Австрийский торт

Сообщение Автор
 
22 Май 2013 21:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Я опять пришел сказать спасибо
Испек Ваш тортик себе на День рождения !

Вадим, я очень рада снова видеть тебя на этих страничках!!! girl_claping Yahoo! dance2 Безумно приятно, что тортик полюбился, и ты теперь экспериментируешь с другими кремами! Wink girl_claping
Vadim_83 писал(а):
Решил белый крем заменить на заварной. Вкусно, но оригинал вкуснее

И это радует! girl_claping girl_claping girl_claping
Про сам торт даже и не знаю, что и сказать. unknown Он у тебя получился такой веселый, весенний, яркий, забавный и прикольный! verygood Видно, истосковались мы все в этом году по весне, поздно она пришла к нам, поэтому оформление торта настолько позитивное и радостное, как приветствие наступившей весне. Скажи, а эти прикольные, веселые штучки-колобки, то ли цыплята, то ли казаки украинские с чубами и усами, (их тоже напоминает, если присмотреться), из чего делал, из мастики?
Мне очень понравилось оформление торта! good2 good2 good2 Не перестаешь удивлять! Wink Молодчина! good2 praising
Спасибо за красивый и позитивный фотоотчет, украшение странички! Rose Rose Rose
 
14 Авг 2013 20:57

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Спасибо Лариса за такой необычный медовый торт, вчера утром делала на пробу, а около 4-х уже можно было насладиться nyam2 с кофеём)), очень понравилось girl_in_love.
Коржи за такое короткое время хорошо пропитались, и так решилась печь благодаря этому сайту, сподвигнули praising на подвиг)! Результатом довольна, скоро повторю. Сегодня был еще мягче и еще более пропитан кремом.
Спасибо
Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2013 23:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le11DI писал(а):
Спасибо Лариса за такой необычный медовый торт, вчера утром делала на пробу, а около 4-х уже можно было насладиться с кофеём)), очень понравилось

На здоровье, Людмила! Smile Romashki Рада, что торт понравился. girl_claping
Le11DI писал(а):
Результатом довольна, скоро повторю. Сегодня был еще мягче и еще более пропитан кремом.

Пеките. Радуйте себя и своих близких. Smile sharik
 
19 Сен 2013 4:04

Распечатать сообщение
sophia_turk

София

32 года
Турция, Анталия

sophia_turkМои рецепты
Лариса, спасибо огромное Вам за чудеснейший рецепт! Romashki
У меня скоро день рождения, накануне его переезжаю в другой город. Так хотелось тортика домашнего, магазинные я ну никак не воспринимаю. А духовки там не будет...
Вы со своим рецептом меня просто спасли! Теперь именниница не останется без торта, это точно. Wink
Еще раз большое спасибо. sharik
Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни, насыщенных яркими моментами. give_heart
 
20 Сен 2013 15:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
sophia_turk писал(а):
Лариса, спасибо огромное Вам за чудеснейший рецепт!

На здоровье, София! Smile Romashki Romashki Romashki
sophia_turk писал(а):
меня скоро день рождения, накануне его переезжаю в другой город. Так хотелось тортика домашнего, магазинные я ну никак не воспринимаю. А духовки там не будет...

Вы со своим рецептом меня просто спасли! Теперь именниница не останется без торта,

Приятно, что рецепт этого тортика, как палочка выручалочка, поможет ощутить праздник в полной мере!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за выбор рецепта. Rose Надеюсь, торт придется по вкусу! Wink Smile
sophia_turk писал(а):
Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни, насыщенных яркими моментами.

Спасибо, милая, за теплые слова и добрые пожелания!!! girl_curtsey Romashki give_heart Тебе желаю хорошего, веселого праздника! Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Сен 2013 22:27

Распечатать сообщение
Аксинья153

Оксана




Аксинья153Мои рецепты
Вы не представляете как я обрадовалась увидев ваш тортик, я уже давно не могу найти этот рецепт, когда то я пекла такой тортик, но рецепт потерялся, торт действительно выше всяких похвал. Это был мой первый торт. Огромное, огромное вам спасибоSmileWink
 
24 Сен 2013 11:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я очень рада, что рецепт, наконец то, найден, и я смогла Вам в этом помочь! girl_claping girl_claping girl_claping
Аксинья153 писал(а):
торт действительно выше всяких похвал. Это был мой первый торт. Огромное, огромное вам спасибо

На доброе здоровье, Оксана! Smile Romashki Romashki Romashki Пеките и наслаждайтесь! praising girl_cook cook
 
24 Фев 2014 20:35

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Багира-Манго
ну, вот влюбилась я в такой вот тортик!!!!
я наверное самый большой сладкоежка и манкокушатель!!! люблю я манку. а тут еще и бонус-сам тортик!!!!
Ларисонька, спасибо за рецепт, утащила я это вкусное дело к себе в норку!!!!
ааааа, забыла!!! Это за тортик- give_heart Romashki Romashki , это за кремик- nyam2 Romashki Romashki Romashki итого Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik give_heart give_heart
 
25 Фев 2014 18:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
loros писал(а):
ну, вот влюбилась я в такой вот тортик!!!!

Очень рада, Лора, что тортик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
loros писал(а):
я наверное самый большой сладкоежка и манкокушатель!!! люблю я манку. а тут еще и бонус-сам тортик!!!!

Значит без сомнения нужно печь! Wink praising girl_cook cook
loros писал(а):
Ларисонька, спасибо за рецепт, утащила я это вкусное дело к себе в норку!!!!

На доброе здоровье! Smile Romashki Лорочка, и тебе спасибо за внимание к этому рецепту и за приятный отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
10 Июл 2014 13:26

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Фото

Лариса, я сделала этот торт!!! Огромное спасибо за рецепт! Торт всем очень-очень понравился!!! nyam2
Я еще ни разу не пекла медовые коржи. Поэтому пришлось помучиться. И чтобы получилось 8 коржей, я дважды делала тесто))) Один корж даже попробовала испечь в духовке на силиконовом коврике (если кто додумается тоже как и я - не делайте этого!) Он не отлипал! Embarassed
Крем и помадка получились просто замечательно. Удивительно то, что когда я попробовала готовый крем - крупицы манки я чувствовала, но вот в готовом торте, постоявшем ночь и полдня в холодильнике - в креме совершенно не чувствовалась манка даже мне!!
Лариса, я еще раз благодарю за этот рецепт! СПАСИБО!!!
Romashki
 
11 Июл 2014 20:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
Лариса, я сделала этот торт!!! Огромное спасибо за рецепт! Торт всем очень-очень понравился!!!

Галочка, я очень рада тому, что торт удался и всем понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Га-ли-на писал(а):
Я еще ни разу не пекла медовые коржи. Поэтому пришлось помучиться.

Ну да! Эти коржи не из простых в приготовлении. girl_yes Зато как приятно вдвойне, когда все получилось и торт порадовал. girl_claping good2
Га-ли-на писал(а):
в креме совершенно не чувствовалась манка даже мне!!

Ни один мой гость ни разу не определил из чего приготовлен этот крем. Wink girl_haha
Га-ли-на писал(а):
Лариса, я еще раз благодарю за этот рецепт! СПАСИБО!!!

На здоровье и удовольствие пеки этот тортик. praising Он у тебя великолепно получился! good2 nyam2 Очень аппетитные кусочки, good2 nyam2 так и хочется утащить один! Wink girl_haha
Спасибо за выбор рецепта и красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Июл 2014 19:46

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Лариса, а можно заранее испечь коржи? У меня тоже есть рецепт торта на сковороде http://forum.say7.info/topic64037.html, там коржи получаются плотными, но потом замечательно пропитываются кремом. Я отлично храню их в фольге в морозилке. А с этим тестом такое возможно? Боюсь, что в день торжества просто не успею сразу всё приготовить.
 
26 Июл 2014 1:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рыжая81 писал(а):
Лариса, а можно заранее испечь коржи?

