Эмигрантские истории

Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия
Разрешите расказать свои истории.
Когда мы приехали в Германию то незнали языка совсем.
Однажды мы решили прогулятся к оленям(у нас пряма на окраине города есть своеобразный заповедник).Мужу покозали где он находится ночю на машине.Вот он нас и повёл.Шли мы шли ,уже вышли за город а оленей невидать.Понимая что ушли не туда решили спросить у прохожих.К нам на встречу ехал на велосипеде один мужичёк муж его тормозит.Начинает обеснять что мы ищим но напомню что по немецки ни бе ни ме.Я стояла за дядькой и показываю мужу;приставив руки к голове (изаброжая рога) и двигая ногой(как разярёный бык). В этот момент мужик повернулся и увидив меня всё понял,показал куда ити надо.Так мы сходили к оленям.

Примерно в этоже время произощёл ещё один случай.
Возле супермаркетов продают курей-гриль(пахнет убийствено вкусно).
Вот захотелось и нам курочку я спросили как по немецки курица. моя фамилия переводится как полевая курочка.Мне ответили что вторая часть фамилии и есть курица.
Я с чувством гордости(это была моя первая сомастоятельная покупка) подошла к прилавку и попросила курицу.И вот час позора продовец нечиго непонял!Я нерастерялась и покозала ;сложив руки крылышками и махая я говорила"ко-кр-о" ,приетом я показывла один палец(указательный).В тот день я всёже купила курицу!Но напротижении двух недель тот продовец смеялся увидев меня.

 
07 Июн 2007 1:54

Страница 1 из 127