Шведский ночной хлеб без замеса

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2017 22:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
ты ,кладезь идей у меня даже дома есть такие формы из фольги. Может и себе попробовать Хотя мне вот такая кирпичная форма очень нравится.

Оленька! Это тоже такая форма. Вот специально для тебя сфотографировала сейчас

У нас они по 4 шт. в наборе. Я сегодня купила те, что слева. На них написано, что для халы. Размер 32х16х9, а справа 28х12х6. Вот хочу эти большие обновить.
 
01 Дек 2017 2:28

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Жанчик писал(а):
же такая форма. Вот специально для тебя сфотографировала сейча

Ух ты ж какие good2 Спасибо, что показала.Буду ждать твой хлебушек в новой форме Rose
 
02 Дек 2017 1:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
Ух ты ж какие Спасибо, что показала.Буду ждать твой хлебушек в новой форме

Оленька! Спекла я полуторную норму этого хлеба, но в моей старой кексовой форме, т.к. эта фольговая форма велика для него. Но форму все же использовала для хлеба с ночной опарой от Юли. Я уже отчиталась у нее в темке, так что загляни к ней на огонек.
 
02 Дек 2017 18:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, не перестаю благодарить тебя за этот рецепт!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо в очередной раз!!! Rose
Фото

Кстати, попробовала готовить в силиконовой форме, ничем не смазывала, не застилала - идеально!!! и корочка со всех сторон получается nyam2 good запланировала купить вторую силиконовую форму, т.к. всегда пеку 2-ую норму Wink
 
02 Дек 2017 18:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Посыпаю белым и черным кунжутом nyam2 good
 
03 Дек 2017 1:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
не перестаю благодарить тебя за этот рецепт!!!
Спасибо в очередной раз!!!

Наташенька! Твой хлебушек с каждым разом все лучше! good2 good2 good2 Я очень рада, что хлебушек нравится твоей семье! Готовь на радость и доброе здоровье!
MN2012 писал(а):
Кстати, попробовала готовить в силиконовой форме, ничем не смазывала, не застилала - идеально!!! и корочка со всех сторон получается

У меня тоже есть силиконовая форма именно для хлеба. Один раз я попробовала печь в ней этот хлеб, но застелила форму бумагой для выпечки. И вот верх был замечательный, а низ и бока светлые. Пришлось перевернуть хлеб в форме дном вверх и допечь. Решила в след.раз попробовать печь без бумаги. И тут как раз ты написала об этом. Так что решено - в след.раз буду печь в этой форме без бумаги.
А вчера я пекла в обычной форме для инглиш кейка и сделала 1.5 порции. Получилось изумительно! Рекомендую!
Благодарю за великолепный отчет!!! Rose Rose Rose
 
26 Дек 2017 0:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Жанночка, как меня порадовал твой хлеб чудесный!
Перед сном вчера вспомнила о рецепте- благо, что все было под рукой. Комбайн за секунды все перемешал, в форму новую силиконовую за вторые две секунды положила тесто. За 6 часов в холодильнике тесто заметно поднялось. И бонус- даже духовку разогревать не надо!!! Мечта! girl_haha
Но самое главное вкус. Отрезала корочку сразу, не утерпела, вкусная , хрустящая! Лен как- то не проявил себя. Но когда хлеб остыл, то семена льна распарялись, набухли и существенно преобразили вкус хлеба.
И еще этот хлеб очень сытный.
Хлебушек очень понравился и вкусом и технологией! Спасибо!!! Rose
Фото

Фото

Резала горячим - мякиш еще влажный.
Фото
 
26 Дек 2017 21:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Галактика писал(а):
как меня порадовал твой хлеб чудесный!

Галочка! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Галактика писал(а):
Перед сном вчера вспомнила о рецепте- благо, что все было под рукой. Комбайн за секунды все перемешал, в форму новую силиконовую за вторые две секунды положила тесто.

