Шведский ночной хлеб без замеса

Сообщение Автор
 
16 Окт 2016 1:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
trisel
good2
 
09 Янв 2017 22:22

Распечатать сообщение
A-L-E-S-I-K

Олеся

43 года
Украина,Киев

A-L-E-S-I-KМои рецепты
Здравствуйте! А у меня чуть печальный хлебушек получился.. Sad Все бы хорошо,но вот в холодильнике он ну можно сказать совсем не подошел. Вкусный! Очень! Но.. Плоский.. Все,делала по рецепту,если бы подошел,был бы наверное самым любимым "ленивым" рецептом хлеба.
 
10 Янв 2017 0:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Олеся! Мне жаль, что твой хлебушек не подошел.
А ты точно сделала все по рецепту - не пользовалась весами и все продукты отмеряла в мл?
Если появится желание повторить попытку, может, воспользуешься советом Таши -
trisel писал(а):
А ещё я перед отправкой в холодильник его час выдержала при комнатной температуре и он поднялся хорошо, потом в холодильник отправила спать
 
10 Янв 2017 3:36

Распечатать сообщение
A-L-E-S-I-K

Олеся

43 года
Украина,Киев

A-L-E-S-I-KМои рецепты
В том то и дело,есть и весы и мерная чаша с измерением муки,сахара и жидкости. Именно по "жидкость" я и меряла. Все смешала и развела водой. Вышел очень даже вкусный,ну его уже даже нет,мальчики постарались. Smile Но хотелось бы именно хлеб,а у меня вышел пирог. Единственное на что "грешу",это были распечатаны дрожжи и стояли давно. Может потеряли свои свойства,хотя были сухие и влаги не набрались. Буду точно пробовать еще раз и с новыми дрожжами. Только бумагу больше ложить не буду,она очень прилипла. Когда повторю отпишусь. Если выйдет,обещаю фотоотчет.
 
12 Янв 2017 1:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
A-L-E-S-I-K писал(а):
Буду точно пробовать еще раз и с новыми дрожжами.

Олесенька! Приятно, что маленькая неудача не отбила большое желание повторить выпечку! Удачного хлебушка!!! Rose Rose Rose
A-L-E-S-I-K писал(а):
Только бумагу больше ложить не буду,она очень прилипла

Значит, эта бумага не подходит для выпечки. У меня все спокойно отошло от бумаги.
Держу кулачки и жду в гости с отчетом!!! New Year Tree
 
14 Янв 2017 1:31

Распечатать сообщение
A-L-E-S-I-K

Олеся

43 года
Украина,Киев

A-L-E-S-I-KМои рецепты
Эх! Попробовала.. К сожалению,так же вышло.. Sad Но я смотрю он и у вас не высокий получается,может так и надо?! Главное вкусный!!!!!
 
14 Янв 2017 5:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
A-L-E-S-I-K писал(а):
Эх! Попробовала.. К сожалению,так же вышло.. Но я смотрю он и у вас не высокий получается,может так и надо?! Главное вкусный!!!!!

Олеся! А ты попробовала перед отправкой в х-к подержать форму с тестом на столе 1 час, как советовали выше?
Да, мой хлебушек тоже не высокий, так что не огорчайся! Вкус ведь важнее!!
Rose Rose Rose
 
16 Янв 2017 5:57

Распечатать сообщение
A-L-E-S-I-K

Олеся

43 года
Украина,Киев

A-L-E-S-I-KМои рецепты
Да,пробовала и в тепле он чуть подошел,лучше чем прошлый раз. Видимо я хочу вкусного "пушистика",а выходит просто вкусный хлеб. И не смотря на мои неудачи,я его советую всем попробовать. Хлеб вкусный! А если еще хозяйка с руками из правильного места будет супер!
 
17 Янв 2017 0:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
A-L-E-S-I-K писал(а):
Видимо я хочу вкусного "пушистика",а выходит просто вкусный хлеб.

Олеся! Тогда попробуй крученый хлеб без замеса. http://forum.say7.info/topic86345.html Получается именно вкусный хлеб, но воздушный, который пару дней совершенно не черствеет. Дольше просто не хранился - едим с огромным удовольствием. Я сразу пеку 2 хлеба на одном противне.
 
21 Янв 2017 18:33

Распечатать сообщение
A-L-E-S-I-K

Олеся

43 года
Украина,Киев

A-L-E-S-I-KМои рецепты
Спасибо! Обязательно попробую. Я лишь начинаю печь хлеб,так что как говорится:"Все впереди!" Smile
 
21 Янв 2017 19:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
A-L-E-S-I-K писал(а):
Спасибо! Обязательно попробую. Я лишь начинаю печь хлеб,так что как говорится:"Все впереди!"

Уверена, это занятие тебя затянет! Rose Rose Rose
 
22 Янв 2017 23:27

Распечатать сообщение
A-L-E-S-I-K

Олеся

43 года
Украина,Киев

A-L-E-S-I-KМои рецепты
Даже страшно становиться! ))) Я и так на кухне живу благодаря этому сайту и хозяюшкам. Которым ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!
 