Конечно коржи можно испечь заранее, вот только в морозильнике я их никогда не пробовала хранить. День или два они могут пролежать в прохладном месте.
Рыжая81 писал(а):
? Боюсь, что в день торжества просто не успею сразу всё приготовить.

А этот торт и нужно печь не в день торжества, а за сутки,чтобы он успел хорошо пропитаться и все слои (коржи, крем, глазурь) "поженились" между собой. Wink
Юля, удачного вам тортика! Smile Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2014 15:49

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Решила, во избежание неприятных сюрпризов, попробовать испечь половину порции торта. Просто никаких не могла представить себе вкус и консистенцию крема. Так как торты на сковороде я делала уже не раз, то с выпечкой проблем не возникло. Правда, коржи у меня после раскатывания "сжимались" в размере, получилось три коржа. Муки положила строго пропорционально рецепту. Однако, видимо, мука муке рознь, поэтому в следующий раз положу поменьше. Помадку не делала, сметаны дома не оказалось. Результат порадовал и планы остались в силе. Однозначно, буду делать именно этот торт! good
 
28 Июл 2014 1:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рыжая81 писал(а):
Решила, во избежание неприятных сюрпризов, попробовать испечь половину порции торта.

Мудрое решение! girl_yes good
Рыжая81 писал(а):
Просто никаких не могла представить себе вкус и консистенцию крема.

Если не рассказать гостям, то никто никогда не догадается, из чего приготовлен этот крем! Wink girl_nea girl_haha
Рыжая81 писал(а):
Помадку не делала, сметаны дома не оказалось. Результат порадовал и планы остались в силе. Однозначно, буду делать именно этот торт!

С шоколадной помадкой торт будет еще вкуснее и выглядеть будет более эффектно и презентабельно. Wink good2 Нужно только дать ему время сутки или хотя бы ночь пропитаться. Wink good nyam2
Удачного, вкусного торта, Юля! Smile Rose sharik
 
02 Авг 2014 7:22

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Лариса, не зря я Вас мучила расспросами. Принимайте отчет!
Фото

Фото
Первый кусочек съела на завтрак. Вкусно! Надеюсь моим гостям понравится не меньше, чем мне. И Вы правы, помадка здесь очень интересно заиграла во вкусе. Делала всё строго по рецепту. Ох и намучилась я с тестом в этот раз... Всё-таки муки в следующий раз положу чуточку больше. Спасибо!
 
05 Авг 2014 10:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рыжая81 писал(а):
Лариса, не зря я Вас мучила расспросами. Принимайте отчет!

Юля, с радостью принимаю такой великолепный торт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Получился просто шедеврально-красивый! verygood Clapping Clapping Clapping Высокий, аккуратный,... Прямо, как из кондитерской! good2
Рыжая81 писал(а):
. Вкусно! Надеюсь моим гостям понравится не меньше, чем мне.

Я рада, что вкус торта понравился! girl_claping Надеюсь, гости тоже по достоинству оценили торт и старания хозяйки! Wink Smile
Рыжая81 писал(а):
Ох и намучилась я с тестом в этот раз...

Ну да, к выпечке этих коржей нужно приноровиться! girl_nea Но о всех "муках" знает только хозяйка, гости же видят перед собой образец кулинарного мастерства! Wink girl_haha
Спасибо за выбор рецепта, за доверие, за приятный отзыв и за шикарный отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Сен 2014 17:07

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Ларисочка, спасибо за вкуснючий тортик ! Правда коржи я выпекала в духовке на пергаменте, так как после первых двух "блинов комом")), испугалась что испорчу всё тесто...(коржи сильно прилипали к сковородке и рвались при малейшем прикосновении). А в остальном проблем не было, крем восхитительный nyam2 забежавшая в гости подружка сразу же взяла рецепт good2 Обязательно буду печь ещё, только уже двойную норму Rose
 
03 Сен 2014 13:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Помидорка) писал(а):
Ларисочка, спасибо за вкуснючий тортик !

На здоровье, Оксана! Smile Romashki
Помидорка) писал(а):
Правда коржи я выпекала в духовке на пергаменте, так как после первых двух "блинов комом")), испугалась что испорчу всё тесто.

Ну да! К ним нужно приноровиться, я писала про эти трудности в рецепте. girl_yes
Помидорка) писал(а):
. А в остальном проблем не было, крем восхитительный забежавшая в гости подружка сразу же взяла рецепт

Я рада, что в результате торт понравился и вам и гостье!
Помидорка) писал(а):
Обязательно буду печь ещё, только уже двойную норму

Приятно это узнать! girl_tender Вкусных тортиков, Оксана! Rose Rose Rose
 
04 Сен 2014 3:08

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
А вот и фотки)...извините за качество "телефонное" Embarassed
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2014 23:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Помидорка) писал(а):
А вот и фотки)...извините за качество "телефонное"

Ух! Какая красота! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Фотографии отличные, напрасно извиняешься. praising И разрез хорошо виден! good2
Торт оформлен очень красиво! verygood Clapping Выглядит преаппетитно! good2 nyam2 girl_in_love
Оксаночка, спасибо за красивый фотоотчет! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2014 14:53

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Это тебе, Ларисочка, большое спасибо за прекрасный рецепт Romashki Тортик теперь в нашей семье один из любимых nyam2 ..особенно мне понравился крем из манки) не ожидала что он получится таким нежным и действительно ни за что не догадаешься что она(манка) там есть Wink
Хочу его опробовать в эклерчиках, думаю будет классно..и не жирно nyam2
 
08 Сен 2014 22:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Помидорка) писал(а):
Тортик теперь в нашей семье один из любимых

Я очень рада этому! girl_claping girl_claping girl_claping
Помидорка) писал(а):
особенно мне понравился крем из манки) не ожидала что он получится таким нежным и действительно ни за что не догадаешься что она(манка) там есть

Полностью с тобой согласна, Оксана! girl_yes
Помидорка) писал(а):
Хочу его опробовать в эклерчиках, думаю будет классно..и не жирно

Удачного эксперимента! Smile Romashki sharik
 
24 Сен 2014 13:18

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Ларисочка, здравствуйте. В воскресение у мамы День Рождения, хочу испечь тортик. Есть вопросик unknown коржи хорошо пропитываются кремом и помадкой, они будут мягкие или будут хорошо чувствоваться? Я буду делать в субботу хватит времени, чтоб он пропитался? Wink
 
24 Сен 2014 13:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Velichka писал(а):
хочу испечь тортик. Есть вопросик коржи хорошо пропитываются кремом и помадкой, они будут мягкие или будут хорошо чувствоваться? Я буду делать в субботу хватит времени, чтоб он пропитался?

Ирочка, в субботу будет в самый раз. girl_yes good За ночь торт хорошо пропитается, но коржи в нем не размокают с этим кремом. Сложность может возникнуть только с выпечкой коржей. Я писала об этом в рецепте. Нужно приноровиться, потому что тесто не крутое, раскатывать только на хорошо присыпанной мукой поверхности, чтобы не прилипало к доске. Добавлять муку в само тесто я не советую, коржи станут грубее. И лучше (во всяком случае именно так я приноровилась) раскатывать на картонном круге, вырезанном по размеру сковороды, на которой будешь выпекать коржи. Тогда вместе с картонкой легче переносить его на скавороду, корж не порвется. Я держу в одной руке картонку, на которой лежит раскатанный корж и перевернув сковороду как бы сверху накрываю ею корж, переворачиваю, придерживая картонку, ставлю на огонь, а картонку сразу снимаю, поддев ножом. Надеюсь понятно описала свою технологию. Девочки все как-то приноравливаются по своему к выпечке этих коржей. Удачи тебе. Smile Romashki Торт очень вкусный, nyam2 не приторно сладкий, good это видно и по отзывам. Так что, повозившись, будешь вознаграждена результатом. Wink
Еще совет. Хорошо раскатывать коржи чуть заранее, чтобы они немного полежали (пару минут) и заветрились. Тогда их легче переносить на сковороду.
Страница 7 из 12

Наверх