Постный черничный мусс

Таня+



Украина
Фото


Рецепт с сайта"кулинар.ру",автор chudo Татьяна

Мусс волшебный girl_in_love просто сказочный girl_in_love ,такого потрясающего результата я не ожидала ну никак,если бы не сама готовила,ни за что бы не поверила,что такую вкусноту можно сотворить из таких простых продуктов girl_claping Манка не чувствуется АБСОЛЮТНО!!! girl_yes2 Текстура мусса такая нежная,воздушная,пористая...ММмммм!!!! Я влюбилась в этот мусс с первой ложки give_heart Попробуйте приготовить,равнодушных не будет это точно!!! Romashki

А теперь сам рецепт:

Черника замороженная - 200гр.(разморозить)
Вода минеральная без газа - 3 стакана (у меня вода из крана Embarassed )
Сахар - 1стакан
Семолина - 3ст.л (у меня обыкновенная манная крупа) (55гр.манки)
Ванильный сахар - 1ч.л.

Чернику разморозить,тщательно размять,протереть через сито.

Сок отставить в сторону.

Жмых положить в кастрюлю,залить 3-мя стаканами воды,поставить на газ,чтобы закипело,как закипит,проварить минутки 2-3.Снять с огня,процедить,жмых выбросить.

В черничную воду добавить 1стакан сахара (добавляйте целый стакан смело,приторно не будет),1ч.л.ванильного сахара,смесь поставить на огонь и как закипит,тонкой струйкой всыпать 3 столовые ложки манки и варить на медленном огне до готовности постоянно помешивая (смесь не должна быть очень густой или очень жидкой, (варила 5минут)у меня было что-то среднее Smile Смесь снять с огня и немного остудить,добавить сюда черничный сок и взбивать на малых оборотах миксера постепенно увеличивая скорость (взбивала ровно 10минут)Масса посветлеет и увеличится вдвое.
Разлить по креманкам и поставить в холод остывать.
Дефиле:
Фото


Фото


Фото


Фото



добавлено 24.03.13 nyam2
Фото

 
20 Мар 2013 5:18

Страница 1 из 4