23 Янв 2017 2:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
A-L-E-S-I-K писал(а):
Даже страшно становиться! ))) Я и так на кухне живу благодаря этому сайту и хозяюшкам. Которым ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!

Не боИсь! Все будет хорош! Главное, всего должно быть в меру! Это же не грех вкусно готовить и вкусно есть! Удачи! Rose
 
07 Окт 2017 15:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




К сожалению этот хлеб стал для меня полнейшим разочарованием Surprised
Всю неделю его фото попадались мне в соц.сетях.На фото мякиш этого хлеба просто покорил меня и я мечтала его попробовать girl_in_love
Казалось бы,проще-простого - смешал и забыл,утром достал и испёк.Но результат не порадовал unknown Меня ещё с самого начала смутило,что у всех на фото хлеб совершенно не поднялся.На деле так и есть.Хлеб не поднимается,корка жёсткая,даже после того,как хлеб был накрыт полотенцем. unknown Семечек слишком много,как на мой вкус.Но я решила следовать первый раз рецепту.Второго раза точно не будет Embarassed Хлеб ароматный и это,пожалуй,единственный его плюс Embarassed Слишком тяжёлый,я люблю другой хлеб.Не в первый раз пеку хлеб без замеса,но этот мне совершенно не понравился.Если бы не корка....может быть...
Но опять же,вкус у всех разный и в сети этот рецепт пользуется популярностью.
Жанна Rose ,к Вам ни в коем случае никаких претензий,я даже забыла,что на нашем форуме есть такой рецепт Embarassed
Мне просто захотелось поделиться Embarassed Извините,если что не так Romashki
Фото
 
08 Окт 2017 4:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
К сожалению этот хлеб стал для меня полнейшим разочарованием

Юлечка, значит, это не твой рецепт! Так бывает! wacko1
Санни Кеш писал(а):
Меня ещё с самого начала смутило,что у всех на фото хлеб совершенно не поднялся.На деле так и есть.Хлеб не поднимается,корка жёсткая,даже после того,как хлеб был накрыт полотенцем.

Здесь в отзывах тоже об этом писалось.

А Таша написала: "А ещё я перед отправкой в холодильник его час выдержала при комнатной температуре и он поднялся хорошо, потом в холодильник отправила спать".
Но на твоем фото не видно, чтобы хлеб получился низким.

Я всегда после духовки брызгаю хлеб водой и потом накрываю полотенцем. Корочка сразу после духовки, действительно, очень твердая - я писала об этом в рецепте, но потом смягчается, но не становится очень мягкой.
Санни Кеш писал(а):
Слишком тяжёлый,я люблю другой хлеб.Не в первый раз пеку хлеб без замеса,но этот мне совершенно не понравился.Если бы не корка....может быть...

Ну вот в этом-то все и дело! Как говорится, на вкус и цвет...

Санни Кеш писал(а):
,к Вам ни в коем случае никаких претензий,я даже забыла,что на нашем форуме есть такой рецепт
Мне просто захотелось поделиться Извините,если что не так

Не переживай! Я и не приняла ничего на свой счет! Ты просто высказала свое мнение и оно, естественно, может расходиться с мнением окружающих. Кому-то нравится, кому-то нет! А я пекла и пеку его довольно-таки часто и нам нравится.

Благодарю за отзыв! Отрицательный результат - это тоже результат! Rose
 
10 Окт 2017 8:58

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Жанчик, большое спасибо за рецепт! Пока не вытащила хлеб из духовки не верила, что из этой затеи может выйти что-то путнее. Но хлеб поучился! Да еще какой! Теперь он в моей копилочке хлебов без замеса-очень их люблю! Пугал тот момент, что ставим в холодную духовку, но все получилось! Многие пишут про корочку, а я именно такой хлеб и люблю, чтобы корочка хрустящая была, а мякиш резиновый и пористый!

 
12 Окт 2017 1:48

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Фото

Это очень и очень вкусный хлеб!!!!!! Хлопот вообще никаких, а результат потрясающий!!!!! Да, рассчитан на любителей резиноватого хлеба, но корочка у него мягкая. Я не люблю слишком жесткую и хрустящую. Поэтому все просто отлично!
Завтра буду делать двойную норму и без семян.
Спасибо, Жанна, за рецепт!
 
