Куриный суп «Три фасольки»

ТЕН

Елена



LeDi WaDa писал(а):
Неа, фасоль - это фасоль, а бобы - это бобы

Лерочка, я посмотрела в словарь фасоль переводиться на английский как bean и боб тоже bean. Потом посмотрела в Википедии. Там написано:
Фасо́ль (лат. Phaséolus) — род растений семейства Бобовые, объединяющий около 150 видов в более тёплых областях обоих полушарий. Разводятся из-за плодов и семян — а некоторые виды также из-за цветов (под названием «турецких бобов»).
Из разводимых видов первое место занимает фасоль обыкновенная (Phaseolus vulgaris L.) со многими разновидностями и сортами, из которых одни — вьющиеся, другие — низкие. Родина этого вида — Южная Америка.
Phaseolus multiflorus Willd, бобы цветущие, с красными цветами, часто разводятся как красиво цветущее вьющееся растение.
Бобы обыкновенные, конские или русские (Vicia faba L.) принадлежат к роду вика.

Поэтому для меня и фасоль, и горох, и бобы - это все семейство бобовых. Может ты и права в том плане, что именно эта лимская фасоль (она везде называется именно фасоль) больше подходит под группу "бобы", чем "фасоль", но сути это не меняет и большой существенной разницы здесь нет. Пусть это будут бобы Smile praising Romashki
Dellamisa писал(а):
Думаю, если варить его без мясных компонентов - будет не хуже!

Любочка, думаю, что будет не хуже! Попробуй! Wink Romashki
Vikesha писал(а):
Еленочка!Ух-ты какой суп! Очень понравился!

Викочка, я рада, что суп понравился! Готовь на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Фото

 
21 Мар 2013 11:51

Страница 1 из 2