Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Таня 1961

Татьяна

64 года
Санкт-Петербург
larisa-shanti писал(а):
Спасибо, поробую золой, а вообще когда надо пленку снимать с петунек?

Я лишь два - три дня под пленкой держу. Моя взошла 5 и 6марта и уже давно без пленок, но я подсыпаю им мелкую землю. Почти все сорта кроме одной были в гранулах, поэтому сидят редко подсыпать удобно.
В гранулах четвертый год покупаю, а раньше сеяла пыль, всходили сплошным ковром, пакет сразу убирала, не знала что под ним надо держать, конечно некоторые выпадали при поливе но и оставалось много, сидела с пинцетом выдергивала лишние.
Присыпать золой я не пробовала, но мне нравится такой совет.Припудрить!
У меня сегодня всходит камнеломка. Она около недели стояла в холодильнике, позавчера достала и засыпала снегом, от растаявшего снега теперь в коробочке очень мокро, так я пленку почти убрала. Растюшки очень мелкие, рассматриваю их в лупу и по колено в воде им не надо.

Голубое кружево, летнее небо, ... какая красота! Мои дельфиниумы не хотят меня порадовать и в тепло ставлю и на холод, и на свет и в темноту - тишина.

 
15 Мар 2013 16:10

Страница 741 из 1000