12 Окт 2017 12:43

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фото
Жанночка, и я с хлебушком, правда пока без разреза - остывает. Все получилось прекрасно, отстал от бумаги прекрасно(хотя я её даже не смазывала маслом. Все зависит от качества бумаги). Поднялся прекрасно. Жду теперь когда можно будет срезать аппетитнейшую горбушку. Запах хлеба сводит с ума. good2
Вот, принесла...
Фото

Фото

Для меня - очень вкусный хлебушек nyam2 good2 Мужу тоже очень понравился good2
Спасибо, Жанночка, огромное Rose Rose Rose
 
13 Окт 2017 2:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
большое спасибо за рецепт! Пока не вытащила хлеб из духовки не верила, что из этой затеи может выйти что-то путнее. Но хлеб поучился! Да еще какой! Теперь он в моей копилочке хлебов без замеса-очень их люблю! Пугал тот момент, что ставим в холодную духовку, но все получилось! Многие пишут про корочку, а я именно такой хлеб и люблю, чтобы корочка хрустящая была, а мякиш резиновый и пористый!

Анечка! Сердечно благодарю за такой замечательный отзыв! Мне очень приятно, что хлеб понравился и есть желание печь его еще. Rose Rose Rose
Мне тоже очень нравится тонкая и хрустящая корочка.
Такая замечательная буханочка получилась! Такое впечатление, что это двойная порция.


SkoNaNi писал(а):
Это очень и очень вкусный хлеб!!!!!! Хлопот вообще никаких, а результат потрясающий!!!!! Да, рассчитан на любителей резиноватого хлеба, но корочка у него мягкая. Я не люблю слишком жесткую и хрустящую. Поэтому все просто отлично!
Завтра буду делать двойную норму и без семян.
Спасибо, Жанна, за рецепт!

Наташенька! И ты порадовала меня своим замечательным отчетом! Yahoo!
Надеюсь, поделишься впечатлениями от двойной порции. Наверно, выпечка займет немного больше времени.


olga77pet писал(а):
и я с хлебушком, правда пока без разреза - остывает. Все получилось прекрасно, отстал от бумаги прекрасно(хотя я её даже не смазывала маслом. Все зависит от качества бумаги). Поднялся прекрасно. Жду теперь когда можно будет срезать аппетитнейшую горбушку. Запах хлеба сводит с ума.
Вот, принесла...

Оленька! И ты с хлебушком! Yahoo! good
Как же приятно!
Рада, что получился и еще больше рада, что понравился!
И разрез такой воздушный и пористый!

Милые девушки! Я благодарна вам за ваши замечательные отчеты и теплые слова!
Пеките на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
13 Окт 2017 20:12

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Фото

Жанночка, вот и я ))))
Порция полуторная, капелька льняных семян и все. Решила оставить для подъема до холодильника и забыла про тесто. Пришлось "осадить" и уже отправить в холод. Очень вкусно! И запах сдобы. Спасибо!!!!
Очень мягкий получился хлеб, в след раз буду добавлять больше муки, если буду печь без семян.
 
13 Окт 2017 21:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
SkoNaNi писал(а):
Порция полуторная, капелька льняных семян и все. Решила оставить для подъема до холодильника и забыла про тесто. Пришлось "осадить" и уже отправить в холод. Очень вкусно! И запах сдобы. Спасибо!!!!
Очень мягкий получился хлеб, в след раз буду добавлять больше муки, если буду печь без семян.

Наташенька! Замечательный хлебушек!!! Такой дырчатый, такой аппетитный! Ты молодчинка! good
Конечно, если печь без семян, нужно добавить муку.
Благодарю за отчет!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2017 21:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
SkoNaNi писал(а):
Порция полуторная, капелька льняных семян и все. Решила оставить для подъема до холодильника и забыла про тесто. Пришлось "осадить" и уже отправить в холод. Очень вкусно! И запах сдобы. Спасибо!!!!
Очень мягкий получился хлеб, в след раз буду добавлять больше муки, если буду печь без семян.

Наташенька! Замечательный хлебушек!!! Такой дырчатый, такой аппетитный! Ты молодчинка! good
Конечно, если печь без семян, нужно добавить муку.
Благодарю за отчет!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2017 12:26

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Жанчик писал(а):
Конечно, если печь без семян, нужно добавить муку.

Жан, догадалась уже после того, как все выложила в форму girl_haha
 
14 Окт 2017 16:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
SkoNaNi писал(а):
догадалась уже после того, как все выложила в форму

Правильно! Хорошая мысля приходит опосля! wacko1
Ничего, Наташенька, в след.раз сделаешь правильно. Rose Rose Rose
 
15 Окт 2017 17:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Жанчик писал(а):
соль - 1 ч.л
сахар - 2 ч.л

Жанночка, привет!
Очень заинтересовал твой рецепт. Во-первых, я люблю семена льна, а во -вторых, конечно, что хлеб нехлопотный.
Я пробовала овсяный хлеб без замеса, он тоже на любителя - получается тяжелым. Но зато быстрым. Тут уж надо быть готовым.
Но меня интересует: хлеб не сладковатый получается? Вот не люблю я сладкий хлеб... Вроде бы 2 ч. ложки и не много, но все же... Можно ли до одной сократить? Понимаю, что для питания дрожжей сахар должен быть, а так бы совсем убрала...
Жду твоего вердикта.
Страница 2 из 6

Наверх