Куриный суп «Три фасольки»

Сообщение Автор
Куриный суп "Три фасольки"
20 Мар 2013 19:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

добавлено 26.04.2020
Фото

Фото

Ингридиенты:
куриные пупочки 400гр
куриный бульон
лук 1 шт
морковь 2 шт
томатная паста 2-3 ст.л.
тыква 300 гр
свежая фасоль лима 1 ст
замороженная зеленая фасоль 200гр
фасоль в томатном соусе 1 банка
зелень по вкусу
яичный белок 2 шт
соль, перец

Куриные пупки хорошо промыть и порезать на небольшие кусочки.
Фото

Положить их в куриный бульон и варить на среднем огне.
В это время мелко нарезать лук
Фото

натереть на терке морковь
Фото

В небольшом количестве растительного масла спассеровать лук, добавить морковь,
потушить до мягкость, добавить томатную пасту и потушить еще 1-2 минуты.
Фото

Добавить зажарку в бульон. Дать покипеть минут 5.
Тыкву нарезаем небольшими кубиками и добавляем в бульон.
Фото

Затем добавляем в суп нашу первую фасольку: очищенную от стручков свежую лимскую фасоль.
Даем покипеть минут 10.
Фото

Настала очередь второй фасольки. Мороженную зеленую фасоль разморозить
и нарезать на небольшие кусочки. Добавить в суп.
Фото

Почти сразу же за ней добавляем в суп баночку фасоли в томатном соусе - третьей фасольки.
Фото

Пока все ингридиенты варяться, подготавливаем зелень по вашему выбору.
Я взяла тимьян и розмарин. Измельчила.
Фото

Еще я добавила свежую крапиву. Сначала обдать ее кипятком. Оставить на 1 минуту
в горячей воде. Затем вытащить и порезать.
Фото

Тимьян и розмарин можно добавить сразу же после фасоли. А крапиву в самом конце варки.
Как только суп закипит, то сразу его отключить.
2 яичных белка немного взбиваем вилкой (кто хочет может взять целое яйцо), солим, перчим
и выливаем на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду. Обжариваем блинчик с двух сторон.
Фото

Немного остужаем и разрезаем на полосы, шириной в 1 см. Потом полосы режем на квадратики.
Добавляем в суп, солим, перчим, хорошо перемешать и подавать.
Фото

Фото

Приятного аппетита!

 
20 Мар 2013 21:24

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ух, как красиво и вкусно. nyam2 nyam2 Здоровская фотка свежей крапивы, good2 а у нас сегодня целый день идет снег, выпало 10см! О весне остается только мечтать! Wink
 
20 Мар 2013 21:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какой аппетитный супчик! good2 nyam2 Да еще и с весенней витаминной нотой!!! girl_claping Класс! good2
Леночка, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Твой вариант супчика непременно в закладочки! Wink girl_claping
 
20 Мар 2013 22:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
yfnfif77
Наташенька, спасибо за похвалу! Мне очень приятно! praising Romashki Romashki Romashki
yfnfif77 писал(а):
а у нас сегодня целый день идет снег, выпало 10см!

Брррррррр! В этом плане я очень счастлива - с погодой здесь получше! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Какой аппетитный супчик! Да еще и с весенней витаминной нотой!!!

Ларисочка, очень благодарна, за теплые слова! Буду рада, если супчик понравится! Romashki Romashki Romashki friends
Фото
 
20 Мар 2013 22:54

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Леночка, суп-прелесть! nyam2 Беру в закладки, спасибо! Romashki Romashki
 
20 Мар 2013 23:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
mangobanana
Леночка, спасибо! Romashki Romashki Romashki Суп очень-очень вкусный! nyam2 Рекомендую попробовать! friends
Фото
 
20 Мар 2013 23:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Суп просто шедевр - все как мы любим - и куриный бульончик, и томат, и фасолька, наваристый такой nyam2 nyam2 nyam2 good2
Вот, только свежей такой сочной фасольки пока нет unknown Снег кругом еще лежит, придется лета ждать, а уж потом Yahoo!
Спасибо, Леночка Rose
 
20 Мар 2013 23:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,супец очень аппетитный. nyam2 give_heart give_heart
Пупочки,три вида любимой фасоли,ароматные травки и яичный блинчик...вкуиснятина. good2
Единственное не ем тыкву.Но думаю ее можно исключить или нет?
Может чем заменить?
 
