Блины пышные

Carmela

Ирина

41 год
Воронеж
Фото


Девочки и мальчики, я к вам с блинами. Нашала вчера на просторах инета вот такой вкуснючий рецептик, решила выставить, вспомнился прошлый год, когда искала толстенькие блины и не нашла. Если честно сейчас всю темку не смотрела, если есть такие скажите, удалю.


Состав:

- 15ст.л. с очень большой горкой муки;
- 500 мл. тёплого молока;
- 500мл. тёплой воды;
- 2 яйца;
- 2ст.л. сахара;
- 1,5ч.л. соли;
- 1ч.л. сухих дрожжей;
- 7ст.л. растительного масла.

Приготовление:

В чашке развести 0,5 ст.л. сахара, немного тёплого молока и дрожжи, оставить в тёплом месте, до появления пышной шапочки.

В отдельную миску положить муку, соль и 1,5 ст.л. сахара, перемешать.

В другой миске взболтать венчиком яйца, влить молоко, снова взболтать, засыпать муку, мешать венчиком, до полного растворения муки, чтобы не было комочков. Влить воду, размешать до получения однородной массы, вылить подошедшую опару и перемешать, тесто должно быть как густая сметана. Накрыть крышкой и оставить в тёплом месте на 1-1,5 часа.
По истечению этого времени вся поверхность теста должна быть пузырчатой.
Добавляем масло и если потребуется еще немного муки и хорошо перемешав приступаем к выпеканию блинов.

Обильно смазать сливочным маслом, подавать со свежей сметанкой!!! nyam2

*25.02.2014. Пекли мы сегодня снова эти вкуснющие блины. Внесу небольшую корректировку по поводу муки: её в этот раз потребовалось немного больше, поэтому, девочки и мальчики, всегда ориентируйтесь на консистенцию теста, оно должно быть как густая сметана ( для тех кто любит пышные блины). Муку можно добавить и потом, после растительного масла, только обязательно дать еще попузыриться минут так 15-20, даже в том случае если муку вы не добавляли, чтобы получилось еще пышнее.

Вкусных вам блинов!!!

 
15 Мар 2013 16:22

Страница 1 из 1