Вам он не удался, думаю не совсем корректно. Правильнее было бы написать, что Вам он не понравился, возможно он не такой сладкий, как Вы любите. praising
 
19 Июл 2011 4:12

Распечатать сообщение
Болоньез

Наташа

46 лет
Москва

БолоньезМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт.
Испекла тортик.
Фото


Фото


Фото


Торт вкусный. Но у меня так и не получилось испечь его на сковороде. Потратила кучу нервов, но так и не смогла даже раскатать коржи, не говоря уже о том, чтобы перенести их на сковороду. Чуть тесто с досады не выбросила, но жалко стало продукты, да и тесто хорошим получилось, вкусным.
Ну, вот после "дцатой" попытки сделать это как в рецепте, включила духовку и испекла коржи в ней, раскатав предварительно их сразу на пергаменте. Вот с духовкой проблем не возникло.
Коржи вышли мягкие, я обрезала края по тарелке.
8 коржей тоже не получилось сделать - сделала 4 (хотя тоже тонкие-тонкие получились).
Вообще, согласна с отзывами, что порция получается небольшая совсем.

С кремом белым тоже накосячила - забыла, что надо кашу охладить. В горячую кашу кинула масло и пудру. Ну, и получился заварной крем с манкой. Миксером крупинки манки никак не хотели разбиваться, и я их Мэджик Буллетом превратила в абсолютно однородную массу. Мне понравился такой крем.
Несмотря на все мои "инициативы" торт получился превосходным - утром достали из холодильника, а вечером его уже не было.
 
23 Июл 2011 1:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Болоньез
Наташенька, какой красивый тортик ты мне принесла!!! good2 good2 good2
Я очень рада, что рецепт и сам тортик тебя соблазнил!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Болоньез писал(а):
Торт вкусный. Но у меня так и не получилось испечь его на сковороде. Потратила кучу нервов,

Рада, что торт понравился, но он и в самом деле требует сноровки. Я об этом писала в пояснении к рецепту. Я сама не сразу приноровилась к выпеканию коржей-блинов, тоже нервничала, когда не получалось аккуратно перенести раскатанную лепешку на сковороду, но со временем выработала для себя технологию выпекания коржей. А раскатывать тесто надо на хорошо посыпанном мукой столе либо доске. Тогда оно не прилипнет ни к столу (доске), ни к скалке.
Болоньез писал(а):
согласна с отзывами, что порция получается небольшая совсем.

Я писала, что у меня диаметр тортика 19-20 см, а по высоте он достаточно высокий за счет 8 коржей и крема. На разрезе хорошо видно, что торт достаточно высокий.
Болоньез писал(а):
Несмотря на все мои "инициативы" торт получился превосходным - утром достали из холодильника, а вечером его уже не было.

Это самое главное!!! good girl_claping dance2 dance2 dance2
И если торт понравился, то в следующий раз, учитывая накопленный опыт и свои ошибки, торт непременно получится из 8 коржей и с оригинальным кремом.
Наташенька, я тебе желаю удачи в "покорении" этого тортика! praising Romashki
Спасибо большое за подробный отчет, за прекрасные фото, за упорство и настойчивость. Ты все же это сделала!!! good praising friends girl_claping
Радуюсь вместе с тобой! Ты большая молодец!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Авг 2011 13:25

Распечатать сообщение
SK.84

Светлана

40 лет
Киев

SK.84Мои рецепты
Лариса, Ваш торт отменный. Пекла в очередной раз и не смогла не оставить положительный отзыв. А моё семейство лопает его с чаем и передаёт Вам спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Не стала возиться с украшением, т.к. нет смысла, тортик очень домашний. Да и мои на него набрасываются и уничтожают с таким аппетитом, что мне будет жаль потраченного времени на украшение girl_haha
 
10 Авг 2011 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
SK.84 писал(а):
Лариса, Ваш торт отменный. Пекла в очередной раз

SK.84 писал(а):
. А моё семейство лопает его с чаем и передаёт Вам спасибо!!!

Светочка, как же приятно узнать, что тортик понравился и появляется в вашей семье уже не в первый раз!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень-очень рада, что он пришелся по вкусу всем домочадцам!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
Спасибо большое за благодарность, за теплый отзыв и приятные слова. Тортик очень хорош, особенно когда в кругу семьи с ним можно попить чай и получить удовольствие. good2 Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2011 11:20

Распечатать сообщение
Янина Казимировна

Янина

60 лет
Беларусь

Янина КазимировнаМои рецепты
Большое спасибо! У меня проблеммы с духовкой (устанавливаем новую плиту), Выш рецепт меня выручил. Испекла детям к 1 сентября! Всё получилось! Коржи выпекала на сковородке-блиннице. Получились прекрасно.
Дети требуют повторить!
Это уже не первый Ваш рецепт, который в моей семье прошёл на УРА!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-503939367.html][/URL]
 
08 Сен 2011 21:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Янина Казимировна писал(а):
Выш рецепт меня выручил

Янина Казимировна писал(а):
Дети требуют повторить!

Янина, я очень-очень рада, что рецепт пришелся кстати, и тортик всем понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Пеките на здоровье, балуйте своих ребятишек! Wink praising
Янина Казимировна писал(а):
Это уже не первый Ваш рецепт, который в моей семье прошёл на УРА

Мне очень приятно узнать, что рецепты нравятся, и блюда, приготовленные по ним, пришлись по вкусу!!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping Любопытно было бы узнать, что Вы еще готовили из моих рецептов? Wink
Яниночка, спасибо Вам за приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2011 12:01

Распечатать сообщение
Янина Казимировна

Янина

60 лет
Беларусь

Янина КазимировнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне очень приятно узнать, что рецепты нравятся, и блюда, приготовленные по ним, пришлись по вкусу!!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping Любопытно было бы узнать, что Вы еще готовили из моих рецептов? Wink
Яниночка, спасибо Вам за приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki

Рождественский кекс! Мне удался с первого раза. Мои отказываются воспринимать его, как Рождественский и требуют повторения. Готовлю его часто, так как довольно прост в приготовлении, и долго сохраняется!
Спасибо.
 
15 Сен 2011 19:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Янина Казимировна писал(а):
Рождественский кекс! Мне удался с первого раза

girl_claping girl_claping girl_claping Как же приятно!!! girl_in_love
Янина Казимировна писал(а):
Мои отказываются воспринимать его, как Рождественский и требуют повторения.

girl_claping girl_claping girl_claping Clapping Clapping Clapping
Янина Казимировна писал(а):
Готовлю его часто, так как довольно прост в приготовлении, и долго сохраняется!

Мне безумно приятно, что рецепт кекса прижился у вас!!! girl_tender girl_claping dance2
 
17 Сен 2011 1:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Ларочка! Rose От души благодарю за замечательный рецептик! Rose
Тортик тааакой домашний и вкуууусный!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
17 Сен 2011 2:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося
Малгосечка!!! С какой же красотой ты ко мне пожаловала!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Торт просто суперовский и в разрезе очень хорош!!! verygood Так и хочется этот кусочек прихватизировать! Wink nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Малгося писал(а):
От души благодарю за замечательный рецептик!

Тортик тааакой домашний и вкуууусный!!!!!!!!!!!

Мне очень-очень приятно, что торт понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_tender girl_in_love
Спасибо огромное за удивительнокрасивый фотоотчет, так украсивший мою темку. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 3 из 12

Наверх