20 Мар 2013 23:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012 писал(а):
Суп просто шедевр - все как мы любим - и куриный бульончик, и томат, и фасолька, наваристый такой

Наташенька, спасибо, что оценила мой супчик! Rose Rose Rose
MN2012 писал(а):
Вот, только свежей такой сочной фасольки пока нет Снег кругом еще лежит, придется лета ждать, а уж потом

Я помню, когда выкладывала рецепты со свежей фасолью в прошлом году, девченки тоже огорчались, что у них это еще не появилось, рано. А у нас сейчас сезон, вот и пользуюсь моментом. Но буду надеяться, что те кому понравился суп, смогут его попробовать позже. Drinks or Beer
Фото
 
20 Мар 2013 23:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Здоровская фотка свежей крапивы,

ага чудо как хороша girl_haha good2 good2 good2 good2

MN2012 писал(а):
Вот, только свежей такой сочной фасольки пока нет

friends и у нас нет friends не сезон unknown

ТЕН
Леночка, супчик очарователени вкусный !!утащила рецептик до свежей фасольки Wink good2 good2 good2 good2
 
21 Мар 2013 0:23

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Леночка, кааакой суп! Я просто обожаю ЛЮБУЮ фасоль! girl_in_love И куриные пупочки у нас в почёте! good Обязательно в закладки! Wink Как всегда великолепный рецепт, от такой великолепной хозяйки как - ТЫ! heart heart heart
 
21 Мар 2013 0:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69 писал(а):
Леночка,супец очень аппетитный.

Наташенька, спасибо! Очень приятна твоя похвала! girl_claping Romashki Romashki Romashki
nata69 писал(а):
Пупочки,три вида любимой фасоли,ароматные травки и яичный блинчик...вкуиснятина.

Не скрою - идея этого супа родилась у меня на основе давней любви к твоим супчикам! Так что ты, так сказать, идейный вдохновитель! give_heart friends
nata69 писал(а):
Единственное не ем тыкву.Но думаю ее можно исключить или нет?Может чем заменить?

Наташенька, тыкву можешь исключить вообще или добавить побольше моркови. Drinks or Beer
Спасибо большое, что заглянула ко мне! Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
ага чудо как хороша

Светик, ты тоже готовишь ее иногда?
Ляночка08 писал(а):
и у нас нет не сезон

Жаль! Но сезон все же будет! Wink praising
Светочка, мне безумно приятно, что ты заглянула и оставила свой комментарий! Yahoo! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
21 Мар 2013 0:46

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Супчик очень понравился good nyam2
ТЕН писал(а):
свежую лимскую фасоль.

Леночка, на фото фасолька похожа на бобы Embarassed
 
21 Мар 2013 1:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Леночка, кааакой суп! Я просто обожаю ЛЮБУЮ фасоль! И куриные пупочки у нас в почёте! Обязательно в закладки!

Владочка, ну тогда с нетерпением буду ждать твой вердикт! Wink air_kiss friends Спасибо, что заглянула! Romashki Romashki Romashki
LeDi WaDa писал(а):
Супчик очень понравился

Лерочка, я очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping friends
LeDi WaDa писал(а):
Леночка, на фото фасолька похожа на бобы

А фасоль - это не бобы?! Wink Бобы и есть! Это большая фасоль в стручках. Их надо разрезать и вылущить фасолины (бобы) praising give_heart
Спасибо Лерочка за внимание! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
21 Мар 2013 1:29

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН писал(а):
А фасоль - это не бобы?!

Неа, фасоль - это фасоль, а бобы - это бобы girl_haha
У нас здесь есть такая фасоль крупная, (крупнее чем бобы), - я вначале на неё подумала, её тоже свежей лущат и готовят, где-то фотка была, сейчас поищу.

ТЕН писал(а):
Их надо разрезать и вылущить фасолины (бобы)

Да, знаю, у нас тоже есть блюдо с молодыми бобами, рисом и фаршем nyam2
 
21 Мар 2013 4:09

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, ну это просто мега-фасолевый супчик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Думаю, если варить его без мясных компонентов - будет не хуже! good2
 
21 Мар 2013 8:51

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Еленочка!Ух-ты какой суп! good Очень понравился! good2 good2 good2 Спасибо! girl_in_love girl_bye
 
21 Мар 2013 11:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Неа, фасоль - это фасоль, а бобы - это бобы

Лерочка, я посмотрела в словарь фасоль переводиться на английский как bean и боб тоже bean. Потом посмотрела в Википедии. Там написано:
Фасо́ль (лат. Phaséolus) — род растений семейства Бобовые, объединяющий около 150 видов в более тёплых областях обоих полушарий. Разводятся из-за плодов и семян — а некоторые виды также из-за цветов (под названием «турецких бобов»).
Из разводимых видов первое место занимает фасоль обыкновенная (Phaseolus vulgaris L.) со многими разновидностями и сортами, из которых одни — вьющиеся, другие — низкие. Родина этого вида — Южная Америка.
Phaseolus multiflorus Willd, бобы цветущие, с красными цветами, часто разводятся как красиво цветущее вьющееся растение.
Бобы обыкновенные, конские или русские (Vicia faba L.) принадлежат к роду вика.

