Бутерброд горячий, хрустящий, с сыррром

Галактика

Галина



Фото


Да простите меня, дорогие хозяйки, за простецкий рецепт, но способ приготовления этого хрустящее – манящего чуда когда-то был подсмотрен на общей кухне в общежитии, и с тех пор остается любимым. Очень выручает, когда завтрак или перекус надо организовать за считанные минуты. Да и из подручных средств нужна лишь сковорода с крышкой. На нашем сайте есть очень интересные рецепты горячих бутербродов, но они сложнее. Мой - сверхскоростной и ооочень простой! Wink
Итак,
На СУХУЮ, НЕСМАЗАННУЮ сковороду положить наши бутерброды. Я люблю просто с сыром, но вы ориентируйтесь по вкусу, под сыр можно любую начинку положить. Поставить сковороду с бутербродами на МАЛЕНЬКИЙ огонь, накрыть КРЫШКОЙ. Усё!
Фото

Минутки через 2-3-4 вы увидите, что сыр начал плавиться, и запах доносится умопомрачительный. Следите, чтобы дно бутерброда не подгорело. Именно поэтому медленный огонь, и в то же время должна появиться румяная корочка снизу.
По меткому замечанию Леночки, точное время приготовления было зафиксировано!!! Wink
elena-miftahova писал(а):
Особенно здорово с кофе, бутерброд на сковородку, турку на другую конфорку и таймер на 6 минут. И не боюсь уже прозевать


Фото

Выкладываем на тарелочку и наслаждаемся:
Фото


Конечно, нечто подобное можно сделать в микроволновке… Но сыр в ней расплавиться, а хрустящей корочки снизу – не получите. В духовке обычно сыр пересушивается, да и дольше сам процесс приготовления. (про мульти и аэрогрили не знаю). А в сковородке – самый оптимальный вариант. Быстро, вкусно, нехлопотно. Надеюсь, что этот способ пригодится и вам!

 
17 Мар 2013 15:35

Страница 1 из 4