А зачем использовала комбайн? Все быстро мешается деревянной ложкой - совершенно без проблем!
В последнее время я тоже пеку в силиконовой форме, хотя хлебушек выглядит раздавшимся по бокам - бока формы ведь мягкие и раздаются в стороны. Но на вкус это, конечно, не влияет.
Галактика писал(а):
И еще этот хлеб очень сытный.

Мы его едим к завтраку.
Галактика писал(а):
Хлебушек очень понравился и вкусом и технологией! Спасибо!!!

Галочка! На доброе здоровье! Готовь с удовольствием и на радость! Я еще попробовала с тыквенными семечками - тоже очень вкусно. Рекомендую!
Благодарю за замечательный отчет!!! С наступающим Новым годом! Всех благ и, главное, крепкого здоровья!!! New Year Go New Year Go New Year Go
 
27 Дек 2017 0:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Жанночка, спасибо на добром слове!
friends
Про комбайн. Заметила, когда пекла куличи, что комбайн очень хорошо вымешивает тесто. Оно потом иное по структуре. Это трудно описать словами. Это надо попробовать опытным путем. На хлеб вымешиваю быстро, но оно все равно какое- то пластичное, единое получается.
С наступающим Новым годом! Мира Земле обетованной! girl_in_love [/list]
 
07 Янв 2018 22:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Жанночка, привет!
насела я на твой хлебушек. Уже 4 раз пеку.
То ли дрожжи у меня атомные, то ли форма маловата, но через час заглядываю в холодильник, а тесто уже горой стоит над формой - пришлось среди ночи печь.
и решала я попробовать на 2 формы разложить порцию теста.
Результат меня порадовал. Получились две аккуратных буханочки. и тесто я стала чуть пожиже замешивать - в тесте стали дырочки проявляться. Yahoo! И верхушечку я водой смазала - она глянцевая стала.
Вот мой отчет Wink
Фото

Фото

Фото

Спасибо тебе за рецепт! Мне прям он нравится-нравится!!! New Year Tree
 
08 Янв 2018 21:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Галактика писал(а):
насела я на твой хлебушек. Уже 4 раз пеку.

Галочка! Yahoo!
Сама довольно регулярно пеку этот хлебушек. И норму, и двойную норму - едим с огромным удовольствием. И тыквенные семечки использовала вместо подсолнечных - тоже вкусно.
Галактика писал(а):
То ли дрожжи у меня атомные, то ли форма маловата, но через час заглядываю в холодильник, а тесто уже горой стоит над формой - пришлось среди ночи печь.

А у меня так никогда не получалось, хотя на дрожжи не жалуюсь. Но важен конечный результат и радует, что он удовлетворяет.
Галактика писал(а):
и решала я попробовать на 2 формы разложить порцию теста.
Результат меня порадовал. Получились две аккуратных буханочки.

Буханочки, действительно, как на картинке - и красивы, и румяны! good
Галактика писал(а):
и тесто я стала чуть пожиже замешивать - в тесте стали дырочки проявляться. И верхушечку я водой смазала - она глянцевая стала.

Молодчинка! И я так попробую! Здорово, когда можно друг у друга учиться!!! friends
Благодарю за великолепный отчет! Разрез хлебушка просто великолепный и аппетитнейший!!! Пеки на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
27 Янв 2018 21:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, купила вторую силиконовую форму, пеку - нарадоваться не могу!!! Yahoo! такой нехлопотный и вкусный хлебушек, что подсадила на него даже коллег по работе, которые до этого вообще хлеб не пекли, теперь готовят и нахваливают good Wink
Фото

Спасибо, Жанночка, в очередной раз за отличнейший рецепт!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
28 Янв 2018 0:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
купила вторую силиконовую форму, пеку - нарадоваться не могу!!!

Наташенька! Приятно, что хлебушек настолько нравится, что даже "разорилась" на вторую форму. Пеки на доброе здоровье!
Очень аппетитно выглядят твои буханочки!!! nyam2 nyam2 nyam2
Ты их кунжутом посыпаешь и чем черным?
MN2012 писал(а):
такой нехлопотный и вкусный хлебушек, что подсадила на него даже коллег по работе, которые до этого вообще хлеб не пекли, теперь готовят и нахваливают

Здорово! Рецепт ушел в массы, но главное, что все довольны!
Благодарю за такой позитивный отзыв! Rose Rose Rose
 
28 Янв 2018 0:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, черный - это тоже кунжут good2
 
28 Янв 2018 1:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
черный - это тоже кунжут

Наташенька! Есть разница во вкусе или только визуальное отличие?
 
03 Фев 2018 3:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
А вот и мой хлебушек. Делала 1.5 нормы
 
03 Фев 2018 18:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик писал(а):
А вот и мой хлебушек. Делала 1.5 нормы

Красавец!!! good nyam2
Жанчик писал(а):
Есть разница во вкусе или только визуальное отличие?

да, он другой на вкус, более концентрированный что ли, сложно объяснить, но точно отличается от белого Smile
 
03 Фев 2018 20:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
да, он другой на вкус, более концентрированный что ли, сложно объяснить, но точно отличается от белого

Нужно будет как-то попробовать.
 
05 Окт 2018 18:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, я снова с благодарностью, рецепт - палочка-выручалочка!!! Спасибо тебе еще раз огромное!!!!!!!! girl_in_love Rose Rose Rose
Фото
 
08 Окт 2018 18:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
я снова с благодарностью, рецепт - палочка-выручалочка!!! Спасибо тебе еще раз огромное!!!!!!!!

Наташенька! Как я рада, что рецепт прижился и хлебушек нравится!
Какой он у тебя ноздреватый и пушистый, да еще с этими разноцветными посыпками! Благодарю за отчет! Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2018 10:26

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанна, как же я люблю такие рецепты - все смешал и выпекай!!! good2 good2 good2 Хлебушек очень вкусный, я его даже безо всего могу есть, просто с кофе! girl_haha girl_haha girl_haha И мякиш я такой очень люблю - чуть влажноватый! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Пеку его часто, но с отчетом прийти не получалось. Embarassed
Твой хлебушек у меня записан в тетрадке, чтоб всегда был под рукой! friends friends
А здесь с паштетом из куриной грудки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Жанна - моя огромная благодарность за этот хлебушек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Ноя 2018 20:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
, как же я люблю такие рецепты - все смешал и выпекай!!! Хлебушек очень вкусный, я его даже безо всего могу есть, просто с кофе!

Мариночка! А я люблю его со сл.маслом!!!
Марина0909 писал(а):
Пеку его часто, но с отчетом прийти не получалось.
Твой хлебушек у меня записан в тетрадке, чтоб всегда был под рукой!

Благодарю за доверие к рецепту и верность хлебу!!! Я тоже частенько его пеку и на прошлой неделе вместо воды воспользовалась картофельным отваром. Получилось просто обалденно вкусно!!!
Марина0909 писал(а):
А здесь с паштетом из куриной грудки

Очень аппетитный бутерброд получился!!! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2018 16:53

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Мариночка! А я люблю его со сл.маслом!!!

nyam2 nyam2
Жанчик писал(а):
Я тоже частенько его пеку и на прошлой неделе вместо воды воспользовалась картофельным отваром.

Я тоже, когда картошку варю, всегда на отваре хлеб завожу - все в дело girl_haha girl_haha girl_haha
Жанчик писал(а):
Очень аппетитный бутерброд получился!!! На доброе здоровье!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Ноя 2018 2:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Я тоже, когда картошку варю, всегда на отваре хлеб завожу - все в дело

Мариночка! И это правильно!!! good good good
 
28 Ноя 2018 15:06

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанна! Rose Спасибо и за этот прекрасный рецепт!!! good2 good2 good2 Интересный и вкусный хлебушек! nyam2 nyam2 nyam2 Тоже приготовила на картофельном отваре и с тыквенными семечками. girl_in_love
Фото
Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 6

Наверх