«Тортик для лентяек»

liubanya

Любаша

58 лет
г.Орёл
"Тортик для лентяек...." ( Диета Дюкана )
Я этот тортик колдовала и здесь хохотала на форуме, вместе с девчонками , все одновременно делала Просто я пошла самым легким путем:

Испекла кексик,по рецепту:
3ст.л. СОМа (ухое обезжиренное молоко)
2 ст.л.крахмала кукурузного
1 ч.л. разрыхлителя
соль на кончике ножа
сахзам по вкусу
3 яйца
ванилин
Белки взбить в густую пену и дабавить к остальным продуктам,все взбить еще раз и в духовку при 200-180 градусах,на 20-30 мин.Сразу будет видно,когда готов,он станет безумно румяным и красивым.

Отдельно готовим суфле:
1 стакан(250г) молока обезжиренного
2 разрешонных йогурта,сахзам по вкусу
Творог обезжиренный мягкий,у меня был "Домик в деревне"330г
ванилин чуть
1 ст.л.лимонного сок,желатин 20г
В молоко высыпаем желатин,для разбухания,за ранее.
Творог+йогурт+сахзам+ванилин+лимонный сок,всё взбиваем .Когда разбухнет желатин в молоке,ставим на малюсенький огонь и непрерывно помешивая быстренько растворяем желатин.Молоко не успевает почти нагреться,как остыло соединяем со взбитым ранее творогом.Чуть взбиваем.Этим мы будем потом заливать наш тортик

Наш готовый остывший кексик,рвем на кусочки и чуть смачиваем йогуртом(иначе суховато).Начинаем укладывать наш тортик.Что бы было красиво,я взяла несколько клубничек и 2 киви,тоненько порезала.В глубокую чашу,с круглым дном,что бы получился купол. Сначало уложила чуть красоты на дно в виде ягод и залила их суфле,что бы они скрылись,затем слой кусочков кексика,опять залила и так пока всё не закончилось .Да по бокам,я тоже укладывала ягодки .(это для красоты можно и без них,просто не будет так эффектно.)Последний слой - суфле,чашу заполнила доверху,закрыла пленкой и в холодильник.У меня стоял ,до следующего утра.
Утром взяла блюдо,сняла пленочку,блюдом накрыла сверху и перевернула,блюдом вниз ,чашей на верх . Аккуратненько сняла с торта чашу и тортик во всей красе перед вами.Единственно,что бы ягодки блестели,я чуть облила его желе и опять в холодильник,не на долго.Тортик готов! Конечно по Дюкану ягодки на Атаке и на Круизе нельзя!Я эту красоту , отдала все мужу!
Написала много,но все это делала быстро и с удовольствием и очень легко!И вообще мне кажется,что этот тортик для лентяек,таких как я...
А это для тех кто не видел самого тортика:
Фото
А такой он в разрезе:
Фото

 
17 Мар 2013 0:14

Страница 1 из 1