Шведский ночной хлеб без замеса

Сообщение Автор
Шведский ночной хлеб без замеса
23 Июл 2016 3:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Шведский ночной хлеб без замеса

Фото


Давненько не пекла хлеб, а тут на глаза попались сразу 2 великолепных рецепта, не требующих вообще никакой возни. Ничего не нужно месить - просто смешать все деревянной ложкой, переложить в форму и поставить на ночь в холодильник. А с утра пораньше к завтраку спечь вкусный и полезный хлеб.

Обратите внимание на то, что весы нам тоже не понадобятся, т.к. количество ингредиентов берется в миллилитрах (мл)!

мука - 450 мл (насыпать в мерную чашку до отметки 450)
соль - 1 ч.л
сахар - 2 ч.л
дрожжи (сухие) - 1 ч.л
вода (теплая) - 250 -300 мл (у меня ушло 270 мл)
семечки подсолнечника - 50 мл
семена льна - 50 мл

масло растит. - для смазывания формы

форма для английского кекса

Просеять муку и к ней добавить все остальные ингредиенты.
Перемешать все деревянной ложкой.

Тесто получается липким. НИЧЕГО больше не добавлять!!!

Форму выстелить бумагой для выпечки и смазать ее растит.маслом - дно и бока.
Выложить тесто в форму ложкой.

Накрыть пищевой пленкой, смазанной растит.маслом, чтобы при подъеме тесто не прилипло к пленке.
Поставить на ночь в холодильник - лучше на 9-10 часов.

Утром достать форму из х-ка, снять пленку и поставить в холодную духовку.
Выставить 190 С (по рецепту 220 С, но для моей духовки это очень высокая температура) и печь до зарумянивания и глухого звука при постукивании по низу хлеба - примерно 40 мин.

Готовый хлеб выложить на решетку и перекрыть полотенцем, чтобы верхняя корочка стала чуть мягче, т.к. сразу после духовки она очень твердая и создается такое впечатление, что невозможно будет откусить. Но после остывания под полотенцем корочка становится более мягкой, но все равно хрустящей, а от хлеба просто невозможно оторваться.



Очень рекомендую спечь этот ночной хлебушек и я просто уверена, что он не оставит равнодушных к себе!!!
 
23 Июл 2016 4:43

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Ой какой хороший рецепт good вечером замесил утром в духовку, как раз что надо nyam2 обязательно воспользуюсь рецептом и думаю скоро даже Wink Спасибо Большое Жанн что поделилась рецептом Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2016 6:23

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
А за счёт чего тесто поднимается? Я так поняла, дрожжей там нет или дописать забыли?) Рецепт отменный для ленивых и занятых, поэтому хочу уточнить))
 
23 Июл 2016 12:08

Распечатать сообщение
natalia52

natalia

71 год
германия

natalia52Мои рецепты
Чайная ложка сухих дрожжей. Я этот рецепт читала.
 
23 Июл 2016 15:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лора-а писал(а):
Ой какой хороший рецепт вечером замесил утром в духовку, как раз что надо обязательно воспользуюсь рецептом и думаю скоро даже

Ларочка! Рецепт из разряда быстрых. И особо трудиться не нужно! Пеки на радость! Rose Rose Rose

sly.ka писал(а):
А за счёт чего тесто поднимается? Я так поняла, дрожжей там нет или дописать забыли?) Рецепт отменный для ленивых и занятых, поэтому хочу уточнить))

Леночка! Я уже дописала в рецепте - 1 ч.л сухих дрожжей. Спасибо, что заметила! Rose Rose Rose

natalia52 писал(а):
Чайная ложка сухих дрожжей. Я этот рецепт читала.

Наташнька, спасибо! Этот рецепт был на Поваренке и в Одноклассниках. Хорошо, что ты его читала и смогла ответить Лене! Rose Rose Rose
 
23 Июл 2016 15:23

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Жанчик
Привет, Жанчик!))) Спасибо за рецепт! Rose
 
23 Июл 2016 15:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Привет, Жанчик!))) Спасибо за рецепт!

Оленька, рада тебя приветствовать! Пользуйся на здоровье! Знаю, что тебе нравится хлеб с разными наполнителями, поэтому уверена, что этот хлебушек понравится. А я сейчас выставлю еще один быстрый и простой рецепт хлеба.
Rose Rose Rose
 
23 Июл 2016 17:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, рецепт очень понравился, как вернусь домой, где есть духовка, обязательно воспользуюсь. Большое спасибо! Rose
 
23 Июл 2016 19:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
рецепт очень понравился, как вернусь домой, где есть духовка, обязательно воспользуюсь. Большое спасибо!

Наташенька! Надеюсь, хлебчик тоже не оставит тебя равнодушной! Rose Rose Rose
 
24 Июл 2016 11:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень понравился рецептик! good2 good2 good2
Обязательно испеку такой хлебушек! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Июл 2016 11:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень понравился рецептик!
Обязательно испеку такой хлебушек!

Малгосенька! Удачного хлебушка! Приходи в гости!!! Rose Rose Rose
 
24 Июл 2016 12:39

Распечатать сообщение
mordasha

Rosa




mordashaМои рецепты
А можно использовать не белую муку?
 
24 Июл 2016 14:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
mordasha писал(а):
А можно использовать не белую муку?

Розочка! Наверно.можно, только не полностью ржаная, а вместе с белой. Я пекла только с белой.
 
29 Июл 2016 12:04

Распечатать сообщение
Свентусенок

Светлана

45 лет
Липецк

СвентусенокМои рецепты
Пекла такой. Бумажка прилипла намертво))) Пол часа отдирала. Так что лучше в антипригарной форме. И количество семечек...на любителя. Я такой повторю с меньшим количеством и добавлю еще какой- нибудь муки.
 
30 Июл 2016 0:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Свентусенок писал(а):
Пекла такой. Бумажка прилипла намертво))) Пол часа отдирала. Так что лучше в антипригарной форме. И количество семечек...на любителя. Я такой повторю с меньшим количеством и добавлю еще какой- нибудь муки.


Светочка! А ты смазала маслом бумагу для выпечки, которой застелила форму?
К меня ничего не прилипло и хлеб просто выпрыгнул из формы.
Да, по поводу семечек ты права - на любителя! И состав наполнителей и их количество.
Коль скоро ты собираешься повторить выпечку, полагаю, что хлеб все же понравился.
Спасибо за отзыв и приятной и удачной выпечки!!!
 
01 Авг 2016 23:50

Распечатать сообщение
БуСиНа@

Елена

56 лет
Северодвинск

БуСиНа@Мои рецепты
girl_claping Спасибо за рецепт!!!! Люблю хлебушек со всякими-разными добавками nyam2 Попробовала испечь, мои домашние его в один миг умяли good2 good2 [/list]
 
02 Авг 2016 20:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
БуСиНа@ писал(а):
Спасибо за рецепт!!!! Люблю хлебушек со всякими-разными добавками Попробовала испечь, мои домашние его в один миг умяли


Леночка! Как приятно, что хлебушек понравился! Yahoo!
Добавки можно изменять по своему вкусу и всякий раз будет новый вкус хлеба!
Спасибо за доверие к рецепту и приятный отзыв!!! Rose Rose Rose
 
03 Авг 2016 0:57

Распечатать сообщение
БуСиНа@

Елена

56 лет
Северодвинск

БуСиНа@Мои рецепты
Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2016 14:27

Распечатать сообщение
Шмеликс

Ирина


Алматы

ШмеликсМои рецепты
Спасибо. Получился очень вкусный хлебушекhttp://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_rose.gif
 
06 Авг 2016 17:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Шмеликс писал(а):
Спасибо. Получился очень вкусный хлебушек

Ирочка! Мне очень приятно, что хлебушек порадовал тебя своим вкусом! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2016 22:55

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Я тоже испекла этот хлеб. Получилось очень вкусно. Но хлеб почему-то совсем за ночь не поднялся. Получилось как булка к завтраку. К обеду уже ничего не осталось. Поэтому днем пекла другой хлеб.
 
14 Окт 2016 4:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
люблюпокушать писал(а):
Я тоже испекла этот хлеб. Получилось очень вкусно.

Леночка! И это радует!
люблюпокушать писал(а):
Но хлеб почему-то совсем за ночь не поднялся. Получилось как булка к завтраку.

По большому счету, хлеб не очень поднимается. И все еще зависит от размеров твоей формы. Если она шире и длиннее, то хлеб, соответственно, будет пониже. Главное, что на вкус это совершенно не влияет и мне приятно, что, что хлеб понравился.
люблюпокушать писал(а):
. К обеду уже ничего не осталось. Поэтому днем пекла другой хлеб.

Спасибо за доверие к рецептам!!! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2016 4:19

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Жанна !! Большое спасибо за рецепт, очень вкусный хлеб, просто и быстро, и со второго раза получился идеальным. good Rose Всего 3 раз в жизни пеку хлеб, это первый который у меня не треснул Yahoo!
А ещё я перед отправкой в холодильник его час выдержала при комнатной температуре и он поднялся хорошо, потом в холодильник отправила спать girl_bye

[URL=http://[censored piccy]/view3/10397121/efc86bfbb9477c15268b12ca719761d7/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2016-10-14-22-17/i9-10397121/282x500-r][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/10397122/6a88f7d493f1f3f52350cb0f115727f3/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2016-10-14-22-17/i9-10397122/282x500-r][/URL]
 
15 Окт 2016 18:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
trisel писал(а):
Большое спасибо за рецепт, очень вкусный хлеб, просто и быстро, и со второго раза получился идеальным. Всего 3 раз в жизни пеку хлеб, это первый который у меня не треснул

Таша, как приятно, что хлебушек получился и понравился! good
trisel писал(а):
А ещё я перед отправкой в холодильник его час выдержала при комнатной температуре и он поднялся хорошо, потом в холодильник отправила спать

Как интересно! Обязательно учту в след.раз, когда буду печь. Спасибо за науку! Rose Rose Rose
Это у тебя двойная порция на фото? Очень красивый хлебушек получился! good2 nyam2
Попробуй еще один хлеб без замеса по моему рецепту. Может, он тоже получится и понравится.
 
15 Окт 2016 19:42

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Жанчик писал(а):
Это у тебя двойная порция на фото? Очень красивый хлебушек получился!

Спасибо!! Embarassed Нет..это одинарная порция рецепта nyam2
Страница 1 из 6

Наверх