Поэтому для меня и фасоль, и горох, и бобы - это все семейство бобовых. Может ты и права в том плане, что именно эта лимская фасоль (она везде называется именно фасоль) больше подходит под группу "бобы", чем "фасоль", но сути это не меняет и большой существенной разницы здесь нет. Пусть это будут бобы Smile praising Romashki
Dellamisa писал(а):
Думаю, если варить его без мясных компонентов - будет не хуже!

Любочка, думаю, что будет не хуже! Попробуй! Wink Romashki
Vikesha писал(а):
Еленочка!Ух-ты какой суп! Очень понравился!

Викочка, я рада, что суп понравился! Готовь на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
21 Мар 2013 12:32

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Лерочка, я посмотрела в словарь

Леночка, я же поставила смеющийся смайлик Wink
ТЕН писал(а):
Поэтому для меня и фасоль, и горох, и бобы - это все семейство бобовых.

Для меня тоже. friends
 
21 Мар 2013 14:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Леночка, я же поставила смеющийся смайлик

Да, я видела смайлик, просто иногда в таких дискуссиях открывается что-то новое даже о казалось бы знакомых продуктах, поэтому я и покопалась в нете, проверила информацию! praising give_heart friends
Фото
 
21 Мар 2013 17:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Светик, ты тоже готовишь ее иногда?

я с крапивой готовлю весной зеленый борщ -обожаю.. и только с ней его варю..не люблю с щавелем и еще с чем там варят-именно с крапивой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

ТЕН писал(а):
Жаль! Но сезон все же будет!

dance2 dance2 dance2 ага конечно будет dance2

ТЕН писал(а):
Светочка, мне безумно приятно, что ты заглянула и оставила свой комментарий!

friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

ТЕН писал(а):
Поэтому для меня и фасоль, и горох, и бобы - это все семейство бобовых.

good2 ну правильно. только растения разные
ТЕН писал(а):
но сути это не меняет и большой существенной разницы здесь нет. Пусть это будут бобы

вот что я нашла:
Фасоль лимская
Перуанская лимская фасоль имеет ярко-зеленый цвет, тонкую кожицу и плотную мякоть под ней. Ее можно есть сырой или готовить как обычную сухую (сушеная лимская фасоль имеет белый цвет), но стоит помнить, что полкило лимской фасоли по питательным свойствам сопоставимы с килограммом мяса.

ФАСО́ЛЬ, (Phaseolus), род одно- и многолетних растений семейства бобовых. Свыше 200 видов, в тропиках и субтропиках Америки, Азии и Африки. Как зерновые бобовые культуры возделывают более 20 видов, которые по происхождению и ботаническим признакам разделяют на 2 географические группы — крупносемянные американские виды и мелкосемянные азиатские виды.
Наиболее известные виды американской группы — фасоль обыкновенная (Ph. vulgaris), самая распространенная из всех видов фасоли, фасоль многоцветковая, или турецкие бобы (Ph. coccineus), фасоль лимская, или лунообразная (Ph. lunatus), и фасоль остролистная, или тепари (Ph. acutifolius).

так что это все же фасоль girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Мар 2013 18:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
стоит помнить, что полкило лимской фасоли по питательным свойствам сопоставимы с килограммом мяса.

Ого!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я, конечно, догадывалась, что она каллорийная. Но это растительный, а не животный белок, наверное в этом есть свой "плюс". Smile
LeDi WaDa писал(а):
мы и лимскую фасоль и бобы сами выращиваем, поэтому разница есть.

Таааак! Вот мы и узнаем из "первых рук"! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лерочка, посмотрела я на твои фотки, и, судя, по стручкам, я использовала ту, что на второй фотке, только стручки были потолще и покороче, но не такие плоские как на 1-ой фотке. По цвету больше похожи на те, что на второй. Хотя сами бобы на первой фотке, вроде тоже похожи. Но, мне кажется моя фасоль отличается и от 1-ой и от 2-ой фотки wacko1 wacko1 wacko1 В предыдущем рецепте я сфотографировала эту фасоль и в стручках и вылущенную. Посмотри и сравни со своими фотками. Я думаю, разница небольшая есть. http://forum.say7.info/topic64406.html
Фото
 
21 Мар 2013 18:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН писал(а):
что на второй фотке,

Да, Леночка, это и есть бобы.
ТЕН писал(а):
плоские как на 1-ой фотке

Вот !!! Фасоль Лима имеет крупные, плоские, не мохнатые внутри стручки.
ТЕН писал(а):
Посмотри и сравни со своими фотками. Я думаю, разница небольшая есть. http://forum.say7.info/topic64406.html

Разница в размере, скорее всего она зависит от места произростания, поэтому и там и здесь у тебя бобы.
 
21 Мар 2013 19:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa
Лер, а куда ты исчезла со своими фотками??? Пока я писала тебе ответ, ты все удалила... sad Почему?
 
21 Мар 2013 19:20

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Почему?

Не хотела "умничать " girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх