Суп из шпината с сырным печеньем

Сообщение Автор
Суп из шпината с сырным печеньем
04 Янв 2016 15:42

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Фото

Супов из шпината на сайте очень много, точно такого же я не нашла. Рецепт этого супа "из головы". Вдохновило меня на него "Хрустящее сырное печенье" от Елены (Eleika) girl_haha Печенье мне очень понравилось и мне придумалось сделать его в миниатюрной форме для добавления вместо крутонов в супы или салаты. Рецепт печенья здесь: http://forum.say7.info/post5545422.html#5545422
Буду рада, если рецепт кому-нибудь пригодиться.
friends Romashki

Необходимые продукты:

Для печенья-крутонов:
100г любого сыра твердых сортов
35г сливочного масла
60г муки

Для супа:
Фото

200 - 300 гр. шпината (у меня измельченный замороженный)
5-7 шт. картофеля
1 морковь (можно без нее, она здесь нужна больше для цвета, а не для вкуса)
1-2 луковицы
100 гр. плавленного сыра
2-3 зубчика чеснока
сливочное масло
соль, перец

Приготовление:

1 - Делаем печенье. Я все ингредиенты кладу в блендер и измельчаю.
Фото

Получается вот такая масса, которая легко формируется в тесто:
Фото

Далее все, как у Елены в рецепте (формируем тесто в нужную форму, кладем на 20 мин. в морозилку, тонко нарезаем и пекем 10 мин. на 180 градусах). Можно печь печенье и потом просто его разрезать на 4 части для супа, можно, как я, сформировать его в цилиндр диаметром 1-2 см:
Фото

2 - Варим суп. Крупно режем овощи.
Фото

3 - Обжариваем на сливочном масле лук, добавляем морковь, затем картофель.
Фото

4 - Перекладываем овощи в кастрюлю и заливаем 1,5 л. воды или куриного бульона. Добавляем соль и перец. Варим до готовности овощей.
5 - В это время измельченный чеснок обжариваем на сливочном масле, добавляем шпинат и обжариваем.
Фото

6 - В суп добавляем плавленный сыр и растворяем его в супе.
Фото

7 - Снимаем с огня и взбиваем блендером до однородной консистенции
Фото

8 - Возвращаем на огонь, добавляем шпинат с чесноком, доводим до кипения и выключаем.
Фото

9 - Подаем с сырным печеньем.
Фото
 
03 Авг 2017 16:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Это ооочень вкусный супчик - любителям шпината настоятельно рекомендую! friends nyam2 nyam2 nyam2
А печенье-крутончики гармонично дополняют этот замечательный вкус! good2 nyam2 good2
Искренне благодарна за этот чудесный рецептик!!!!!! give_heart give_heart give_heart

 
03 Авг 2017 17:57

Распечатать сообщение
CisKA

Кира

33 года
Харьков

CisKAМои рецепты
Попробовала приготовить... С первого раза печенье вышло не очень, зато когда разобралась в чем дело... Боже, как вкусно! wacko1 Да еще и полезно! girl_claping
 
06 Ноя 2017 9:05

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Малгося писал(а):
Это ооочень вкусный супчик - любителям шпината настоятельно рекомендую! friends nyam2 nyam2 nyam2
А печенье-крутончики гармонично дополняют этот замечательный вкус! good2 nyam2 good2
Искренне благодарна за этот чудесный рецептик!!!!!! give_heart give_heart give_heart

[URL=http://forumsmile.ru/pic36238.html][/URL]

Малгося, несу запоздалое "спасибо" за то, что решились приготовить этот суп. Висел рецепт 1,5 года никому не нужный, хотела его удалить, да не удалялся girl_haha
Спасибо большое за отзыв и фото! Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2017 9:06

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
CisKA писал(а):
Попробовала приготовить... С первого раза печенье вышло не очень, зато когда разобралась в чем дело... Боже, как вкусно! wacko1 Да еще и полезно! girl_claping

Кира, да, я это печенье ем в нереальном количестве, оно оооочень мне нравится. Рада, что рецепт Вам пригодился, приходите еще!!! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх