Паштет из куриной печени(рецепт проверенный годами)

Сообщение Автор
Паштет из куриной печени(рецепт проверенный годами)
12 Ноя 2011 21:56

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Фото

Это рецепт проверенный даже не годами,а десятилетиями goodУ нас дома сколько себя помню,паштет делали именно так nyam2 Повзрослев и выйдя замуж я конечно улетела из под родительского крыла и решив ,что я всё умею стала искать рецепты паштета в интер-те morning1 Конечно я их там нашла и очень много Yahoo! пробуя один за другим я вернулась к тому самому который знала с детства(без бренди,моркови,чернослива и так далее)Проще говоря просто натур продукт unknown
Итак что нам будет нужно
Фото

Печень куриная(я всгда беру охлаждённую)соль и перец,сливки 10%(на глаз 3-5 столовых ложек)масло сливочное(примерно 100 гр)Рулон пишевой фольги,лук
Печень я очищаю от плёнки и жилок,провариваю 3 минуты снимая при этом пенку.Отдельно на сливосном масле я обжариваю нарезанный лук до полуготовности,затем к нему я добавляю отварн печень и поджариваю на огне 3-5 мин(до золотистого бочка)солю и перц
Всё это я промалываю через мясорубку
Фото

причём три раза и добавляю туда сливосное масло и подливая сливки
Фото

Смесь должна получиться гладкой и однородной,также пробуем соль и перец(если нужно добавляем)
Теперь на фольгу мы выкладываем слоем нашу смесь и по серединке кладём кусочки слив масла и заворачиваем всё это дело рулетом Yahoo!Свернувь укладываем рулет-паштет в холодильник и через 2-3 часа наш паштет готов Yahoo!
Фото

Девочки готовьте,пробуйти и наслаждайтесь.Нет ничего вкуснее и лучше чем то что готовили наши мамы и бабушки Romashki
 
12 Ноя 2011 22:11

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Я первая на рулетик girl_claping girl_claping girl_claping и сразу вопросик а сколько печени??Сколько масла добавлять к печени??И за 6-7 мин готовки печень не кровит??
 
12 Ноя 2011 22:35

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Печени обычный потдончик,там как правило что около 500 гр.Масла на это кол-во печени 50 гр примерно на обжарку лука+50-70 гр в мясорубку к паштету и ещё кусочки выкладываем на паштет(тут и для красоты и для вкуса)
При жарке лука и печени масла не жалейте и если не хватает то смело добавляйте(всё равно всё потом будет с маслом этим перемалываться)
Так как я убераю все жилки и плёнки то печень(ещё сырая) у меня непроизвольно делется на неболшие кусочки и то время для варки достаточно+плюс ещё я же немного обжариваю её потом с луком dance2
Но для спокойствия вы можете проверить разрезав большой кусок и посмотрев срез на готовность.
Я вообще печень не воспринимаю-ни её запах ни вкус Embarassed ,и только в виде этого паштета я её ем с удовольствием nyam2 Здесь печень не ощутима-это просто нежный паштет-рулет.Мясную(говядина или свинина)я не ем,мне достаточно её запаха и я уже убегаю прочь(не воспринимает организм)но знаю что так можно её тоже делать unknown
Ольга и спасибо вам ,что вы первая на мой паштет Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2011 23:05

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ Rose .буду пробовать непременно. good good Я от свиной печени тоже далеко убегаю Smile Smile Smile Smile
 
13 Ноя 2011 1:15

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Я вот тоже постоянно в поиске вкусного паштета unknown
Обязательно попробую твой, Наталья good
Спасибо Rose
 
13 Ноя 2011 1:38

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Это и наш семейный рецепт паштета - нежнее никогда ничего не ела wacko1 только я еще добавляю морковь - прожариваю ее вместе с луком, а измельчаю все в блендере, а раньше ,конечно , несколько раз мясорубкой .
На днях как раз делала, но никогда не получается сделать на "подольше" - сметается в раз nyam2
 
13 Ноя 2011 14:26

Распечатать сообщение
Дунюсик

Галина


Чудово

ДунюсикМои рецепты
спасибо взяла в закладки будем пробывать Rose
 
13 Ноя 2011 20:36

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
У меня мама делает подобный паштет, только еще добавляет обжаренную морковку и немного сала обжаренного. Это очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Ноя 2011 20:25

Распечатать сообщение
UMandarinka

cake

47 лет
Казахстан

UMandarinkaМои рецепты
Очень давно хотела приготовить печеночный паштет на сливочном масле! Попробую ваш рецепт! Smile
 
25 Дек 2011 20:38

Распечатать сообщение
Аннет@

Анна

49 лет
Украина, Днепропетровск

Аннет@Мои рецепты
Наталия, какая прелесть получилась, большое спасибо за рецепт, я делала всегда с морковью и т.п. Я Ваш бесподобный, нежнейший. Буду делать только так! Спасибо
 
27 Дек 2011 12:12

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Девочки спасибо за отзывы!
 
14 Янв 2012 17:26

Распечатать сообщение
Еленка_26


40 лет


Еленка_26Мои рецепты
соблазнилась я вашим пашетитком))) созрел вопрос, а сколько его можно хранить, а то едоков у нас не много...
 
15 Янв 2012 14:59

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Я думаю не больше 5 дней,у меня паштет уплетается дня за 3-4 дня и я держу его всегда завёрнутым в фольгу,что бы не высыхал.
 
26 Май 2012 20:52

Распечатать сообщение
Валюша и Ко

Валентина

43 года
г. Тольятти

Валюша и КоМои рецепты
Очень хороший простой рецепт, я сделала - домашние заценили, вместо сливок я добавила нежирную сметану и ещё грибочков обжаренных немного!!! Спасибо Вам огромное за рецепт!!! good Rose Rose
 
01 Сен 2012 13:13

Распечатать сообщение
Natumba





NatumbaМои рецепты
Наталия, БОЛЬШОЕ спасибо за рецепт!
Ну оооооооооооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Дек 2012 12:59

Распечатать сообщение
lillimetaxa

Лилия

38 лет
Украина

lillimetaxaМои рецепты
И мне понравилось! спасибо! good2
 
04 Дек 2012 15:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
надо будте попробовать
спасибо Romashki
 
07 Дек 2012 16:04

Распечатать сообщение
вредина ужасная

Елена

45 лет
Киев

вредина ужаснаяМои рецепты
Много разных рецептов перепробовала у Вас самый простой, интересный для мам у которых детки на диете.Можно просто припустить в масле не особенно обжаривая.А мой маленький проглотик, очень уважает печеночку.
Так,что спасибо за рецептик Вам огромное. Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2012 19:05

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
Фото
spasibo,napomnili xoroshi rezept Romashki tolko ja dobawlaü gora4ie sliwki s maslom yse w perekry4ennyü pe4en i potom wsbiwaü nyam2 Embarassed
 
29 Дек 2012 0:41

Распечатать сообщение
ритуля78

рита

46 лет
израиль

ритуля78Мои рецепты
Прекрасный рецепт, приготовлю на новый год в тарталетках. Спасибо girl_claping Rose
 
29 Дек 2012 17:37

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты

Девочки всем огромное спасибо за ваши отзывы о паштете и всех с Наступающим
 
12 Май 2013 11:48

Распечатать сообщение
baffinna

Инна

48 лет
Димитровград

baffinnaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт, готовила уже много раз и всякий раз наслаждаюсь, простотой и вкусом!
 
26 Ноя 2013 20:52

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
Сегодня приготовила это замечательный паштет!!! очень вкусно!!! только я вместо сливок добавила чуток молока. спасибо!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Ноя 2013 17:30

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Девочки спасибо вам большое за отзывы Rose Rose girl_claping
 
01 Июл 2014 1:07

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Монтиша
Очень удачный вариант! Как я только не делаю паштеты из печени. И запекаю, и с коньяком, и отвариваю с салом и луком (тоже сказочно вкусно), и на водяной бане со сливками... Ваш вариант в первом ряду, ну очень вкусно и нежно! Спасибо! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх